福建福州福州市2016年度企业年报审计服务项目结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
*、项目名称:福州市****年度企业年报审计服务项目*、项目编号:[******]FR[GK]********、采购人名称:福州市市场监督管理局地址:福州市东部办公区*号楼*,*层项目负责人:许向东联系电话:************、代理机构名称:福******地址:福建省福州市台江区广达支路*号金航大厦*层**室 评审部经办人:陈思思联系电话:****-*********、招标公告日期:****-**-***、招标结果确定日期:****-**-***、资格性及符合性审查情况:评标情况及说明,包括投标无效投标人名单及原因: 投标文件技术商务部分: (*)福建******在投标文件中未按照招标文件要求提供三项承诺函(符合相关规定承诺函、行政处罚承诺函、企业资信承诺函),经全体评标委员会评议,资格性检查不合格。 (*)福建华强******在投标文件中未按照招标文件要求提供检查机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件,经全体评标委员会评议,资格性检查不合格。 (*)福建征安会计师事务所(特殊普通合伙)、福建省广拓******、福建中正******和福建******四家公司投标总价超过招标文件规定的最高限价总价,违反招标文件中载明“投标无效”条款的规定,经全体评标委员会评议,符合性检查不合格。 (*)福建国龙有限责任会计师事务所、致同会计师事务所(特殊普通合伙)福州分所、福建******和福云会计师事务所的技术商务部分资格性和符合性检查均合格。其中政策性价格扣除情况:无。评标委员会一致推荐: 合同包*中标方为福建国龙有限责任会计师事务所,中标总价为******.*元,中标单价为****.**元。 合同包*中标方为福云会计师事务所,中标总价为******.*元,中标单价为***.**元。 合同包*中标方为福建******,中标总价为******.*元,中标单价为***.**元。 合同包*中标方为致同会计师事务所(特殊普通合伙)福州分所,中标总价为******.*元,中标单价为****.**元。 (以下中标情况为系统默认生成,以本条结果为准。)*、中标情况:包*合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价**-*审计服务福云按标书要求*******.**元******.**元服务要求或标的的基本概况详见投标文件中标供应商名称福云会计师事务所中标供应商地址福州市鼓楼区六一中路***号中标金额******.**元包*合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价**-*审计服务福建弘华响应招标文件要求*******.**元******.**元服务要求或标的的基本概况详见投标文件中标供应商名称福建******中标供应商地址福州市台江区国货西路***号亚华大厦附楼**层**单元中标金额******.**元包*合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价**-*审计服务致同会计师事务所(特殊普通合伙)福州分所-*******.**元******.**元服务要求或标的的基本概况详见投标文件中标供应商名称致同会计师事务所(特殊普通合伙)福州分所中标供应商地址福州市台江区祥坂路口阳光城时代广场**层中标金额******.**元包*合同包品目号品目名称品牌规格型号数量单价总价**-*审计服务福建国龙有限责任会计师事务所专项审计报告*******.**元******.**元服务要求或标的的基本概况详见投标文件中标供应商名称福建国龙有限责任会计师事务所中标供应商地址福州市鼓楼区东大路**号华源大厦**F中标金额******.**元*、其他(协议供货、定点采购项目信息):/**、评标委员会成员名单 采购人代表:李艳锋 (包*) 评审专家:李朝武,马国祥,郭秀榕,刘恩萍**、公告期限为本公告之日起*个工作日。福**********年**月**日