内蒙古赤峰赤峰市敖汉旗2017年通村公路-刘家马架至郭家窝铺段公路、郭家水泉至兴隆洼段公路工程施工招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

赤峰市敖汉旗****年通村公路-刘家马架至郭家窝铺段公路、郭家水泉至兴隆洼段公路工程施工招标中标候选人公示赤峰市敖汉旗****年通村公路-刘家马架至郭家窝铺段公路、郭家水泉至兴隆洼段公路工程招标于****年**月**日**时**分在赤峰市公共资源交易中心开标八室进行了公开招标,评标工作已于****年**月**日结束,经评标委员会认真评审,现对赤峰市敖汉旗****年通村公路-刘家马架至郭家窝铺段公路、郭家水泉至兴隆洼段公路工程施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:一、中标候选人名称、投标报价、排序:投标单位名称投标报价(元)中标候选人排序**************.**推荐为第*中标候选人**************.**推荐为第*中标候选人**************.**推荐为第*中标候选人二、中标候选人投标文件中填报的业绩、承诺的主要人员姓名及相关证书编号推荐第一中标候选人******投标报价(元)********.**元项目经理(姓名)胡海建建造师证书编号********项目经理个人业绩*、码头镇龙窝村至夏畈镇新桥村通村公路工程项目总工(姓名)闵安东证书编号****.****项目总工个人业绩*、码头镇龙窝村至夏畈镇新桥村通村公路工程填报的企业业绩*、码头镇龙窝村至夏畈镇新桥村通村公路工程 *、水口至青草秧坑公路工程 推荐第二中标候选人******投标报价(元)********.**项目经理(姓名)孙卫胜建造师证书编号********项目经理个人业绩西平县****年通村公路建设项目第七标段项目总工(姓名)张风玲证书编号C**************项目总工个人业绩西平县****年通村公路建设项目第七标段填报的企业业绩*、西平县****年通村公路建设项目第七标段推荐第三中标候选人******投标报价(元)********.**项目经理(姓名)王鑫建造师证书编号********项目经理个人业绩大同市阳高县长城乡****年农村公路建设项目项目总工(姓名)王中山证书编号C**************项目总工个人业绩大同市阳高县长城乡****年农村公路建设项目填报的企业业绩*、大同市阳高县长城乡****年农村公路建设项目 *、长沙市县乡公路建设项目三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因序号投标人名称否决理由依据结论*恩施自******安全生产许可证过期资格评审标准(*)投标人具备有效的营业执照、资质证书和安全生产许可证、基本账户开户许可证、企业验资报告(包括报告正文及主要内容页)或企业注册地工商部门出具的股东出资情况证明、公路工程试验检测机构资质证书、计量认证证书(如有)、试验检测机构委托意向书否决*******未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决*河******未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决*河******未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决*******未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决*******行贿犯罪查询告知函中项目经理王云凯身份证号填写错误资格评审标准(*)按招标文件规定提供了《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,查询情况符合招标文件规定否决*******未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决*江******行贿犯罪档案查询结果告知函未放原件资格评审标准(*)按招标文件规定提供了《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,查询情况符合招标文件规定否决*内蒙古******项目总工未附有效的B类安考证(项目总工安考证不是交安B类证件)资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定否决********未针对投标人出具行贿犯罪查询告知函资格评审标准(*)按招标文件规定提供了《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,查询情况符合招标文件规定否决**山西******未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决********未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决********未针对投标人出具行贿犯罪查询告知函资格评审标准(*)按招标文件规定提供了《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,查询情况符合招标文件规定否决**山******未针对投标人出具行贿犯罪查询告知函资格评审标准(*)按招标文件规定提供了《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,查询情况符合招标文件规定否决********未针对投标人出具行贿犯罪查询告知函资格评审标准(*)按招标文件规定提供了《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,查询情况符合招标文件规定否决********未针对投标人出具行贿犯罪查询告知函资格评审标准(*)按招标文件规定提供了《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,查询情况符合招标文件规定否决********未针对投标人出具行贿犯罪查询告知函资格评审标准(*)按招标文件规定提供了《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,查询情况符合招标文件规定否决**商都县******无信誉证明资格评审标准(*)投标人的信誉符合招标文件规定否决********未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决********未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决********未附补遗书形式评审与响应性评审(*)e. 投标文件(第一个信封)组成齐全完整,内容均按规定填写否决*********、未针对投标人出具行贿犯罪查询告知函;*、信誉证明第(*)项,该公司处于行政处罚期*、资格评审标准(*)按招标文件规定提供了《行贿犯罪档案查询结果告知函》原件,查询情况符合招标文件规定;*、资格评审标准(*)投标人的信誉符合招标文件规定否决********项目总工未附有效B类安考证资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定否决四、其他:公示时间从****年**月**日至 ****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人监督机构:敖汉旗纪检委驻敖汉旗交通运输局纪检组地 址:敖汉旗新惠镇河东新区电 话:****-*******邮 编:******招 标 人:敖汉旗兴隆洼镇人民政府地 址:内蒙古赤峰市敖汉旗兴隆洼镇联 系 人:赵先生电 话:***************年**月**日?
查看隐藏内容