天津河北沧州渤海新区高级中学及开放式健身中心项目勘察设计中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程编号****ad******-***工程名称沧州渤海新区高级中学教育基地勘察设计 建设单位沧州渤海新区社会事务管理局招标方式公开招标资金来源财政资金代理单位德汇工程管理(北京)有限公司中标单位******中标范围本项目勘察、初步设计、施工图设计、施工现场配合服务及后续相关技术服务等中标日期****年*月**日中标价(万元)***项目负责人苏旭峰证书编码********勘察设计周期合同签订后 **天质量合格中标候选人业绩、信誉第一中标候选人:******投标人与本项目类似的具体业绩:*、拉萨师范高等专科学校专升本迁建项目*、马群综合交通换乘中心A地块工程*、江都至广陵高速改扩建房建勘察设计JG-ST-*标段*、京藏高速石嘴山(蒙宁界)至中宁段改扩建工程房建设施施工图勘察设计*、设计类注册工程师*人*、土木工程师(岩土)*人第二中标候选人:******投标人与本项目类似的具体业绩:*、金山中心医院项目改扩建工程二期门急诊大楼项目*、衡水市奥林匹克体育中心(全民健身中心)合同*、泰兴市中医院(北院)和泰兴市妇幼保健院合同*、上海医谷医大医院项目*、上海医都医院项目*、设计类注册工程师资格*个*、土木工程师(岩土)资格*个第三中标候选人:中国市政工程******投标人与本项目类似的具体业绩:*、濮阳县御井片区改造项目设计*、濮阳县习城乡黄河滩区居民迁建安置区项目*、濮阳县前后黄滨热电厂棚户区改造安置房建设项目*、濮阳县魏庄东街城中村改造项目*、设计类注册工程师资格*个*、土木工程(岩土)资格*个参加投标企业北******、******、中国市政工程******、上海******、世纪******、北京******、河******、上海******、******共计*家。投标文件被判为废标的投标人*、单位名称:上海******废标原因:开标现场未手持交验开标现场查验的证件依据:按照招标文件第二章***.******.***条之规定“投标人须手持并交验以下证件:......注:以上证件不全者,经提交评标委员会审查后,其投标文件将被拒绝。”*、单位名称:上海******废标原因:开标现场未提交现场交验的基本户开户许可证(原件或加盖投标人公章的复印件)依据:按照招标文件第二章***.******.***条之规定“投标人须手持并交验以下证件:......注:以上证件不全者,经提交评标委员会审查后,其投标文件将被拒绝。”*、单位名称:北******废标原因:负责人的职称证书未显示专业依据:根据招标文件第二章**条规定,未通过资格审查的投标人将被取消其投标资格,其商务报价不参与评标基准价的合成。*、单位名称:世纪******废标原因:未提供资质证书原件依据:根据招标文件第二章**条规定,未通过资格审查的投标人将被取消其投标资格,其商务报价不参与评标基准价的合成。技术部分得分评 委投标单位*****平均得分*********.******.*** 中国市政工程*********.******.*** 北京******************.** 河*********.******.*** *********.******.*** 投标人最终总得分及排名投标单位技术得分投标人综合实力得分商务得分最终得分排名********.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** *中国市政工程********.** **.** **.** **.** *公示开始时间****年*月**日公示结束时间****年**月**日质疑接待单位沧州渤海新区社会事务管理局于建军 ****-*******德汇工程管理(北京)有限公司孙建丰***********投诉接待单位沧州渤海新区建设工程招标投标管理办公室投诉电话****-*******
查看隐藏内容