陕西宝鸡丹凤县2017年度农村公路安全生命防护工程施工招标 中标单位公示
查看隐藏内容(*)需先登录
丹凤县****年度农村公路安全生命防护工程施工招标
中标单位公示
丹凤县****年度农村公路安全生命防护工程招标人为丹凤县交通运输局,于****年*月**日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标单位,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)规定,现对中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、投标文件中填报的业绩、被否决的投标人及否决原因分别公示如下:
一标段推荐中标候选人名单 序号 投标人名称 投标报价(元) 报价得分 推荐结果 * ****** *******.** **.** 第一中标候选人 * ****** *******.** **.** 第二中标候选人 * ****** *******.** **.** 第三中标候选人
二标段推荐中标候选人名单 序号 投标人名称 投标报价(元) 报价得分 推荐结果 * ****** *******.** **.** 第一中标候选人 * ****** *******.** **.** 第二中标候选人 * 靖****** *******.** **.** 第三中标候选人
三标段推荐中标候选人名单 序号 投标人名称 投标报价(元) 报价得分 推荐结果 * ****** *******.** **.** 第一中标候选人 * ****** *******.** **.** 第二中标候选人 * ****** *******.** **.** 第三中标候选人
四标段推荐中标候选人名单 序号 投标人名称 投标报价(元) 报价得分 推荐结果 * ****** *******.** **.** 第一中标候选人 * ****** *******.** **.** 第二中标候选人 * ****** *******.** **.** 第三中标候选人
五标段推荐中标候选人名单 序号 投标人名称 投标报价(元) 报价得分 推荐结果 * ****** *******.** **.** 第一中标候选人 * ****** *******.** **.** 第二中标候选人 * 榆****** *******.** **.** 第三中标候选人 七标段推荐中标候选人名单 序号 投标人名称 投标报价(元) 报价得分 推荐结果 * 陕****** *******.** **.** 第一中标候选人 * ****** *******.** **.** 第二中标候选人 * ****** *******.** **.** 第三中标候选人 一标段被否决的投标人名称及被否决原因 序号 被否决的投标人名称 被否决原因 * ****** 业绩不符合招标文件规定 三标段被否决的投标人名称及被否决原因 序号 被否决的投标人名称 被否决原因 * ****** 业绩不符合招标文件规定 四标段被否决的投标人名称及被否决原因 序号 被否决的投标人名称 被否决原因 * 陕西****** 主要人员不符合招标文件规定 五标段被否决的投标人名称及被否决原因 序号 被否决的投标人名称 被否决原因 * 陕西****** 法人委托书法定人未签字,不符合招标文件规定 六标段被否决的投标人名称及被否决原因 序号 被否决的投标人名称 被否决原因 * ****** 信誉不符合招标文件规定 * ****** 投标人单位盖章及财务状况不符合招标文件规定 七标段被否决的投标人名称及被否决原因 序号 被否决的投标人名称 被否决原因 * ****** 项目经理无职称证书 六标段经第一信封形式与响应性评审、资格评审,有效投标人少于三家,依据招标文件规定应重新招标。
项目经理姓名、证书编号、业绩及企业业绩
*******项目经理为雷柯(证书编号:陕************,业绩:内蒙古自治区科右中旗****年第一批农村公路工程)企业业绩:商州区北宽坪至洛南界公路改建工程;内蒙古自治区科右中旗****年第一批农村公路工程;陇县陇马路县城至天成段改道工程。
*、******项目经理为郭磊(证书编号:陕************,业绩:延川县寒砂石至白家河(贺家崖)三级公路工程施工D*标段)企业业绩:省道***吴起县城北过境二级公路新建工程;太白县通村公路完善工程施工A 合同段;洛阳县港李路北段县乡公路改建工程。
*、******项目经理为任龙(证书编号:陕************,业绩:商州区****年农村公路安全生命防护工程)企业业绩:兴安盟扎赉特旗****年第一批农村公路工程;商州区****年农村公路安全生命防护工程;丹凤县****年农村公路安全生命防护工程一标段。
