内蒙古乌兰鄂托克旗乌兰镇污水处理厂强化脱氮除磷项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
Report招标人名称鄂托克旗正和城市******招标代理机构名称内蒙古丰凯******招标项目名称鄂托克旗乌兰镇污水处理厂强化脱氮除磷项目招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂托克旗开标室*公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介中国建设招标网、内蒙古招标投标网、鄂尔多斯市公共资源交易中心网、鄂托克旗公共资源交易中心网最高限价*******.**元第一中标候选人投标人名称太******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)胡波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)贰级建造师(市政专业)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)沈鹤龄技术负责人资格(或项目总工)工程师技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*.山******矿井水处理工程*.******宏岩煤矿井水处理设备采购及安装*.山西煤炭******矿井水及生活污水处理站建设投标人获奖投标人信用投标人惩罚其他项目管理人员(*)安全员:曹旭宏;资格或职称:助工;专业:环境工程;(*)施工员:毕研奎;资格或职称:助工;专业:/;(*)预算员:王春华;资格或职称:助工;专业:/;(*)资料员:宫志平;资格或职称:助工;专业:/;(*)质量员:任鹏飞;资格或职称:助工;专业:/;(*)材料员:王文龙;资格或职称:助工;专业:/;其他公示内容第二中标候选人投标人名称四******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)熊红权项目负责人资格(或项目经理、项目总监)一级建造师项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)吕梁市交口县污水处理厂升级改造安装工程项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)廖勇技术负责人资格(或项目总工)高级工程师技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*.吕梁市交口县污水处理厂升级改造安装工程*.河间市束城镇污水处理厂建设-移交项目投标人获奖投标人信用投标人惩罚其他项目管理人员(*)安全员:任小莉;资格或职称:/;专业:建筑与市政工程;(*)施工员:胡年华;资格或职称:/;专业:建筑与市政工程;(*)质量员:蒋中明;资格或职称:/;专业:建筑与市政工程;(*)造价员:董露;资格或职称:/;专业:土建;(*)资料员:刘艳;资格或职称:/;专业:建筑与市政工程;(*)材料员:吕晓琼;资格或职称:/;专业:建筑与市政工程;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******工程量清单无造价员签字盖章,技术部分和本项目不相符。不满足招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准“已标价工程量清单”*******不符合招标文件工期中其他要求:技术指导、维护期:*-*年要求。不符合招标文件工期中其他要求:技术指导、维护期:*-*年要求。*******不符合招标文件业绩要求,未提供业绩原件。不符合招标文件业绩要求,未提供业绩原件。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系人:王禹庭,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂托克旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):