河南商丘XCGC-S2017019许昌市建安区农田水利建设管理局“许昌市建安区2017年农田水利项目县工程”评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

XCGC-S*******许昌市建安区农田水利建设管理局“许昌市建安区****年农田水利项目县工程”评标结果公示一、基本情况和数据表(一) 项目概况*、建设地点:该项目位于桂村乡和小召乡*个乡镇**行政村。*、建设规模:项目涉及桂村乡的桂西村、吕庄、郅庄、周沟、大杨庄、大安庄、肖庄、桂东、码头魏*个行政村及小召乡示范园区,建设规模*.***万亩,其中发展半固定式喷灌*.***万亩、固定式喷灌*.*万亩。主要建设内容包括:新打机井、地埋输水管道、信息化计量采集系统、新建排涝沟及管涵、电力配套工程、田间机耕路等。*、招标控制价:第*标段: 大写:贰佰肆拾壹万叁仟贰佰元小写:*******元。第*标段: 大写:贰佰柒拾伍万肆仟捌佰元小写:*******元。第*标段:大写:贰佰伍拾壹万柒仟陆佰元小写:******* 元。第**标段:大写:壹佰贰拾壹万陆仟壹佰元小写:*******元。第**标段:大写:壹佰贰拾柒万壹仟陆佰元小写:*******元 。第**标段:以建设施工合同中标价金额的*‰核算。*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。*、计划工期:第*-*、**、**标段:**日历天/标段;第**标段:监理标段施工工期及缺陷责任期;*、评标办法:第*-*、**、**标段:合理投标价法第**标段:综合评分法。*、资格审查方式:资格后审。(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 * 日在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》、《河南省水利网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有:一标段 * 家,二标段 ** 家,三标段 * 家,十一标段 * 家,十二标段 * 家,十三标段 * 家。(三)项目开标数据表招标人名称许昌市建安区农田水利建设管理局招标代理机构名称河南省******工程名称许昌市建安区****年农田水利项目县工程*-*、**-**标段开标时间****年**月*日开标地点许昌市公共资源交易中心开标一室评标时间****年**月*日评标地点许昌市公共资源交易中心评标四室二、开标记录一标段:投标单位投标报价(元)工期(日历天)项目经理(含证书编号)技术负责人(姓名及职称)质量要求密封情况对本次开标过程是否有异议商*************.****程艳华豫************李刚强中级合格完好无河*************.****李金辉豫************赵琼中级合格完好 无河南*************.****樊庆伟豫************李国明中级合格完*************.****贾永超豫************李海波中级合格完好 无*************.****王艳花豫************时和军高级合格完好无招标控制价*******元抽取的权重系数K值*.***目标工期 **日历天质量要求合格投标报价修正情况无二标段:投标单位投标报价(元)工期(日历天)项目经理(含证书编号)技术经理(姓名及职称)质量要求密封情况对本次开标过程是否有异议中山市*************.****黄兴志粤************陈远远中级合格完好 无*************.****赵勇豫************梁丽辉中级合格完好*************.****程艳华豫************李刚强中级合格完好 无湖北中*************.****霍显威鄂************王强中级合格完好无河*************.****李金辉豫************赵琼中级合格完好 无湖南省*************.****郑良湘************马林春中级合格完*************.****马辉鲁************刘永胜高级合格完好 无*************.****宁志星豫************袁爱建高级合格完*************.****胡勇湘************张烁中级合格完好 *************.****贾永超豫************李海波中级合格完好无*************.****沈玉顺豫************丁小广中级合格完好 无招标控制价*******元抽取的权重系数K值*.***目标工期 **日历天质量要求合格投标报价修正情况无三标段:投标单位投标报价(元)工期(日历天)项目经理(含证书编号)技术负责人(姓名及职称)质量要求密封情况对本次开标过程是否有异议*************.****赵勇豫************梁丽辉中级合格完好无河*************.****王晓杰豫************曹龙中级合格完好 无*************.****刘娟娟豫************李二丽中级合格完好无*************.****孟自强豫************孙连周中级合格完好无*************.****张培豫************张广中级合格完好 无招标控制价*******元抽取的权重系数K值*.***目标工期 **日历天质量要求合格投标报价修正情况无十一标段:投标单位投标报价(元)工期(日历天)项目经理(含证书编号)技术负责人(姓名及职称)质量要求密封情况对本次开标过程是否有异议河*************.****耿丽豫************岳红中级合格完好无*************.****王艳花豫************时和军高级合格完好 无*************.****张贵龙豫************崔芳中级合格完好无河南*************.****李贝贝豫************袁林海中级合格完*************.****陈驰豫************郑建军中级合格完好无*************.****沈玉顺豫************丁小广中级合格完好 无招标控制价*******元抽取的权重系数K值*.***目标工期 **日历天质量要求合格投标报价修正情况无十二标段:投标单位投标报价(元)工期(日历天)项目经理(含证书编号)技术负责人(姓名及职称)质量要求密封情况对本次开标过程是否有*************.****梁康豫************麻天将中级合格完*************.****朱新丽豫************徐建军高级合格完好无*************.