河南郑州杞县教育体育局2017年农村义务教育薄弱学校改造中央和省级补助资金校舍建设项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****/*/** ****年农村义务教育薄弱学校改造中央和省级补助资金校舍建设项目评标结果公示****年农村义务教育薄弱学校改造中央和省级补助资金校舍建设项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办、县职务犯罪预防科的监督下,于****年*月**日上午**点**分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况*、项目名称: ****年农村义务教育薄弱学校改造中央和省级补助资金校舍建设项目*、项目编号:开财预指【****】***号*、工程建设地点:杞县境内*、工程规模:约*****平方米*、资金来源:财政资金*、投资总额 : 约***万元*、计划工期:**日历天*、工程质量:合格*、招标控制价:第一标段:招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):******.**元大写:柒拾壹万玖仟肆佰陆拾元陆角肆分招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):******.** 元大写:陆拾万零陆仟壹佰贰拾伍元零肆分其中:安全文明措施费:*****.**元,大写:壹万捌仟柒佰陆拾柒元柒角叁分规费:*****.**元,大写: 贰万叁仟贰佰陆拾玖元玖角柒分税金:*****.*元,大写:柒万壹仟贰佰玖拾柒元玖角第二标段:招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):******.**元大写:柒拾壹万捌仟陆佰陆拾捌元柒角玖分招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):******.**元大写:陆拾万零陆仟肆佰壹拾捌元肆角陆分其中:安全文明措施费:*****.**元,大写:壹万捌仟壹佰玖拾伍元零壹分规费:*****.**元,大写:贰万贰仟捌佰捌拾贰元伍角贰分税金:*****.*元,大写:柒万壹仟壹佰柒拾贰元捌角第三标段:招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):******.**元大写:陆拾叁万零伍佰贰拾捌元贰角肆分招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):******.** 元大写:伍拾贰万柒仟捌佰零肆元壹角陆分其中:安全文明措施费:*****.**元,大写:壹万柒仟玖佰陆拾肆元伍角捌分规费:*****.**元,大写:贰万贰仟贰佰柒拾肆元柒角贰分税金:*****.**元,大写:陆万贰仟肆佰捌拾肆元柒角捌分第四标段:招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.**元大写:贰佰零玖万玖仟柒佰贰拾柒元壹角玖分招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):*******.** 元大写:壹佰柒拾陆万贰仟壹佰伍拾元壹角壹分其中:安全文明措施费:*****.**元,大写:伍万柒仟捌佰壹拾贰元捌角叁分规费:*****.**元,大写: 柒万壹仟陆佰捌拾叁元壹角玖分税金:******.**元,大写:贰拾万零捌仟零捌拾壹元零陆分第五标段:招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):******.**元大写:捌拾叁万柒仟柒佰伍拾贰元伍角壹分招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):******.**元大写:柒拾万零陆仟贰佰陆拾肆元玖角壹分其中:安全文明措施费:*****.**元,大写:贰万壹仟陆佰叁拾捌元叁角叁分规费:*****.**元,大写: 贰万陆仟捌佰贰拾捌元柒角伍分税金:*****.**元,大写:捌万叁仟零贰拾元伍角贰分第六标段:招标控制总价:*****.**元,大写:伍万零陆拾壹元叁角柒分二、结果公示发布媒体本项目的结果公告同时在《中国建设招标网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》发布。三、评标信息评标时间:****年*月**日**点**分评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室评标办法:合理低价随机选取中标候选人法、综合评估法评委主任:李绚丽评委成员:程卫星周辉李莉马风勤四、否决投标原因资格评审:第一标段******技术负责人劳动合同过期,未通过评审;第三标段周******技术负责人中级工程师证复印件不符合招标文件要求,未通过评审;第四标段******项目经理中级工程师证书不满*年,未通过资格评审。响应性评审:第三标段************、******因不符合招标文件***.******.***条,未通过评审。技术评审:第三标段******无实验检验措施、无应急事故处理措施,******、******无应急事故处理措施,未通过评审。五、评标结果第一标段:第一中标候选人:******投标总报价:**.******万元项目经理:王明明投标质量:合格投标工期:**日历天第二中标候选人:河南******投标总报价:**.******万元项目经理:王奇投标质量:合格投标工期:**日历天第三中标候选人:濮******投标总报价:**.*****万元项目经理:邢瑞娜投标质量:合格投标工期:**日历天第二标段:第一中标候选人:河南省******投标总报价:**.******万元项目经理:汤腾飞投标质量:合格投标工期:**日历天第二中标候选人:******投标总报价:**.******万元项目经理:杨彦胜投标质量:合格投标工期:**日历天第三中标候选人:******投标总报价:**.******万元项目经理:赵海庆投标质量:合格投标工期:**日历天第三标段:第一中标候选人:开******投标总报价:**.******万元项目经理:王坤投标质量:合格投标工期:**日历天第二中标候选人:******投标总报价:**.******万元项目经理:岳俊娜投标质量:合格投标工期:**日历天第三中标候选人:******投标总报价:**.******万元项目经理:李纪平投标质量:合格投标工期:**日历天第四标段:第一中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:宋康康投标质量:合格投标工期:**日历天第二中标候选人:河******投标总报价:***.******万元项目经理:孙攀峰投标质量:合格投标工期:**日历天第三中标候选人:******投标总报价:***.******万元项目经理:王建甫投标质量:合格投标工期:**日历天第五标段:第一中标候选人:河南******投标总报价:**.******万元项目经理:胡中原投标质量:合格投标工期:**日历天第二中标候选人:河******投标总报价:**.******万元项目经理:江振投标质量:合格投标工期:**日历天第三中标候选人:驻马******投标总报价:**.******万元项目经理:常文涛投标质量:合格投标工期:**日历天第六标段:第一中标候选人:******投标报价:*.****万元项目总监:李润霞投标质量:合格投标工期:**日历天第二中标候选人:******投标报价:*.****万元项目总监:种林杰投标质量:合格投标工期:**日历天第三中标候选人:******投标报价:*.****万元项目总监:于伟宏投标质量:合格投标工期:**日历天六、公示期限****年*月**日至****年*月**日投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、行政监督部门联系方式县采购办:****—********八、招标人联系方式招标人:杞县教育体育局联系人:张先生联系电话:****-********代理机构:******联系人:陈女士联系电话:****-************年*月**日 附件下载:
查看隐藏内容