福建福州福清市公安消防大队盆花租赁及绿化服务项目废标公告/流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
公告概要:公告信息:采购项目名称福清市公安消防大队盆花租赁及绿化服务项目品目服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务采购单位福清市公安消防大队行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人陈小姐项目联系电话****-********采购单位福清市公安消防大队采购单位地址福清市采购单位联系方式童警官:***********代理机构名称福******代理机构地址福州市晋安区华林路***号幸福新村(龙福楼)*楼代理机构联系方式陈小姐****-********福******受福清市公安消防大队的委托,就福清市公安消防大队盆花租赁及绿化服务项目项目(项目编号:ZDZB(ZX)****-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:ZDZB(ZX)****-***项目名称:福清市公安消防大队盆花租赁及绿化服务项目项目联系人:陈小姐联系方式:****-********二、采购单位信息采购单位名称:福清市公安消防大队采购单位地址:福清市采购单位联系方式:童警官:***********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:福******采购代理机构地址:福州市晋安区华林路***号幸福新村(龙福楼)*楼采购代理机构联系方式:陈小姐****-********四、废标、流标的原因合同包*、合同包*投标人共有四家,分别是福建省******、福州******、福******、福州市鑫******。合同包*、合同包*流标情况:经审查,(*)福建省******、福州******均未提供自本项目招标公告发布之日起前三个月任一个月的缴税证明(银行缴税付款凭证复印件或税务部门出具的缴税证明)及缴纳社保证明【从社保窗口或从社保系统或其他缴费系统中打印的有盖章(含电子章)的社保缴纳证明材料、办公场所产地证明材料,福州市鑫******未提供自本项目招标公告发布之日起前三个月任一个月的缴税证明(银行缴税付款凭证复印件或税务部门出具的缴税证明)及缴纳社保证明【从社保窗口或从社保系统或其他缴费系统中打印的有盖章(含电子章)的社保缴纳证明材,按照招标文件《第二章 投标人须知》中资格标准“③、投标人自本项目招标公告发布之日起前三个月任一个月的缴税证明(银行缴税付款凭证复印件或税务部门出具的缴税证明)及缴纳社保证明【从社保窗口或从社保系统或其他缴费系统中打印的有盖章(含电子章)的社保缴纳证明材料】;④、投标人办公场所产地证明材料(属于自有产权的提供产权证复印件,非自有产权的提供场地租赁合同复印件,租赁期限不少于一年);”要求,福建省******、福州******、福州市鑫******资格性审查不合格。(*)福建省******、福州******投标报价均超过最高限价,福建省******、福州******、福州市鑫******提供的投标文件有效性不符合,按照招标文件“招标货物(服务)一览表”中“*、投标报价不得超出招标文件规定的品目号最高限价。投标人的报价应包括项目涉及的所有有关项目费用进行报价,包括但不限于以下费用:苗木费、包装费、运输费、种植养护费、保险费、装卸费、行政规费与税费、管理费、税金、风险费、验收费及技术指导、中标服务费等一切费用。”及《第二章 投标人须知》资格标准中“注:所有资格证明文件应是最新、有效、清晰的,有年检要求的应符合规定,并加盖投标人公章;有变更事宜的,变更文件应附齐全,所有资格证明文件复印件均需注明“与原件一致”。评标委员会对投标人所提供的资格类文件仅负审核责任。即使投标人所提交的资格类文件通过了审核,在评标过程中乃至确定中标人后,如发现投标人所提供的资格类文件不合法或不真实,仍可废除中标人中标资格并追究中标人的法律责任。”要求,福建省******、福州******、福州市鑫******符合性审查不合格。(*)福******按照招标文件要求提交了合格的证明文件,资格性、符合性审查合格。根据有关规定,合同包*、合同包*有效投标人不足三家,该项目流标。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜无