河北秦皇岛秦皇岛市中级法院审判庭工程消防系统施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示详细情况工程编码************-*** 所属地区秦皇岛市 工程名称秦皇岛市中级法院审判庭工程消防系统施工建设单位河北省秦皇岛市中级人民法院 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源中央预算内投资及地方配套 建筑总面积***** 平方米 代理****** 第*中标候选人 中标范围秦皇岛市中级法院审判庭工程消防系统施工 中标日期****-**-** 中标价***.** 万元 项目经理 中标工期*** 天 工程质量达到《工程施工质量验收规范》合格标准 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: ******废标原因: 递交的电子投标文件光盘未按招标文件要求加盖投标人公章和法定代表人印章依据:根据招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***“电子投标文件(u盘与光盘各一份),并加以注明,光盘上应贴标签,标签上注明投标单位名称,并加盖投标单位公章及投标单位法定代表人印签或签字”和招标文件第三章初步评审投标文件否决情形“a.投标文件有关内容未按规定、要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”原件的”的规定,判定******投标无效,不再参与后续评审名称及编码: 北京博亚德******废标原因: 未填报质量目标依据: 根据招标文件第三章初步评审投标文件否决情形“j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”的规定,判定北京博亚德******投标无效,不再参与后续评审名称及编码: 秦******废标原因: 未按招标文件要求计取安全文明措施费依据: 根据招标文件第二章*.*投标报价“***.******.***安全生产、文明施工费应按照造价管理机构核定的金额进行填报,在清单中单独列明,投标人不得自行降低标准,否则其投标文件将按无效投标处理。”及第三章初步评审投标文件否决情形“j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的规定,判定秦******投标无效,不再参与后续评审名称及编码: 秦皇岛******废标原因: 未按招标文件要求计取安全文明措施费依据: 根据招标文件第二章*.*投标报价“***.******.***安全生产、文明施工费应按照造价管理机构核定的金额进行填报,在清单中单独列明,投标人不得自行降低标准,否则其投标文件将按无效投标处理。”及第三章初步评审投标文件否决情形“j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的规定,判定秦皇岛******投标无效,不再参与后续评审名称及编码: ******废标原因: 未按招标文件要求计取安全文明措施费依据: 根据招标文件第二章*.*投标报价“***.******.***安全生产、文明施工费应按照造价管理机构核定的金额进行填报,在清单中单独列明,投标人不得自行降低标准,否则其投标文件将按无效投标处理。”及第三章初步评审投标文件否决情形“j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的规定,判定******投标无效,不再参与后续评审名称及编码: 天津市远博******废标原因: 未按招标文件要求计取安全文明措施费依据: 根据招标文件第二章*.*投标报价“***.******.***安全生产、文明施工费应按照造价管理机构核定的金额进行填报,在清单中单独列明,投标人不得自行降低标准,否则其投标文件将按无效投标处理。”及第三章初步评审投标文件否决情形“j.投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;”的规定,判定天津市远博******投标无效,不再参与后续评审备注第一中标候选人:秦******;投标报价:*******.**元;项目经理:张玉林。第二中标候选人:秦******;投标报价:*******元;项目经理:刘建松。第三中标候选人:******;投标报价:*******.*元;项目经理:王志怀。参加投标企业:******、******、秦******、北京博亚德******、秦皇******、北******、秦皇岛******、河北******、秦******、秦******、秦******、******、天津市远博******
查看隐藏内容