四川成都顾繁新居至高铁站道路建设项目施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 顾繁新居至高铁站道路建设项目中标候选人公示项目及标段名称 顾繁新居至高铁站道路建设项目施工标段项目业主 彭****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 彭****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 四川省兴****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易中心 开标时间 ****/*/** **:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) ********.**元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ********元 ********元第二名 ****** ********元 ********元第三名 成都市市政工程(集团)****** ********.**元 ********.**元第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 肖立雄 建造师证 川************ 市政工程 工程师技术负责人 罗琳 职称证 工-***** 市政 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 颜定军 建造师证 川************ 市政工程 高级工程师技术负责人 周井平 职称证 ******** 市政工程 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都市市政工程(集团)******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 罗佳乐 建造师证 川************ 市政工程 工程师技术负责人 马梦涔 职称证 工-***** 市政工程 工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成都经济技****** 经开区道路整治完善工程(第一批次)二期工程施工一标段 ****-*-** ****-**-** ****-**-** 经开区南二路(车城大道至车城西五路)的道路、排水、电力通信、交通、景观及绿化工程 ******** 邓江云成都****** ****城乡环境综合治理新增项目(一期)“勘察设计-采购-施工总承包”(EPC) ****-*-* ****-*-** ****-*-** 本项目包括:益州大道综合提升整治工程:华府大道西段综合提升整治工程:凯莱丽景雅筑周边新建道路:锦江河华阳段滨河绿地整治工程。具体规模以设计文件为准。工程主要包括内容:土石方工程、绿化整治工程、地基处理工程、路面整治工程、管线工程、照明工程、交通工程、景观小品工程等 ********* 王翔****** 府城大道下穿天府大道隧道工程 ****-*-* ****-*-** ****-*-** 府城大道下穿天府大道隧道工程(发包人指定的施工图范围内的工程的施工) ********* 邓江云第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人开江县任市镇人民政府 开江县任市镇基础道路建设项目 ****-*-******-*-* 商业街、土产街、向阳街基础道路长约****米 ******** 陈艳宜宾县住房和城乡规划建设局 宜宾县柏溪镇育才路路面改造工程 ****-*-******-**-* 施工图范围内的路基、路面、人行道及排水管沟等长约****M,宽**M ******** 郑晓玉渠县住房和城乡规划建设局 渠城老营渠道路综合整治工程 ****-*-******-*-** 道路及护坡长****米,面积*****平方米,其中含维修跨度长**米,桥全宽*.*米的人行天桥一座 ******** 丁毅第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人类似业绩(成都市市政工程(集团)******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人天全县城乡规划及建设和住房保障局 天全县县城道路修复及城区道路配套管网工程(*标段:建设路片区)施工工程 ****-*-** ****-*-* ****-*-* 改造建设路、徙榆路、青江路、安居北路、建材北路、广电北路、洪川北路、文兴路,均为柔性路面;并同步进行雨污水、电力、通讯管网及绿化、照明等附属设施施工 ******** 陈贵祥中新(成都)****** 新川创新科技园市政基础设施——新成仁路(新川创新科技园段)建设工程Ⅲ标段项目施工 ****-**-** ****-*-** ****-*-** 起点桩号为**+**,终点桩号为**-**.***。包括道路、涵洞、排水、电力浅沟、电力隧道、桥梁工程等工程施工 ******** 阳武****** 高新区成仁快速通道(绕城高速-双流区界)道排工程施工*标段 ****-*-** ****-*-** ****-*-** 线路长****米,宽**.*米;桩号K*+***.***-K*+***段道路、给排水、桥梁、涵洞、电力通道等工程的施工 ********* 张奎东第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政工程(集团)******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注****** ********.** ********.******** ********.** ********.******** ******** ********.******** ******** ********.******** ******** ********.******** 依据评标专家质疑函**,贵单位未在规定的时限内作出实质性响应,作否决投标处理。 不符合第三章投标办法前附表“***.******.***低于成本报价的评审”,贵公司评标价低于控制价相应价格的**%并且低于所有投标人的算术平均值的**%。四川****** 依据评标专家质疑函**,贵单位未在规定室内做出实质性响应,作否决投标处理. 不符合第三章投标办法前附表“***.******.***低于成本报价的评审”,贵公司评标价低于控制价相应价格的**%并且低于所有投标人的算术平均值的**%。****** 依据评标专家质疑函**,贵单位未在规定室内做出实质性响应,作否决投标处理 不符合第三章投标办法前附表“***.******.***低于成本报价的评审”,贵公司评标价低于控制价相应价格的**%并且低于所有投标人的算术平均值的**%。成****** 依据评标专家质疑函**,贵单位未在规定室内做出实质性响应,作否决投标处理 不符合第三章投标办法前附表“***.******.***低于成本报价的评审”,贵公司评标价低于控制价相应价格的**%并且低于所有投标人的算术平均值的**%。其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:龚晓斌 单位:/姓名:张和文 单位:/姓名:沈宏 单位:/姓名:蒋本桥 单位:/姓名:李北成 单位:/监督部门名称及监督电话 项目审批部门 彭州市发展和改革局 联系电话 /行业主管部门 彭州市城乡建设局 联系电话 /异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容