福建福州福州市鼓楼区市委统战部东侧规划路道路工程(施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市鼓楼区市委统战部东侧规划路道路工程(施工)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价:*******.**元中标单位:福建******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年**月**日*时**分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市鼓楼区市委统战部东侧规划路道路工程(施工)招标人:福州市鼓楼区市政建设管理处建设规模:道路分成A、B两段,其中A段长约***米,B段长约***米。招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注福******完好*******.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**林淼*******完好***.******.***张锦秀*福******完好***.******.***吴玲*******完好***.******.***潘秋密*福******完好***.******.***黄明惠*******完好***.******.***陈华*******完好***.******.***魏茂林*******完好***.******.***林霖*福******完好***.******.***李春翠*******完好***.******.***黄津*福******完好***.******.***巫红平*福******完好***.******.***叶江斌*******完好***.******.***赵恩*福建******完好***.******.***陈林*******完好***.******.***叶辉*福州******完好***.******.***苏子杰*******完好***.******.***肖丽芳*三******完好***.******.***黄志和*福******完好***.******.***阮娜*福******完好***.******.***林立榕*******完好***.******.***邹俊杰*******完好***.******.***黄恩惠*******完好***.******.***张萍*福******完好***.******.***朱国江*福******完好***.******.***黎虹*******完好***.******.***叶光*福******完好***.******.***吴秀玉*福建省******完好***.******.***陈德胜*******完好***.******.***郑振兴*福******完好***.******.***江斌星*福******完好***.******.***张李芳*福******完好***.******.***陈雅新*******完好***.******.***叶汝佳*福******完好***.******.***刘锦秀*福******完好***.******.***林高翔*福******完好***.******.***王炯伟*******完好***.******.***刘龙欢*******完好***.******.***蔡晓明*******完好***.******.***刘辉*******完好***.******.***何巧琳*福******完好***.******.***陈青*******完好***.******.***王慧慧*福******完好***.******.***苏道录*福******完好***.******.***黄日德*中建五洲(福建)******完好***.******.***张明增*福******完好***.******.***杨思聪*******完好***.******.***丁燕金*******完好***.******.***黄学华*******完好***.******.***郭丽钦*凯茂(福建)******完好***.******.***刘晓娟*福******完好***.******.***林永全*汇昇(福建)******完好***.******.***林麒*厦******完好***.******.***方巧花*******完好***.******.***杨希茜*******完好***.******.***洪启锦*.**********完好***.******.***方兵*厦门******完好***.******.***黄建华*******完好***.******.***吴连凯*福******完好***.******.***王宁芹*福******完好***.******.***王晨男*******完好***.******.***申鑫*福******完好***.******.***缪巧林*福******完好***.******.***范美鸿*******完好***.******.***徐丽情*******完好***.******.***陈庆欢*福******完好***.******.***陈麒*******完好***.******.***卢丽文*******完好***.******.***卓龙知*福******完好***.******.***徐新林*******完好***.******.***卢兆丰*福建******完好***.******.***郑城*******完好***.******.***陈德星*福建******完好***.******.***黄开忠*******完好***.******.***董万友*福******完好***.******.***谢高强*福******完好***.******.***刘必波*中建工(福建)******完好***.******.***温文长*******完好***.******.***林芗*******完好***.******.***余锋*******完好*******.*********黄旻*******完好***.******.***张惠丹*福******完好***.******.***孙智勇*******完好***.******.***郑明强*******完好***.******.***邓爱华*福******完好***.******.***王冬梅*******完好***.******.***陈榕*.**********完好***.******.***夏君映*福建******完好***.******.***陈峥威*******完好***.******.***赖宇彬*******完好***.******.***陈雪梅*中耀达(福建)******完好***.******.***罗 婷*福******完好***.******.***黄智龙*******完好***.******.***张聪明*******完好***.******.***邓玉青*福建******完好***.******.***马日成*******完好***.******.***张兰英*******完好***.******.***唐凌云*******完好***.******.***朱涛明*******完好*******.********王鹏飞*******完好***.******.***林源*******完好***.******.***郑崇容*福******完好***.******.***张一鸣*******完好***.******.***严世镇*******完好***.******.***黄彩连*******完好***.******.***钟松灿*******完好***.******.***林芳*福******完好***.******.***林燕平*福******完好***.******.***陈贞镗*******完好***.******.***方碧洪*******完好***.******.***李贵清*福******完好***.******.***林雪娇*福建省******完好***.******.***范本德*福******完好***.******.***陈龙*福建省******完好***.******.***汤丽琴*福******完好***.******.***刘永红*******完好***.******.***李述勇*福******完好***.******.***吴光正*福建省******完好***.******.***樊晓榕*福建******完好***.******.***王仁昌*******完好***.******.***蓝秀玉*******完好***.******.***李天藩*福******完好***.******.***张书景*福******完好***.******.***叶旦*******完好***.******.***刘声文*福******完好***.