浙江温州乐清市天成小学迁扩建工程(室外工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示本招标项目乐清市天成小学迁扩建工程(室外工程),招标人为乐清市天成小学,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*******否*******.**陈渊儒废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标******在收标******只上传了电子投标文件,未提交纸质投标文件;且法定代表人或其委托代理人及项目负责人未按招标文件第**页第***.******.***款规定参加开标。招标文件第**页“*.*、符合性评审标准,开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:(*)开标时,投标人未按招标文件*.*规定参加开标会议的;(**)不响应招标文件规定的其他实质性要求的(开评标各阶段都适应)”。及招标文件第**页“***.******.***投标文件份数要求”。及招标文件第**页“*.*开标程序:(*)宣布开标纪律,由招标人和乐清市公共资源交易中心工作人员核对参加投标活动的人员身份、投标保证金收据、缴纳交易席位费收据”。异议受理部门:招标人:乐清市天成小学电话:***********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********监督部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************乐清市************************乐清市************************************************丽******温************************江************************************温州市雁******************************************乐清市******乐******************************乐清市******************************************福******业主:乐清市天成小学****年**月**日
查看隐藏内容