河南郑州杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目评标结果公示杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县招投标科、县职务犯罪预防科的监督下,于****年*月**日上午**点**分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况*、项目名称: 杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目*、招标编号: 杞发改招标(****)**号*、投资总额:约***万元*、 建设地点: 杞县境内*、 计划工期:施工:**日历天;监理:随施工工期*、工程质量:合格*、标段划分:一个施工标段,一个监理标段 *、招标控制价: 招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):大写:叁佰陆拾伍万伍仟贰佰捌拾捌元贰角陆分(小写:¥*******.**元) 招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):大写:叁佰零陆万零肆佰陆拾肆元贰角捌分(小写:¥*******.** 元) 其中:(*)安全文明措施费:大写:壹拾万零叁仟肆佰柒拾柒元零柒分 (小写:¥******.** 元,) (*)规费: 大写: 壹拾贰万玖仟壹佰壹拾壹元壹角叁分(小写:¥******.**元) (*)税金:大写:叁拾陆万贰仟贰佰叁拾伍元柒角捌分(小写:¥******.**元)监理标段:杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目监理 招标控制价:*****.** 元, 大写:叁万陆仟伍佰伍拾贰元捌角捌分 二、结果公示发布媒体本项目的结果公告同时在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。三、评标信息评标时间:****年*月**日**点**分评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室评标办法:合理低价评估法评委主任: 孟玉勤评委成员: 任英姿、陈建、高新萍 、赵国顺 四、否决投标原因初步评审:评标委员会对投标人提交的投标文件进行了认真的初步审查, “******”投标函无造价员(师)签字,不符合初步评审***.******.***中的(*)的规定; “******”无骑缝章,不符合评标办法前附表***.******.***的要求; “******”、“******”、“******”、“******”及“******”投标函报价数字格式不符合初步评审***.******.***的要求;“河******”未提供项目经理安全B证原件,同时未提供技术负责人职称证原件,不符合评标办法前附表***.******.***的要求;“******”投标文件正本投标函破损,文字不完整,安全许可证未提供有效证明,不符合评标办法前附表***.******.***的要求;“******”投标文件正本提供的技术负责人学历证无法辨认,不符合评标办法前附表***.******.***投标文件格式的要求;“******”、“******”、“******”投标函无造价员印章及签字;“******”无造价员签字,且报价数字格式不符合要求,不符合初步评审***.******.***的要求;“开******”****及****年连续亏损,不符合评标办法前附表***.******.***的要求。 以上**家废标。五、评标结果杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目施工标段:第一中标候选人:****** 投标报价: *******.** 元 项目经理:索长江质 量:合格 投标工期:**日历天 第二中标候选人: 开****** 投标报价:*******.**元 项目经理:李奇伟 质 量:合格 投标工期:**日历天 第三中标候选人:******投标报价:*******.** 元 项目经理:高登殿 质 量:合格 投标工期:**日历天 杞县城郊乡张洼村幼儿园新建综合楼项目监理标段:第一中标候选人:****** 投标报价:*****.**元 项目总监:崔海 质 量:合格 投标工期:随施工工期第二中标候选人:开封市****** 投标报价:*****.**元 项目总监:叶永涛质 量:合格 投标工期:随施工工期第三中标候选人:******投标报价: *****.**元 项目总监:于伟宏质 量:合格 投标工期:随施工工期六、公示期限****年*月**日至****年*月**日投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、行政监督部门联系方式县招标办:****—********八、招标人联系方式招标人:杞县教育体育局联 系 人:张先生联系电话:****-******** 代理机构:北京江河****** 联系人:温女士电 话: *********** 地 址:郑州市郑东新区金水路**号地址:杞县建设路东段