******.***雷必兵*******完好***.******.***周伟琼*******完好***.******.***杨爱萍*福******完好***.******.***林丽敏*福******完好***.******.***王欣*******完好***.******.***庄维严*福******完好*******.**** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**郭辉辉*******完好***.******.***康宁*******完好***.******.***黄毓琛*福******完好***.******.***陈超*福******完好***.******.***雷大灿*******完好***.******.***郑家令*福州******完好***.******.***黄昌榕*福******完好***.******.***郭清火*福建省******完好***.******.***陈坤斌*福建省******完好***.******.***吴煊*福建省******完好***.******.***陈丽金*福******完好***.******.***吴张芳*福建磊鑫(集团)有限公司完好***.******.***刘生*******完好***.******.***叶岩洲*******完好***.******.***林云*******完好***.******.***江松建*******完好***.******.***刘声伟*福******完好***.******.***郑青梅*福******完好***.******.***张由建*福******完好***.******.***黄李叮*福******完好***.******.***余朝灿*中建九洲(福建)******完好***.******.***林彬*******完好***.******.***唐雅彬*******完好***.******.***林杨炀*福建******完好***.******.***钱立炜*******完好***.******.***林升亮*******完好***.******.***庄淑英*福******完好***.******.***许步居*福******完好***.******.***邓才招*福******完好***.******.***莫炳章*******完好***.******.***尹碧英*******完好***.******.***林政乐*华宇(福建)******完好***.******.***甘丽英*福******完好***.******.***刘强*厦******完好***.******.***肖火清*福******完好***.******.***薛行玉*******完好***.******.***陈松福*福******完好***.******.***黄水仙*******完好***.******.***刘蓉英*福******完好***.******.***王熙*福******完好***.******.***严为炉*福******完好***.******.***黄翠珍*******完好***.******.***王善*福******完好***.******.***丁华*福******完好***.******.***郑榕*******完好*******.*********周榉*******完好**************.**张晓颖*******完好***.******.***陈臻清*******完好***.******.***王晶晶*******完好***.******.***林盛*福******完好***.******.***施志涛*******完好***.******.***朱均锋*福******完好***.******.***黄今暾*福建******完好***.******.***程超*福******完好***.******.***胡敬赟*福******完好***.******.***江信辉*福建******完好***.******.***吴明烺*福******完好***.******.***林思亮*福******完好***.******.***陈从龙*福******完好***.******.***庄严彬*******完好***.******.***王惠兰*******完好***.******.***郑见彬*福******完好***.******.***林金钗*福******完好***.******.***何慧娟*福******完好***.******.***陈菁卿*福******完好***.******.***陈家騵*福******完好***.******.***叶志峰*福******完好***.******.***李福杰*******完好***.******.***李晨*******完好***.******.***池昌继*福******完好***.******.***江文光*福******完好***.******.***洪福*福******完好***.******.***李娇*******完好***.******.***冯滨风*******完好***.******.***杨铮韬*******完好***.******.***郭巧玲*福建******完好***.******.***林玉花*宏基置业(集团)******完好***.******.***郭小华*******完好***.******.***翁林婧*福******完好***.******.***余丽华*******完好***.******.***郑艳青*福建******完好***.******.***章巧平*福******完好***.******.***黄宏城*福******完好***.******.***李新洪*福******完好***.******.***余清淼*******完好***.******.***林渊填*******完好***.******.***陈翀*福建******完好***.******.***倪仁铖*福建******完好***.******.***卢圣林*福******完好***.******.***方彩云*******完好***.******.***何兆丰*******完好***.******.***陈天锋*******完好***.******.***李斌*******完好***.******.***李朝金*******完好***.******.***陈梅金*******完好***.******.***李祥剑*福建******完好**************.*杨贵*福******完好***.******.***陈梅华*福建******完好***.******.***李逢花*.**********完好***.******.***陈美兰*******完好***.******.***林振新*******完好***.******.***陈奎*福******完好***.******.***张剑荣*******完好***.******.***张丽碧*******完好***.******.***朱荣平*******完好***.******.***兰灵艳*中城******完好***.******.***陈朝平*******完好***.******.***蔡万紫*福建******完好***.******.***许燕芳*******完好***.******.***郑思益*福******完好***.******.***李颖*福******完好***.******.***尤冠云*福******完好***.******.***金燕玉*******完好*******.****_ *****王太智*******完好***.******.***肖颖*******完好***.******.***林祥基*泉******完好***.******.***林日鑫*福******完好***.******.***陈祥辉*******完好***.******.***杜翠琴*******完好***.******.***陈启蒙*福******完好***.******.***韩莉*福建******完好***.******.***李文惠*******完好***.******.***郑纯*福******完好***.******.***陈传松*******完好***.******.***张鼎榕*******完好***.******.***郑小雷*福******完好***.******.***吴建华*******完好***.******.***黄德福*厦******完好***.******.***方声潮*******完好***.******.***林光健*福******完好***.******.***刘振华*******完好***.******.***陈艺蓉*******完好*******.*********范瑜祯*福******完好***.******.***郑善良*福******完好***.