四川成都人民塘北-人民塘南片区配套社区综合体建设工程项目勘察设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 人民塘北-人民塘南片区配套社区综合体建设工程项目中标候选人公示项目及标段名称 人民塘北-人民塘南片区配套社区综合体建设工程项目勘察设计项目业主 成都成华****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都成华****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /开标地点 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼) 开标时间 ****/*/** *:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) 招标控制价以《国家计委、建设部关于发布工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格【****】**号)规定收费标准的**%为招标控制价中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 成都******/****** 以控制价为基准下浮**.**% / **.**第二名 四川观堂******/四川省地质工程勘察院 以控制价为基准下浮**.**% / **.**第二名 四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院 以控制价为基准下浮**% / **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都******/******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 林翼然 全国一级注册建筑师 ********* 建筑学 高级技术负责人 廖勇 全国注册土木工程师(岩土) AY********* 地质 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川观堂******/四川省地质工程勘察院)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 廖莎 一级注册建筑师 ********* 建筑 高级技术负责人 鲍志言 注册土木工程师(岩土) AY********* 水文地质、工程地质与环境地质 正高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 江蓝 全国一级注册建筑师 ********* 建筑 高级技术负责人 聂浩帆 注册岩土工程师 AY********* 工程地质 高级第一中标候选人类似业绩(成都******/******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人稻城亚丁****** 中国亚丁叶尔红官寨酒店建设项目、甘孜州稻城亚丁景区非遗主题社区项目、甘孜州稻城亚丁景区香格里拉演艺中心建设项目勘察工程 ****-*-* ****-*-*总建筑面积约*****万平方米 ******* 彭焰南充市政府投资非经营性项目代建中心 南充国际高级中学 ****-**-* ****-**-*总建筑面积约******平方米****** “科技园学校”项目、“鹏程路学校”项目、“温江二中综合楼”项目、“温江区新城区新城学校”项目、“新城区学校二期(同兴东路)”项目、“温中高中部(扩建)”项目、“政通路学校”等七个项目BLT投资建设(勘察-设计-施工总承包) ****-*-* ****-*-*总建筑面积**.***万平方米 ******* 彭焰成都市妇女儿童中心医院 成都市妇女儿童中心医院二期项目 ****-*-* ****-*-*总建筑面积约*****平方米 ****** 戴抑强成都城乡商贸物流发展投资(集团)有限公司 成都市成华区长春社区商业服务综合体建设项目、成都市清水河社区商业服务综合体建设项目 ****-*-* ****-*-*总建筑面积*****平方米 ****** 李茂竹宜宾市南溪区教育局 南溪区****年农村义务教育基础设施工程项目 ****-*-* ****-*-*总建筑面积*****平方米 ****** 叶利斌****** 晨风片区小学工程勘察、设计 ****-*-* ****-*-*总建筑面积约*****平方米,总投资*****万元 ******* 袁铭阆中市教育和科学技术局 阆中市凌家坝小学建设项目工程 ****-*-* ****-*-*总建筑面积约*****平方米 ****** 谢瑞芳成都城乡商贸物流发展投资(集团)有限公司 成都市成华区长春社区商业服务综合体建设项目、成都市清水河社区商业服务综合体建设项目 ****-*-* ****-*-*总建筑面积*****平方米 ******* 袁铭成****** 国际商贸城公交枢纽站项目 ****-**-* ****-*-*总建筑面积约*****.**平方米 ******* 林翼然第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都******/******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(四川观堂******/四川省地质工程勘察院)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负****** 崇州·百伦广场 ****-*-*总体建筑面积**万余m* ****** 陈近中成****** 成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第一批次)项目-西北片区 ****-*-*建筑面积约*****平方米 ******* 张远平成都天府国际机场建设指挥部 成都新机场航站区、工作区工程勘察(**标段:工作区工程勘察) ****-*-*本期建设三条跑道、**万平方米的航站楼、***个机位的站坪、*.