广西梧州鼎策公司 苍海文化中心建设工程施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称苍海文化中心建设工程施工总承包项目编号鼎策ZB-****-***建设单位梧州市******招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******结构类型及规模建筑面积约*.*万平方米,建设主要内容:大剧院主剧场、音乐厅、电影院、多功能厅及青少年培训中心等相关配套工程。开标时间****年*月**日*时**分开标地点梧州市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人广西建工集团******中标候选人情况安装第一中标候选人单位名称广西建工集团******投标报价*****.**万元(其中安全文明施工费为***.****万元,规费中按规定向建安劳保费管理机构缴纳的建安劳保费为***.******万元)工期***日历天质量等级合格项目经理冯锦华 一级(注册编号:桂 ************;诚信卡号:******)第二中标候选人单位名称中******投标报价*****.**万元(其中安全文明施工费为***.******万元,规费中按规定向建安劳保费管理机构缴纳的建安劳保费为***.******万元)工期***日历天质量等级合格项目经理张旭东 一级(注册编号:沪 ************;诚信卡号:******)第三中标候选人单位名称******投标报价*****.**万元(其中安全文明施工费为***.******万元,规费中按规定向建安劳保费管理机构缴纳的建安劳保费为***.******万元)工期***日历天质量等级合格项目经理孟立新 一级(注册编号:冀 ************;诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其******投标文件缺少工程量清单第***项,根据招标文件“否决投标条件”B*.**项目,作否决投标处理;中******缺少工程量清单第***项,根据招标文件“否决投标条件”B*.**项目,作否决投标处理;******、中国建筑一局(集团)有限公******安全文明施工费不按我区费用定额及造价管理相关文件规定报价,根据招标文件“否决投标条件”B*.**项目,作否决投标处理。公示媒介《广西壮族自治区公共资源交易中心网》、《梧州市人民政府网》、《梧州市公共资源交易中心网》质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门梧州市住房和城乡建设委员会投诉受理电话****-*******