******.***陈玉金*福建广******完好***.******.***赖玲燕*******完好***.******.***郑子兴*******完好***.******.***庄福水*******完好***.******.***郑可平*福******完好***.******.***吴礼贵*福建******完好***.******.***曾妙卿*福******完好***.******.***黄敏*福建******完好***.******.***陈铭海*******完好***.******.***林齐杰*福建******完好***.******.***林金楠*******完好***.******.***施秀清*******完好***.******.***曾晶*福******完好***.******.***王家峰*******完好***.******.***林锋*福建******完好***.******.***林丽*******完好***.******.***郑小辉*福州******完好***.******.***吴晓鹏*福建******完好***.******.***陈容*******完好***.******.***张铭*******完好***.******.***高传灿*******完好***.******.***张嫩俤*******完好***.******.***张文巧*福建******完好***.******.***蔡金旺*福建******完好***.******.***王惠蓉*福******完好***.******.***张跃东*******完好***.******.***洪世民*福建******完好***.******.***柯敏*福******完好***.******.***王马玉*福******完好***.******.***杜尚朝*******完好***.******.***张雯瑾*福******完好***.******.***叶学武*******完好***.******.***杨贞旺*福******完好***.******.***刘永胜*福******完好***.******.***陈贵明*******完好***.******.***叶成辉*福******完好***.******.***郑惠萍*******完好***.******.***江文杰*******完好***.******.***林亚男*福建******完好***.******.***陈健弘*福******完好***.******.***郭小兵*******完好***.******.***沈春*福******完好***.******.***侯惠敏*禹峰(福建)******完好***.******.***叶霞妹*******完好***.******.***吴庆华*******完好***.******.***范红建*福******完好***.******.***张敏*******完好***.******.***曾信臻*******完好***.******.***陈大伟*******完好***.******.***林昊*福******完好***.******.***黄慧华*福******完好*******.****_***_**林燕*福建******完好***.******.***高洪禹*福******完好***.******.***张剑斌*福******完好***.******.***郑平平*福******完好***.******.***陈达琦*******完好***.******.***蓝彦*福州******完好***.******.***詹洪营*厦门******完好*******.********刘建榕*金楷鼎(福建)******完好***.******.***张建军*******完好***.******.***周升*******完好***.******.***石鑫*福建******完好***.******.***陈伯星*******完好***.******.***黄莹*福建省******完好***.******.***林依心*******完好***.******.***陈已闽*******完好***.******.***张纲捷*******完好***.******.***邱炬*福******完好***.******.***陈琴*******完好***.******.***杨静*福建******完好***.******.***林皓*******完好***.******.***柯涵*******完好***.******.***张洋燊*福建省三******完好***.******.***钱禄圣*泉******完好***.******.***占志兰*福建******完好***.******.***瞿丹凤*福******完好***.******.***卓永辉*******完好***.******.***詹铃雄*福******完好*******.*********周积宝*福******完好***.******.***胡永照*******完好***.******.***郑伟明*福******完好***.******.***郑凌*******完好***.******.***蔡锦毅*******完好***.******.***陈荣华*福建省******完好***.******.***林怀玉*福建******完好***.******.***陈夙云*福******完好***.******.***林文福*******完好***.******.***邓语琪*******完好***.******.***林小玲*******完好***.******.***蒋勇*******完好***.******.***马莲莲*福******完好***.******.***张文钦*******完好***.******.***曹香招*******完好***.******.***叶志芳*******完好***.******.***余新*******完好***.******.***陈燕*******完好***.******.***李秋英*******完好***.******.***缪蕊平*福******完好***.******.***郑诗艳*******完好***.******.***陈梅*福******完好***.******.***郑海云*福建******完好***.******.***蔡松松*福******完好***.******.***徐佑淼*******完好***.******.***黄丽娟*******完好***.******.***余梅花*福建******完好***.******.***陈武*******完好***.******.***张崇贵*******完好***.******.***王守华*中创建筑科技(福建)有限公司完好***.******.***林水琴*******完好***.******.***郑崇辉*******完好***.******.***翁仙英*******完好***.******.***黄勤禄*******完好***.******.***叶秀清*福******完好***.******.***潘锦安*福******完好***.******.***陈金堤*福******完好***.******.***蒋振腾*福******完好***.******.***林雅青*福建******完好***.******.***郭丽娟*******完好***.******.***林文*******完好***.******.***张志波*福******完好***.******.***郑碧琼*福******完好***.******.***彭卫*福******完好***.******.***彭涌*福建******完好***.******.***余晓玲*******完好***.******.***涂小明*******完好***.******.***方松涛*******完好***.******.***李小莲*******完好***.******.***周小燕*******完好***.******.***林苗*福建******完好***.******.***赖桂荣*福州******完好***.******.***周文芳*福建******完好***.******.***黄晶*福******完好***.******.***林贵林*福******完好***.******.***支文军*******完好***.******.***张曦*******完好***.******.***夏博燕*******完好***.******.***邹碧玉*******完好***.******.***熊发其*******完好***.******.***张芃*******完好***.******.***陈晓玲*福建******完好***.******.***柯锦曦*福******完好***.******.***吴承瑾*福******完好***.******.