广西南宁桂诚工程造价咨询事务有限责任公司-贵港市港北区人民医院门诊医技楼建设项目监理服务(GXGC5G2017257-GG)中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
桂诚工程******-贵港市港北区人民医院门诊医技楼建设项目监理服务(GXGC*G*******-GG)中标候选人公示项目名称贵港市港北区人民医院门诊医技楼建设项目监理服务项目招标编号GXGC*G*******-GG招标人贵港市港北区人民医院建设单位贵港市港北区人民医院招标代理机构桂诚工程******开标时间****年*月**日上午**时**分公示开始时间**** 年 *月 ** 日公示截止时间****年* 月 ** 日中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******投标报价下浮系数**.*%监理服务周期从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束之日止(其中现场监理服务与施工合同期一致)总监理工程师李青洌(注册编号:******** ;诚信卡号:****** )投标所用企业业绩工程名称:玉林市文化艺术中心博物馆与活动中心;建设地点:玉林市城区;概算投资额(建筑安装工程费):****.******万元第二中标候选人单位名称广西新******投标报价下浮系数**.*%监理服务周期从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束之日止(其中现场监理服务与施工合同期一致)总监理工程师蔡福康(注册编号:********;诚信卡号:****** )投标所用企业业绩工程名称:龙凤首缘一期(*井、*井、*井、*井、幼儿园、配套服务用房、一层地下室、二层地下室)工程;建设地点:南宁市仙湖大道南侧;概算投资额(建筑安装工程费):*****.**万元第三中标候选人单位名称广西******投标报价下浮系数**.*%监理服务周期从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束之日止(其中现场监理服务与施工合同期一致)总监理工程师李汉金(注册编号:******** ;诚信卡号:******)投标所用企业业绩工程名称:北海市银海区侨港镇公共租赁住房工程(*井~*井楼、地下室);建设地点:北海市银海区侨港镇港口路雄泰公寓旁;概算投资额(建筑安装工程费):人民币约*****万元被否决投标的投标人名称、否决原因及依据广西益建******在符合性评审过程中投标报价未根据招标文件中监理合同条款第***.******.***条监理酬金计算方法,按投标人须知前附表***.******.***条第*点规定,投标人的报价已超出招标控制价范围,报价无效,故符合性评审未通过其他公示内容(如有)无公示媒介中国政府采购网、中国建设招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、贵港市政府采购网、广西贵港市公共资源交易服务中心、广西壮族自治区政府采购网异议和投诉*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门贵港市港北区招标投标管理站贵港市港北区招标投标工作领导小组办公室联系人及联系电话****-***********-*******投诉受理部门贵港市港北区招标投标管理站贵港市港北区招标投标工作领导小组办公室投诉受理电话****-***********-******* 一式*份(备注:可根据需要增加):建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。