****王永孝豫************李鹏涛高级合格完好 无 招标控制价*******元抽取的权重系数K值*.***目标工期 **日历天质量要求合格投标报价修正情况无十三标段:投标单位投标报价(元)工期(日历天)总监(含证书编号)技术负责人(姓名及职称)质量要求密封情况对本次开标过程是否有异议*******.**%**陈满圈JLZ********** 合格完好无商丘市*******.**%**张奉林JLZ********** 合格完好 无*******.**%**井瑞祥JLZ********** 合格完好无河南省*******.***%**张怀忠JLZ********** 合格完好 无招标控制价*‰抽取的权重系数K值*.*目标工期 **日历天质量要求合格投标报价修正情况无三、评审情况施工:一标段:(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称*商*******河南******序号未通过初步评审的投标人名称及原因*河******:提供的专职安全员原件与投标文件不一致*******:提供的专职安全员原件与投标文件不一致*******:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图二标段:(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称*中山市*********************湖北中*******湖南省********************序号未通过初步评审的投标人名称及原因*河******:提供的专职安全员原件与投标文件不一致*******:未提供信用中国截图*******:投标报价不唯一*******:提供的专职安全员原件与投标文件不一致三标段:(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称********河***************************序号未通过初步评审的投标人名称及原因*无十一标段:(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称*无序号未通过初步评审的投标人名称及原因*河******:未提供信用中国截图*******:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图*******:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图*河南******:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图*******:未提供技术负责人职称原件和专职安全员证书*******:利润率未按照招标文件规定计取十二标段:(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称*无序号未通过初步评审的投标人名称及原因*******:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图*******:未提供信用中国截图*******:未提供全国水利建设市场信用信息管理系统备案截图监理:十三标段:(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称*商丘市**************河南省******序号未通过初步评审的投标人名称及原因*******:授权委托书格式不符合招标文件要求四、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:一标段:序号投标人投标报价(元)投标人权重Q排序*商*********.******.***%**河南*********.******.***%*二标段:序号投标人投标报价(元)投标人权重Q排序*中山市*********.******.***%***********.******.***%***********.******.***%**湖北中*********.******.***%**湖南省*********.******.***%***********.******.***%***********.******.***%* 三标段:序号投标人投标报价(元)投标人权重Q排序**********.******.***%**河*********.******.***%***********.******.***%***********.******.***%***********.******.***%*十三标段(监理):序号投标人投标报价(元)最终得分排序*商丘市*******.**% **.***********.**%**.****河南省*******.***%**.***五、推荐的中标候选人详细评审得分一标段:第一中标候选人河南******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 投标人获奖*******投标人受罚*******投标人信用等级*A*A*A*A*A*A*A评标价的确定***.******.***.***.******.***.*********.**最终得分***.**% 第二中标候选人商******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 投标人获奖*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%投标人受罚*******投标人信用等级*A*A*A*A*A*A*A评标价的确定***.******.***.***.******.***.*********.**最终得分***.**%二标段:第一中标候******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 投标人获奖*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%投标人受罚*******投标人信用等级*A*A*A*A*A*A*A评标价的确定***.******.***.***.******.***.*********.**最终得分***.**% 第二中标候选人中山市******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 投标人获奖*%*%*%*%*%*%*%投标人受罚*******投标人信用等级*A*A*A*A*A*A*A评标价的确定***.******.***.***.******.***.*********.**最终得分***.