***林少君*福建******完好***.******.***陈丹锋*福******完好***.******.***彭小丽*福******完好***.******.***阮兆旺*******完好***.******.***罗陈明*福******完好***.******.***冯国捷*福建******完好***.******.***陈少卿*福建******完好***.******.***肖志挺*******完好***.******.***余龙海*******完好***.******.***叶扬俊*******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**姜状*******完好***.******.***胡晓丽*******完好***.******.***郑克东*******完好***.******.***张华*******完好***.******.***王正根*福州******完好***.******.***李宏洁*福******完好***.******.***林 钧*福******完好***.******.***林勇茂*福******完好***.******.***林祥辉*******完好***.******.***刘建辉*福******完好***.******.***赵炜*福******完好***.******.***苑颖波*福******完好***.******.***唐世宇*******完好***.******.***蒋佑鉴*福建******完好***.******.***刘巍*漳州市******完好***.******.***瞿理来*福******完好***.******.***彭永华*******完好***.******.***刘桂生*******完好***.******.***倪章金*福******完好***.******.***罗明山*福******完好***.******.***卢杰*******完好***.******.***吴伟其*******完好***.******.***江之宇*******完好***.******.***林君敏*福******完好***.******.***高燕平*福******完好***.******.***汪斌清*百景(福建)******完好***.******.***刘武娣*福******完好***.******.***陈娟清*福******完好***.******.***严慧敏*******完好***.******.***陈丹*******完好***.******.***张金元*福******完好***.******.***王彩云*******完好***.******.***林成勇*福******完好***.******.***俞凤娇*福******完好***.******.***陈瀚生*福******完好***.******.***吴橙辉*******完好***.******.***斯家文*******完好***.******.***王大辉*******完好***.******.***杨冰*******完好**************.**许铃青*福******完好***.******.***黄震*******完好***.******.***林永奇*福******完好***.******.***林世平*******完好***.******.***郑纲*******完好***.******.***叶汝锐*福建******完好***.******.***游燕*福******完好***.******.***林朝进*福******完好***.******.***周传康*******完好***.******.***林庆登*福******完好***.******.***熊健娜*福******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈春兰*福******完好***.******.***柳玲*******完好*******.********余建华*******完好***.******.***林辉健*******完好***.******.***陈明琪*福******完好***.******.***朱卫东*中******完好***.******.***林宇航*******完好***.******.***余阿芳*******完好***.******.***陈霞*福******完好***.******.***陈艳*******完好***.******.***任舒圆*******完好***.******.***李曜*厦******完好***.******.***李力权*青龙(福建)******完好***.******.***刘锦栋*******完好***.******.***余世锦*福******完好***.******.***郑立河*******完好***.******.***何景敏*福建******完好***.******.***黄辉*福建******完好***.******.***黄宏杰*福******完好***.******.***王巧丽*福******完好***.******.***郭何辉*福******完好***.******.***柯瑞珍*福******完好***.******.***庄翔*福******完好***.******.***赵征晶*福建******完好***.******.***刘宜和*******完好***.******.***许毅珍*******完好***.******.***郑荣*******完好***.******.***沈晨昕*******完好***.******.***耿丽梅*******完好**************.**卓长贵*福州******完好***.******.***叶丽琼*福******完好***.******.***于光粦*******完好***.******.***陈文杰*******完好***.******.***翁莉萍*******完好***.******.***诸葛育杰*******完好***.******.***宋伟立*福******完好***.******.***龚建军*福******完好***.******.***林丹宏*福建******完好***.******.***李小翠*福******完好***.******.***林新威*福******完好***.******.***洪杰*福******完好***.******.***林金灼*福******完好***.******.***林前宝*******完好***.******.***封承*******完好***.******.***朱祖祥*******完好*******.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****.**陈海*******完好***.******.***林娟*******完好***.******.***林雪珍*福******完好***.******.***杜云忠*******完好***.******.***翁心捷*福******完好***.******.***林伟铭*******完好***.******.***王文文*******完好***.******.***郑惠珍*******完好*************.**李超强*福******完好***.******.***吴慧琼*******完好***.******.***林栋*福******完好***.******.***薛晓钦*福建******完好***.******.***蔡建惠*福建******完好***.******.***林霞*国城建(福建)******完好***.******.***张祝兴*福******完好***.******.***蓝伟发*******完好***.******.***林位谋*******完好***.******.***李慧*******完好***.******.***卢圣明*******完好***.******.***陈休*福******完好***.******.***王景洲*******完好***.******.***刘立军*川源(福建)******完好***.******.***胡敏*******完好***.******.***李钟*福******完好*******.*********万小清*******完好***.******.***林华燕*福******完好***.******.***吴美莲*福******完好***.******.***黄育雄*福******完好***.******.***程洵*******完好***.******.***黄瑞星*福******完好***.******.***严冲*******完好***.******.***彭本腾*******完好***.******.***郑晓璐*******完好***.