贵州贵阳贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)甲供材料(波形梁)采购招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)甲供材料(波形梁)采购招标中标候选人公示(公示时间:****年*月**日至****年*月**日)贵州省遵义至贵阳公路扩容工程(青山至羊昌段及羊昌互通)甲供材料(波形梁)采购招标中标候选人相关信息:合同段投标人名称预计中标价(元)综合得分推荐顺序ZGBXL-**********.******.***第一中标候选人河南*********.******.***第二中标候选人*********.******.***第三中标候选人ZGBXL-**********.******.***第一中标候选人河南*********.******.***第二中标候选人河南*********.******.***第三中标候选人 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:未通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审的投标人名单序号合同段投标人名称未通过商务及技术文件形式评审与响应性评审原因*ZGBXL-*江苏******投标文件中,近三年的财务报表组成不完整(未附“会计报表附注”),不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定;投标文件中,所附汇款单据未体现付款方账号,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*ZGBXL-*冷******投标文件“法定代表人身份证明”中,法定代表人签字处为计算机打印的姓名,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定;投标文件“公证书”中,未对委托代理人的签字进行公证,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*ZGBXL-*******投标文件中,近三年的财务报表组成不完整(未附“会计报表附注”),不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定;出具投标保函的银行与投标单位开立基本账户的银行不同,且未附相关证明材料(投标保函的出具银行为******江津支行,开立基本账户的银行为******江津双福支行),不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*ZGBXL-*江苏******投标文件中,近三年的财务报表组成不完整(未附“会计报表附注”),不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定;投标文件中,所附汇款单据未体现付款方账号,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*ZGBXL-*冷******投标文件“法定代表人身份证明”中,法定代表人签字处为计算机打印的姓名,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定;投标文件“公证书”中,未对委托代理人的签字进行公证,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定。*ZGBXL-*******投标文件中,近三年的财务报表组成不完整(未附“会计报表附注”),不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定;出具投标保函的银行与投标单位开立基本账户的银行不同,且未附相关证明材料(投标保函的出具银行为******江津支行,开立基本账户的银行为******江津双福支行),不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第*条的规定。 投诉、举报:一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:(*)投诉书应在公示之日起**内递交至受理部门;(*)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;(*)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;(*)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);(*)投诉相关材料来源合法;(*)有具体的请求及主张。二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在**日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。(*)对招标文件条款有异议的;(*)对开标过程有异议的;(*)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。招标人:******地 址:贵州省贵阳市小河区开发大道*号联系人:杨先生电 话:****-********监督部门:贵州省交通运输厅基本建设管理处地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路**号世纪汇金广场电 话:****-**************北京**********年*月**日附件:中标候选人公示信息表ZGBXL-*合同段第一中标候选人合同段中标候选人名称投标价格(元)综合得分ZGBXL-**********.******.***单位业绩序号项目名称*东乡至昌傅高速公路项目交通安全设施护栏材料采购/江西*宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段交通安全设施护栏材料采购/江西*重庆梁忠高速公路标志、标线、护栏板、隔离栅、防眩板等材料采购/重庆*南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段交通安全设施护栏采购/江西*通梅高速护栏采购/吉林*重庆三环铜永段总项目经理部甲供物资采购/重庆*贵州省毕节至都格高速公路建设甲供波形梁采购/贵州*贵州省惠水至罗甸高速公路建设甲供波形梁采购/贵州*贵州省毕节至生机高速公路建设甲供波形梁采购/贵州**梧贵高速公路波形梁钢护栏采购项目/广西**贵州省六镇高速公路护栏设施采购项目/贵州**贵州省遵义至毕节高速公路交通安全设施采购(二期)/贵州**抚州至吉安高速公路项目交通安全设施护栏采购JT**合同段/江西 ZGBXL-*合同段第二中标候选人合同段中标候选人名称投标价格(元)综合得分ZGBXL-*河南*********.******.***单位业绩序号项目名称*连霍高速公路星星峡至哈密公路工程一标*高速公路(买卖合同)/浙江*黄祁高速护栏材料采购/安徽*厦门******护栏采购*青海共和至玉树高速公路工程材料采购 ZGBXL-*合同段第三中标候选人合同段中标候选人名称投标价格(元)综合得分ZGBXL-**********.******.***单位业绩序号项目名称*重庆涪陵—丰都—石柱高速公路交安工程、石柱高速公路*******万宜高速项目JT*标、江西宜万高速公路工地*茶格公路交通安全设施工程CGJA-B标段项目、茶格公路*采购供应合同、张石高速*买卖合同、常嘉高速 ZGBXL-*合同段第一中标候选人合同段中标候选人名称投标价格(元)综合得分ZGBXL-**********.******.***单位业绩序号项目名称*重庆涪陵—丰都—石柱高速公路交安工程、石柱高速公路*******万宜高速项目JT*标、江西宜万高速公路工地*茶格公路交通安全设施工程CGJA-B标段项目、茶格公路*采购供应合同、张石高速*买卖合同、常嘉高速 ZGBXL-*合同段第二中标候选人合同段中标候选人名称投标价格(元)综合得分ZGBXL-*河南*********.******.***单位业绩序号项目名称*岑溪至水汶高速公路工程、广西*商登高速公路交安*标护栏产品购销、山西*广东省内平远至兴宁部分高速公路项目、广东*武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段交通工程材料采购及施工、武汉*兰州(新城)至永靖沿黄一级公路交安工程第二合同段、甘肃*济南至广州国家高速公路平远至兴宁第JA*标段材料采购、广东*河南省机西高速JXJA-*、JXJA-*标项目部公路护栏材料、河南*宁都至定南高速公路宁都至安远段交通安全设施护栏材料采购、江西*上饶至万年高速公路项目交通安全设施护栏材料采购、江西**铜鼓至万载高速公路交通安全设施护栏材料采购、江西 ZGBXL-*合同段第三中标候选人合同段中标候选人名称投标价格(元)综合得分ZGBXL-*河南*********.******.***单位业绩序号项目名称*连霍高速公路星星峡至哈密公路工程一标*高速公路(买卖合同)/浙江*黄祁高速护栏材料采购/安徽*厦门******护栏采购*青海共和至玉树高速公路工程材料采购
查看隐藏内容