*、******项目经理为鲁红召(证书编号:陕************,业绩:天水市清水县****年建制村通畅工程建设项目第十七标段)企业业绩:天水市清水县****年建制村通畅工程建设项目第十七标段;灵台县独店镇农村公路建制村通畅工程二标段(薛家庄至白峪段);丹凤县****年通村公路完善工程十一标段。
*、******项目经理为艾克峰(证书编号:陕************,业绩:榆阳区交通局****年通村公路道路工程N*标段;汉台区****年农村公路安全生命防护工程第六合同标段)企业业绩:汉台区****年农村公路安全生命防护工程第六合同标段;榆阳区交通局****年通村公路道路工程N*标段;柞水县****年农村公路生命安全防护工程I标段。
*、靖******项目经理为贺凯(证书编号:陕************,业绩:户县涝峪口至丰河公路安全生命防护工程;榆林市榆阳区古塔镇焦山村通村水泥路)企业业绩:横山县****年第三批通村公路工程N**标段;榆林市榆阳区古塔镇焦山村通村水泥路;户县涝峪口至丰河公路安全生命防护工程。
*、******项目经理为苟亚均(证书编号:陕************,业绩:岐山县****年通村公路完善工程*-青化东标段)企业业绩:武功县县环北路改建工程;宝鸡市陈仓区凤阁岭镇建河渭河大桥工程,武功县兴平至杨凌界公路改建工程。
*******项目经理为谢国强(证书编号:陕************,业绩:太白县农村公路安保工程)企业业绩:洛南县****年农村公路安全生命防护工程Ⅱ标段;太白县农村公路安保工程。
*******项目经理为屈燕斌(证书编号:陕************,业绩:神木县尔林兔镇通村公路工程)企业业绩:横山县****年三级公路改建工程;神木县尔林兔镇通村公路工程。
**、******项目经理为田新文(证书编号:陕************,业绩:淳化县六盘山片区扶贫攻坚示范点第二批通村公路项目*标段;金茂一路、金茂二路道路建设工程)企业业绩:吴堡县张家山至岔上公路工程;扶风县****年农村公路工程。
**、******项目经理为杨小东(证书编号:陕************,业绩:定边县交通运输局****年通村水泥路工程项目(李掌湾至沈口子);横山县河滨路安全生命防护及养护工程)企业业绩:横山县解放路与人民路安保建设工程;横山县河滨路安全生命防护及养护工程;神木县罗家峪安全生命防护工程。
********项目经理为郭晓亮(证书编号:陕************,业绩:旬阳县蜀小公路双河至上码段改建工程A标段;平利县艾家湾环山公路改建工程Ⅱ标段)企业业绩:旬阳县蜀小公路双河至上码段改建工程A标段;平利县艾家湾环山公路改建工程Ⅱ标段。
**、******项目经理为金旗(证书编号:陕************,业绩:商南县试马镇观音堂至红庙公路改建工程)企业业绩:商南县十里坪至袁家湾公路改建工程;商南县金丝峡环线公路改建工程。
**、******项目经理为任启朋(证书编号:陕************,业绩:柞水县营盘至丰北河公路安全保障工程)企业业绩:柞水县营盘至丰北河公路安全保障工程;省道***线柞水溶洞段公路改建工程;柞水县九天山公路改建工程。
**、榆******项目经理为谢巧珍(证书编号:陕************,业绩:横山县城至马扎梁二级公路工程(K**+***-K**+***))企业业绩:乌审旗****年乌审召镇至乌兰陶勒盖镇公路改建;****年子洲县至绥德县二级公路改建工程。
**、陕******目经理为吕准备证书编号:陕************,业绩:延长县****年县乡公路刘家河至交口改建工程一标段;富平县****年县乡公路改建工程施张路标段)企业业绩:延长县****年县乡公路刘家河至交口改建工程一标段;富平县****年县乡公路改建工程施张路标段;长武县枣园至安家河公路工程。
**、******项目经理为党晓宁(证书编号:陕************,业绩:渭南经开区通村公路建设工程(一期)Ⅱ标段;潼洛公路潼关段安保工程B标段)企业业绩:渭南经开区通村公路建设工程(一期)Ⅱ标段;潼洛公路潼关段安保工程B标段;合阳县孟家庄-平政公路改建工程。
********项目经理为高国国(证书编号:陕************,业绩:***国道宜川过境公路改建工程路基工程(LJ-*标段);武功县县环北路改建工程D标段)企业业绩:武功县县环北路改建工程D标段;***国道宜川过境公路改建工程路基工程(LJ-*标段)。
以上中标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向商洛市交通运输局招标办、丹凤县交通运输局纪检组提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理。公示期满无异议,上述公示单位将作为正式中标人。
招 标 人:丹凤县交通运输局
二〇一七年十月十日