******.***余莉莉*******完好***.******.***林安良*******完好***.******.***许智鸿*******完好***.******.***肖宗胜*******完好**************.*周建福*福建******完好***.******.***钱远鸿*福******完好***.******.***陈兴为*福******完好***.******.***黄行清*福******完好***.******.***陈为娟*******完好***.******.***杨锋*福******完好***.******.***白琛*福建省******完好***.******.***陈小竞*福建******完好***.******.***黄林海*中核工建******完好***.******.***张承诚*福建******完好***.******.***周东鑫*福******完好***.******.***许锦芳*******完好***.******.***林晓晶**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.*********否决投标人存在采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福州******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项三******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标人存在采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项中建五洲(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项凯茂(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项汇昇(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项厦******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项厦门******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项中建工(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项中耀达(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标人存在采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福州******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省******否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建磊鑫(集团)有限公司否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项中建九洲(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项华宇(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项厦******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标人存在采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项宏基置业(集团)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项中城******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项泉******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项厦******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建广******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福州******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项禹峰(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项厦门******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项金楷鼎(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省三******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项泉******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福州******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标人存在采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福州******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项百景(福建)******否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项厦******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项青龙(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福州******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标人存在采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项国城建(福建)******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项川源(福建)******否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.*********否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标人存在到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验不一致或投标人拟任项目负责人未到场核验身份证信息的情形。招标文件资格审查文件评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项中核工建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******否决投标报价低于最低控制价否决投标招标文件商务文件初步评审办法和标准***.******.***项*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:李逢花工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第二中标候选人名称:******项目负责人:陈榕工期: ** 个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:洪启锦工期:**个日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*****元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。 *、联系方式招标人:福州市鼓楼区市政建设管理处办公地址:鼓楼区津泰路**号(鼓楼区委大院)*号楼*层邮政编码:******,联系电话:***********传真:/,联系人:林工招标代理机构:福州******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:陈丽蓉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年**月**日