内蒙古包头达拉特经济开发区三垧梁工业园区纬七路道路及配套工程(四标段)遗留工程施工预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:DZTJG-*-*******达拉特经济开发区三垧梁工业园区纬七路道路及配套工程(四标段)遗留工程施工招标开标会于****年*月**日上午**时**分在达拉特旗公共资源交易中心开标室召开。经评标委员会详细评审,招标人按照评标委员会推荐出的中标候选人排序,确定第一中标候选人为预中标人。预中标结果如下:施工标:第一中标候选人:******预中标价人民币:(小写)¥********.**元(大写)壹仟壹佰壹拾玖万柒仟陆佰壹拾玖元整;预中标工期:**日历天拟派项目经理:闫雅蓉拟派项目经理资格:公路工程二级建造师第二中标候选人:鄂尔多斯市瑞鑫******预中标价人民币:(小写)¥********.**元(大写)壹仟壹佰壹拾柒万肆仟玖佰零玖元整;预中标工期:**日历天拟派项目经理:李树荣拟派项目经理资格:市政公用工程二级建造师第三中标候选人:******预中标价人民币:(小写)¥********.**元(大写)壹仟壹佰壹拾陆万贰仟零玖拾贰元整;预中标工期:**日历天拟派项目经理:柴鹏龙拟派项目经理资格:公路工程二级建造师公示时间:****年*月**日至****年*月**日 特此公示监督部门:达拉特旗公共资源交易中心内蒙古达拉特经济开发区管理委员会举报电话:****-*******招标代理机构:内******日期:****年*月**日附件*:否决投标的情况说明 序号 标段名称投标人名称 施工标 未通过原因 结论 未通过数量 * * 包头市优美****** × 投标文件投标报价中计取的暂列金额与招标文件规定的暂列金额不符,不满足招标文件《第三章 评标办法》***.******.***响应性评审标准中的其他要求(招标文件第一章“投标人须知”***.******.***条第**款)。 未通过 * 包头****** × (*)投标文件投标报价中计取的暂列金额与招标文件规定的暂列金额不符,不满足招标文件《第三章 评标办法》***.******.***响应性评审标准中的其他要求(招标文件第一章“投标人须知”***.******.***条第**款)。(*)投标人未提供项目经理“贡东宇”职称证原件,不满足招标文件《第三章 评标办法》***.******.***资格评审标准对项目经理的要求。 未通过 * 包头市龙****** × 投标文件投标报价中计取的暂列金额与招标文件规定的暂列金额不符,不满足招标文件《第三章 评标办法》***.******.***响应性评审标准中的其他要求(招标文件第一章“投标人须知”***.******.***条第**款)。 未通过 * 内****** × 投标文件投标报价中计取的暂列金额与招标文件规定的暂列金额不符,不满足招标文件《第三章 评标办法》***.******.***响应性评审标准中的其他要求(招标文件第一章“投标人须知”***.******.***条第**款)。 未通过 * ****** × 投标文件投标报价中计取的暂列金额与招标文件规定的暂列金额不符,不满足招标文件《第三章 评标办法》***.******.***响应性评审标准中的其他要求(招标文件第一章“投标人须知”***.******.***条第**款)。 未通过 * 内蒙古****** × 投标文件投标报价中计取的暂列金额与招标文件规定的暂列金额不符,不满足招标文件《第三章 评标办法》***.******.***响应性评审标准中的其他要求(招标文件第一章“投标人须知”***.******.***条第**款)。 未通过 * 包头****** × 投标文件投标报价中计取的暂列金额与招标文件规定的暂列金额不符,不满足招标文件《第三章 评标办法》***.******.***响应性评审标准中的其他要求(招标文件第一章“投标人须知”***.******.***条第**款)。 未通过 * ****** × 投标文件投标函中的投标报价大写与小写不一致,以大写为准,投标报价大写超出了招标控制价,不满足招标文件《第三章 评标办法》***.******.***响应性评审标准中招标控制价的要求。 未通过 开标记录 项目名称:达拉特经济开发区三垧梁工业园区纬七路道路及配套工程(四标段)遗留工程 招标编号: DZTJG-*-******* 开标地点:达拉特旗公共资源交易中心开标室 开标时间:****年*月**日*时**分 招 标 人:内蒙古达拉特经济开发区管理委员会 招标代理:内****** 投标人名称 密封情况 投标保证金 投标报价(元) 工期 (日历天) 质量承诺 拟派项目负责人 项目负责人资格 报价得分 名次 内蒙****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 李喜宏 公路工程二级建造师 **.**** ** 鄂尔多斯市****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 王智 市政公用工程二级建造师 **.**** ** 内蒙古****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 王士涛 市政公用工程二级建造师 **.**** ** 鄂尔多****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 杨雄 公路工程二级建造师 **.**** ** 鄂尔多斯****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 李树荣 市政公用工程二级建造师 **.**** ** ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 刘亮 市政公用工程二级建造师 **.**** ** 榆****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 王利佳 市政公用工程二级建造师 **.**** ** 鄂尔多斯市****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 李祥 市政公用工程二级建造师 **.**** ** 江西****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 丁晓慧 市政公用工程二级建造师 **.**** ** 山****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 周旭 公路工程二级建造师 **.**** ** 榆****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 杨志忠 市政公用工程二级建造师 **.**** ** ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 李建军 公路工程二级建造师 **.**** ** 鄂尔多斯市****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 赵继华 公路工程二级建造师 **.**** ** 内****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 陈平 公路工程二级建造师 **.**** ** 鄂尔多****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 刘文广 市政公用工程二级建造师 **.**** ** ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 贡东宇 市政公用工程二级建造师 **.**** ** ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 杜斌 市政公用工程二级建造师 **.**** ** 鄂尔多斯市****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 柴鹏龙 公路工程二级建造师 **.**** ** 内****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 郝文权 公路工程二级建造师 **.**** ** 鄂尔多斯市****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 刘楼军 公路工程二级建造师 **.**** ** ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 郝慧勇 公路工程二级建造师 **.**** * 内蒙古****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 丁有志 公路工程二级建造师 **.**** * ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 闫雅蓉 公路工程二级建造师 **.**** * ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 梁瑞珍 市政公用工程二级建造师 **.**** * 鄂尔多****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 叶伟 公路工程二级建造师 **.**** * ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 达到国家质量验收标准的合格工程 贾军 公路工程二级建造师 **.**** * ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 张涛 公路工程二级建造师 **.**** * 鄂尔多斯市瑞鑫****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 陈强 公路工程二级建造师 **.**** * ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 达到国家质量验收标准的合格工程 刘强 市政公用工程二级建造师 **.**** * 包头****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 刘宝 市政公用工程二级建造师 / / ****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 姚暄 市政公用工程二级建造师 / / 内****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 梁培林 公路工程二级建造师 / / 包头市优美****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 韩二香 公路工程二级建造师 / / 包头市龙****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 荆有 市政公用工程二级建造师 / / ****** 完好 已缴纳 ********万元 ** 符合国家质量验收标准的合格工程 朱建国 市政公用工程二级建造师 / / 包头****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 包双福 市政公用工程二级建造师 / / 内蒙古****** 完好 已缴纳 ********.** ** 符合国家质量验收标准的合格工程 肖乐 市政公用工程二级建造师 / / 最高限价(元) ******.** 拆封人: 唱标人: 记录人: 监督部门签字: 招标人确认签字:
查看隐藏内容