**% 第三中标候选******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 投标人获奖*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%投标人受罚*******投标人信用等级*A*A*A*A*A*A*A评标价的确定***.******.***.***.******.***.*********.**最终得分***.*% 三标段:第一中标候选人******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 投标人获奖*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%*.*%投标人受罚*******投标人信用等级*A*A*A*A*A*A*A评标价的确定***.******.***.***.******.***.*********.**最终得分***.**% 第二中标候选人河******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 投标人获奖*******投标人受罚*******投标人信用等级*B*B*B*B*B*B*B评标价的确定***.******.***.***.******.***.*********.**最终得分***.**% 第三中标候选人******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 投标人获奖*******投标人受罚*******投标人信用等级*B*B*B*B*B*B*B评标价的确定***.******.***.***.******.***.*********.**最终得分***.**% 十三标段(监理):第一中标候选人河南省******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 监理信誉和业绩**************监理机构***.******.***拟投入监理人员的素质和能力***.******.***监理大纲****.***********投标报价***.******.***.***.******.***.****.**最终得分**.** 第二中标候选人商丘市******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 监理信誉和业绩**************监理机构***.******.***.***.*拟投入监理人员的素质和能力****.***********监理大纲***.******.***.*投标报价***.******.***.***.******.***.****.**最终得分**.** 第三中标候选人******评标委员会成员评审内容评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委* 监理信誉和业绩*******监理机构************.***拟投入监理人员的素质和能力***.******.***.***.******.***.**.*监理大纲***.******.***投标报价**************最终得分**.**六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:一标段:第一中标候选人:河南******投标报价:*******.**元大写:贰佰肆拾万零壹仟壹佰叁拾壹元整 工期:**日历天 质量标准: 合格项目经理:樊庆伟 证书名称:二级建造师 编号:豫************第二中标候选人:商****** 投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾壹万捌仟零玖拾捌元伍角陆分 工期:**日历天 质量标准:合格 项目经理:程艳华 证书名称:二级建造师 编号:豫************二标段:第一中标候选人: ******投标报价:*******.**元大写:贰佰柒拾贰万肆仟伍佰贰拾柒元肆角柒分 工期:**日历天 质量标准:合格 项目经理:胡勇 证书名称:二级建造师 编号:湘************第二中标候选人: 中山市******投标报价:*******.**元 大写:贰佰柒拾肆万壹仟零贰拾陆元整 工期:**日历天 质量标准:合格 项目经理:黄兴志 证书名称二级建造师 编号:粤************第三中标候选人:******投标报价:*******.**元大写:贰佰陆拾捌万陆仟玖佰肆拾柒元捌角叁分 工期:**日历天 质量标准:合格 项目经理:程艳华 证书名称:二级建造师 编号:豫************三标段:第一中标候选人:****** 投标报价:*******.**元大写:贰佰肆拾肆万贰仟零柒拾贰元整 工期:**日历天 质量标准:合格 项目经理:赵勇 证书名称:二级建造师 编号:豫************第二中标候选人:河******投标报价:*******.**元 大写:贰佰伍拾万零伍仟零壹拾贰元整 工期:**日历天 质量标准:合格 项目经理:王晓杰 证书名称:二级建造师 编号:豫************第三中标候选人:******投标报价:*******.**元大写:贰佰肆拾玖万贰仟肆佰贰拾肆元整 工期:**日历天 质量标准:合格 项目经理:孟自强 证书名称二级建造师 编号:豫************十三标段(监理):第一中标候选人:河南省****** 投标报价:*.***%工期:**日历天 质量标准:合格 项目总监:张怀忠 证书名称:总监 编号:JLZ**********投标文件中填报的单位项目业绩名称:*.太康县****年小型农田水利重点县旱涝保收高标准农田建设示范项目*.正阳县****年小型农田水利重点县(高标准农田建设示范)项目*.鹿邑县****年小型农田水利重点县建设项目第二中标候选人: 商丘市******投标报价:*.**% 工期:**日历天 质量标准:合格 项目总监: 张奉林 证书名称:总监 编号:JLZ**********投标文件中填报的单位项目业绩名称:*.清丰县第六批农田水利重点县****年度项目*.项城市****年小型农田水利重点县工程*.临颍县****年度小型农田水利重点县建设项目第三中标候选人:******投标报价:*.**%工期:**日历天 质量标准:合格 项目总监:井瑞祥 证书名称:总监 编号:JLZ**********投标文件中填报的单位项目业绩名称:*.新郑市农田水利现代化示范乡镇新郑市观音寺建设项目(二)签订合同前要处理的事宜详见招标文件。七、公示期****年**月**日— ****年**月**日八、联系方式招标人:许昌市建安区农田水利建设管理局联系人:徐先生 联系电话:*********** 招标代理机构: 河南省******联系人:廖女士 联系电话:****-***********年**月 *日
查看隐藏内容