广西南宁广西城建咨询有限公司关于桂林理工大学雁山校区工程实践与创新训练中心工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称桂林理工大学雁山校区工程实践与创新训练中心工程招标备案编号****-SG-***招标人桂林理工大学招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标 □邀请招标招标代理******建设规模约*****平方米开标时间****年*月**日开标地点广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路*号自治区政务服务中心*楼)公示开始时间****年*月** 日公示截止时间****年**月* 日拟中标人广西建工集团******中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建工集团****** 单位资质建筑工程施工总承包一级 投标总报价(元) ********.** 投标报价(元)********.** 工期 ***日历天质量等级合格 项目经理刘海波(证书编号:桂************ 诚信卡号:******) 安全员蒋华(证书编号:*********** 诚信卡号:******)陈召兰(证书编号:*********** 诚信卡号:******) 第二中标候选人单位名称广西****** 单位资质建筑工程施工总承包一级 投标总报价(元) ********.**投标报价(元)********.** 工期***日历天 质量等级合格 项目经理覃淼平(证书编号:桂************ 诚信卡号:******) 安全员陆莎(证书编号:*********** 诚信卡号:******)李汉译(证书编号:**********诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据*、************、广西建工集团******、广西建工集*******家投标人商务标中未提供设备及价格表,根据招标文件第三章评标办法中的附件B*.**条规定,视为不响应招标文件实质性内容,作否决其投标处理。*、广西建工集团******商务标中的工程量清单计量单位有误超过三项,根据招标文件第三章评标办法中的附件B*.**条规定,视为不响应招标文件实质性内容,作否决其投标处理。*、广西建工集团******、广*******家投标人商务标中的设备价格表中的价格与招标文件提供的不一致,根据招标文件第三章评标办法中的附件B*.**条规定,视为不响应招标文件实质性内容,作否决其投标处理。公示媒介中国建设招标(http://***.******.***)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.cn)、桂林市政府采购网(http://***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://***.******.***/gxzbw/default.aspx)质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门桂林市建设工程招标站投诉受理电话****-*******
查看隐藏内容