广西贵港广西桂水工程咨询有限公司老乡家园—港南区桥圩工贸科技创业园易地扶贫移民搬迁安置小区二期建设工程质量检测和建筑材料试验--中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
老乡家园—港南区桥圩工贸科技创业园易地扶贫移民搬迁安置小区二期建设工程质量检测和建筑材料试验中标候选人公示项目名称老乡家园—港南区桥圩工贸科技创业园易地扶贫移民搬迁安置小区二期建设工程质量检测和建筑材料试验项目编号GSZB-GG-****-**建设单位贵港市港******招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构******结构类型及规模项目总用地面积*****.***m*,其中广场规划用地面积****.***m*,作为创业园和安置小区的公共设施;安置小区规划用地面积*****.**m*,用于安置建档立卡的贫困户;建筑总基底面积****.**m*,总建筑面积*****.**m*,其中:新建*井可售商品房住宅楼,建筑面积****.**m*,基底面积****.**m*,框架结构、层高五层;新建*井可售商品房住宅楼,建筑面积****.**m*,基底面积***.**m*,框架结构、层高五层;新建*井安置房住宅楼,建筑面积****.**m*,基底面积***.**m*,框架结构、层高六层;新建*井安置房住宅楼,建筑面积****.**m*,基底面积***.**m*,框架结构、层高六层;新建*井安置房住宅楼,建筑面积****.**m*,基底面积****.**m*,框架结构、层高六层;新建*井安置房住宅楼,建筑面积****.**m*,基底面积***.**m*,框架结构、层高六层;新建*井安置房住宅楼,建筑面积****.**m*,基底面积****.**m*,框架结构、层高六层;门诊所一幢,建筑面积***m*,层高五层;配电房一幢,建筑面积**m*,层高一层;垃圾收集站建筑面积**m*,层高一层;中央广场铺装****.***m*;小区内室外管网、道路硬化、安防监控停车位、公共卫生间、小区服务中心、小区卫生中心、小区配电系统等配套设施。开标时间****年*月**日开标地点贵港市公共资源交易中心(贵港市龙脉华庭*号楼二楼)公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年**月*日拟中标人广西科诚建设******、贵港市港北******(联合体)中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西科诚建设******、贵港市港北******(联合体)投标报价******.**元检测服务期以工程实际需要及发生时间为准。质量等级按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。项目负责人余华明(职称证号:*******)第二中标候选人单位名称广西安盛******投标报价******.**元检测服务期以工程实际需要及发生时间为准。质量等级按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。项目负责人梁全辉(职称证号:*******)第三中标候选人单位名称广西壮族自治区建筑科学研究设计院投标报价******.**元检测服务期以工程实际需要及发生时间为准。质量等级按国家、省、市现行规范、标准和委托单位的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。项目负责人柯晓灵(职称证号:*******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据*、广西******联合体其它成员没有提供有关资质证书;*、玉林市建设工程质量检测中心计量认证证书没附有建筑节能试验项目,无****年的财务状况表。公示媒介中国建设招标网(***.******.***)、中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区招标投标公共交易服务平台(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)、贵港市公共资源交易服务中心(http://***.******.***.cn)、贵港市政府采购网(http://***.******.***.cn/)质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门贵港市港南区建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-*******一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。