广西钦州中马钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称中马钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)项目招标编号GXKLG********招标人广西中马钦州******招标类别R委托招标 □自行招标招标方式R公开招标 □邀请招标招标代理机构广西科联招标中心结构类型及规模项目总用地面积******.**平方米(***.**亩),总建筑面积为*******.**平方米,拟安置人数约*万人(其中易地扶贫人口共*.*万人)。本次工程建设分*个区域实施,总建筑面积*******.**平方米,其中:A组团总用地面积******.**平方米(***.*亩),总建筑面积******.**平方米,其中,住宅建筑面积******.**平方米,配套公建建筑面积*****.**平方米,地下室建筑面积******.**平方米。容积率*.**,建筑密度**.**%,绿地率**%,总户数****户,总人数*****人。B组团总用地面积******.**平方米(***.*亩),总建筑面积******.**平方米,其中,住宅建筑面积******.**平方米,配套服务建筑面积*****.**平方米,珠宝城建筑面积*****.**平方米,地下室建筑面积*****.**平方米。容积率*.**,建筑密度**.**%,绿地率**%,总户数****户,总人数*****人。配套小学总用地面积*****.**平方米(**亩),总建筑面积*****.**平方米,其中,地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米。容积率*.**,建筑密度**.**%,绿地率**%。主要建设内容包括总平(含绿化、道路、总平水电等)、建筑、装饰、结构、消防、人防、给排水、电气、空调通风、建筑智能及本项目投入使用所需要的其他设施。开标时间****年*月**日开标地点广西壮族自治区公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年**月*日拟中******、中铁第******(联合体)中标候选人情况第一中标候选人单位******、中铁第******(联合体)投标报价¥**********.**元工期****日历天质量等级合格项目总负责人李昱廷(注册编号:京************)项目设计负责人徐绍玉(注册编号:*********)项目采购负责人张跃明(注册编号:CS*********)项目经理蒋水兵(注册编号:京************;诚信卡号:******)投标所用企业业绩国寿健康公园项目设计-施工总承包(EPC)、铜仁市“五馆三中心”建设项目设计施工总承包(EPC+政府购买服务)、东铁营棚户区改造回迁安置房及配套设施项目、新建贵阳至广州铁路贵阳北站站房工程、三和盛泰项目、郑州高新区郭村(庄王)安置房建设项目施工。第二中标候选人单位名称******、******(联合体)投标报价¥**********.**元工期****日历天质量等级合格项目总负责人余峰(注册编号:鄂************)项目设计负责人修学华(注册编号:*********)项目采购负责人郎平(注册编号:CN*********)项目经理杜峰(注册编号:鄂************;诚信卡号:******)投标所用企业业绩辽宁兴城万兴置业项目、惠州市中心客运站枢纽项目。第三中标候选人单位******投标报价¥**********.**元工期****日历天质量等级合格项目总负责人刘美良(注册编号:赣************)项目设计负责人梁卫民(注册编号:*********)项目采购负责人蔡琼(注册编号:CS*********)项目经理黄宇(注册编号:赣************;诚信卡号:******)投标所用企业业绩番禺敏捷广场(自编C、R*、R*、R*、R*、U),番禺敏捷广场(自编R*),番禺敏捷广场(自编R*),番禺敏捷广场(自编B),番禺敏捷广场(自编A、R*)工程。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据*、云南省******、哈尔滨工业大学建筑设计研究院(联合体)资格审查不合格;不合格原因:刷卡项目经理与投标文件中拟投入者不一致,该投标单位的“广西建筑市场诚信卡”刷卡未通过验证,依据招标文件否决投标条件B*.*条规定,其投标作否决投标处理。*、福******、中国市政工程******(联合体)资格审查不合格;不合格原因:未提供项目总负责人一级注册建造师执业资格或一级注册建筑师资格或一级注册结构工程师资格证书证明材料,依据招标文件否决投标条件B*.*条规定,其投标作否决投标处理。公示媒介中国政府采购网、中国建设招标网、广西住房和城乡建设厅网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心网、中国—马来西亚钦州产业园网。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门钦州市住房和城乡建设委员会投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。