*万平方米的货运站等 ******** 陈近中成****** 成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第三批次)*标段 ****-*-*总建筑面积*.****万平方米 ******* 刘俊贤成****** 成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第三批次)*标段 ****-*-*建筑面积*****㎡ ******* 廖莎****** 中和银都九江项目(暂定) ****-*-*约**.*万㎡ ******* 储坤四川****** 四川东星航空职业学院彭山校区 ****-*-*******㎡ ******* 储坤****** 海逸时代广场(暂定名) ****-*-*建筑面积******㎡ ******* 杨荣第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川观堂******/四川省地质工程勘察院)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成****** 成都市第五人民医院门急诊、住院综合楼项目 ****-*-*建筑面积*****㎡ ******* 赵兵中房集****** 成都市第三人民医院改扩建项目一期工程 ****-*-*建筑面积******㎡ ******* 杨学义成都****** 成都工业学校地块商业项目勘察 ****-*-* ****-*-* ****-*-* 建筑面积**.**万㎡ ****** 颜永红****** 成都金苹果公学(中德英伦联邦校区) ****-**-**建筑面积*.******万㎡ ****** 颜永红成都恒锦旧城****** 红星路二段***号地块商业及配套设施建设项目勘察设计 ****-*-*建筑面积*****㎡ ******* ****** 锦江区三圣街道粉房堰村六、十一组,红砂村五、六组新建商业用房、绿化工程及配套项目勘察-设计-施工总承包 ****-*-** ****-**-* ****-**-* 建筑面积**.******万㎡ ********* 戴庆成都****** 成都石室中学天府校区、成都师范附属小学天府校区、成都树德中学天府校区及成都市龙江路小学天府校区建设项目勘察设计二标段 ****-*-*建筑面积**.*万㎡ ******** ****** 新一代技术孵化园项目 ****-*-* ****-**-* ****-**-* 建筑面积**万㎡ ******** 李纯四川****** 四川航空海峡两岸飞行大学 ****-*-*建筑面积**万㎡ ******* ****** ******D、F地块商业、办公及配套设施 ****-**-**建筑面积**.****万㎡ ******** 郭燕四川科技职业学院 四川科技职业学院新校区建设项目设计 ****-*-* ****-*-** ****-*-** 建筑面积**万㎡ ******* 李茂神州****** 广元天立(国际)学校建筑方案设计、施工图设计 ****-*-* ****-*-** ****-*-** 建筑面积*.*万㎡ ******* 蒋静第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院/四川省川建勘察设计院)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注四川******/湖****** 以招标控制价下浮**% 贵公司的投标报价低于成本四川省纺织工业设计院/中节****** 以招标控制价下浮**% 不满足“投标人须知前附表***.******.***”的要求成都西南交****** 以招标控制价下**% 不满足“投标人须知前附表***.******.***”的要求******/****** 招标控制价下浮**.**% 不满足“投标人须知前附表***.******.***”的要求核工业西****** 以招标控制价为基准下浮*.**% / **.******** 以招标控制价为基准下浮*.**% / **.********/中冶****** 以招标控制价为基准下浮*.**% / **.**深圳市鑫******/深****** 以招标控制价为基准下浮*.**% / **.**四****** 以招标控制价为基准下浮**.**% / **.**中国****** 以招标控制价为基准下浮*.**% / **.**四川******/建研****** 以招标控制价为基准下浮*.**% / **.********/中国建筑西****** 以招标控制价为基准下浮*.**% / **.**四川******/成都市****** 以招标人给定的招标控制价为基准下浮**.**% / **.**其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:卢治安 单位:******姓名:李振林 单位:四川川咨******姓名:陈越 单位:四川华通建设******姓名:李冬林 单位:监测站姓名:韩艳林 单位:成都理工大学监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市成华区发展和改革局 联系电话 ***-********行业主管部门 成都市成华区建设局招标办 联系电话 ***-********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容