河南郑州叶县2017年农村饮水安全巩固提升工程
查看隐藏内容(*)需先登录
叶县农村饮水安全工程建设管理局关于叶县****年农村饮水安全巩固提升工程评标结果******受叶县农村饮水安全工程建设管理局委托,就叶县****年农村饮水安全巩固提升工程进行公开招标,按规定程序进行了开评标,现将评标结果公布如下:一、项目名称及采购编号:项目名称:叶县****年农村饮水安全巩固提升工程采购编号:YZC****-GB-***二、项目概况*.*项目概况:本项目地点位于河南省叶县境内,涉及**个行政村,受益人口约为*.****万人。主要在建设区内建设供水站土建工程、机井工程、管网配套、机电设备等。项目总投资额约****万元。*.*标段划分:本次招标分为八个施工标段、一个管材标及一个监理标段。*.*质量要求:合格工程。三、招标公告发布媒介本项目招标公告于****年在*月**日在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省水利网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山)》及《河南省公共资源交易公共服务平台》网站上发布。四、评标信息:评标日期:****年**月**日上午**:**评标地点:平顶山市公共资源交易中心评标室*-*标段评委名单:贾玲玲、赵志中、张晓宇、纪淑庆、陈玲玲、典志强、李勇*-**标段评委名单:魏利萍、孙孝亮、马素玲、王琳菲、麻天将、李二顺、朱国营评标结果信息:一标段:推荐******为第一中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理庞星海,技术负责人张迎辉,专职安全员:杨兆平。评审业绩:⒈民权县贫困村农用机井第一期工程项目第二标段;⒉郑州市农田水利现代化示范乡镇登封市颖阳镇建设项目第十四标段;⒊柘城县****年农田水利项目县****年度工程施工第四标段;⒋荥阳市****年度农田水利设施维修养护项目;推荐******为第二中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理刘春丽,技术负责人高党志,专职安全员张震坤。评审业绩:⒈卫辉市****年农村饮水安全项目工程;⒉西华县****年农村饮水安全工程项目;⒊扶沟县****、****年度评审招标节约资金农村饮水安全项目一标段;⒋卢氏县****年农村饮水安全工程第十一标段;推荐******为第三中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理董华玲,技术负责人杜鹃,专职安全员李利利。评审业绩:⒈林州市临淇镇东村安全饮水工程;⒉确山县****年度第三、四批跨省际大中型水库库区基金项目和****年度大中型水库移民后期扶持结余资金项目及****年度大中型水库移民后期扶持结余资金项目;⒊孟州市******关于博爱县勒马河河道治理工程项目;二标段:推荐******为第一中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理唐永豪,技术负责人朱庆行,专职安全员赵青青。评审业绩:⒈卢氏县金鸡产业扶贫项目文峪鸡厂提水工程;⒉全国新增千亿斤粮食生产能力规划陵县****年田间工程建设项目;⒊兰考县****年第二批补充耕地项目;推荐******为第二中标候选人,得分为**.*分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理陈超,技术负责人李文华,专职安全员李晓莉。评审业绩:⒈开鲁县****年新增****亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第六段;⒉孟州市谷旦等五个乡镇土地(高标准基本农田)整治项目十三标段;⒊南阳引丹灌区续建配套与节水改造项目****年度工程六标段;⒋平顶山市新华区移民局关于****-****年度后扶移民项目工程;推荐******为第三中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理刘耀华,技术负责人武涛,专职安全员宋辉。评审业绩:⒈宝丰县引入灌区节水配套改造项目第二标段;⒉灵宝市****年抗旱应急引水工程项目;⒊宝丰县****年抗旱应急提水工程施工及监理项目;⒋淮阳县****年农村饮水安全工程;三标段:推荐******为第一中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理刘童,技术负责人侯英杰,专职安全员张海涛。评审业绩:⒈兰考县产业集聚区(华梁街东段)供水基础设施建设;⒉新乡市凤泉区潞王坟乡饮水灌溉机井工程;⒊淮阳县农村饮水集中式水源地水源井工程;⒋灵石县新钻水源井工程;推荐******为第二中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理于明一,技术负责人李辉,专职安全员何民强。评审业绩:⒈宝丰县引汝灌区节水配套改造项目第二标段;⒉灵宝市****年抗旱应急饮水工程项目;⒊淮阳县****年农村饮水安全工程八标段;⒋宝丰县北汝河****年度治理工程;推荐******为第三中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理高兆元,技术负责人李建刚,专职安全员尹文忠。评审业绩:⒈陕县****年“中央统筹资金”项目县建设项目(山丘区“五小水利”)竹园村小泵站工程;⒉河南省灵宝市****年度农业水价综合改革示范项目结余资金项目施工标段;⒊息县****年度高标准农田水利建设示范重点县建设项目施工Ⅷ标;⒋枣强县****年地下水超采综合治理地表水灌溉项目第二标段; 四标段:推荐******为第一中标候选人,得分为**.*分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理沈玉顺,技术负责人张东帅,专职安全员史春娜。评审业绩:⒈淅川县宋岗陶岔电灌区续建配套与节水改造****年度工程;⒉泌阳县****年实施全国新增****亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目;⒊息县****年度现代农业生产发展资金粮食产业类项目和息县****-****年农村引水安全工程结余资金项目;⒋新郑市七里河林锦店至崔垌段饮水灌溉工程五标段;推荐******为第二中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理栗喜亮,技术负责人高莹,专职安全员李俊亚。评审业绩:⒈确山县****年新增千亿斤粮食生产能力规划结余资金项目;推荐河南******为第三中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理李淑静,技术负责人王媛,专职安全员李新颖。评审业绩:⒈商城县****年农村饮水安全工程施工Ⅱ标;五标段:推荐河******为第一中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理王倩,技术负责人李建军,专职安全员田言波。评审业绩:⒈梁园区****年农村饮水安全工程施工第九标段;⒉民权县****年省本级农业综合开发土地治理项目第一标段;⒊全国新增****亿斤粮食生产能力规划濮阳县****年度建设项目十二标段;⒋河南省民权县****年农业水价综合改革试点项目第八标段;推******为第二中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理贝春梅,技术负责人雷耀良,专职安全员刘洋。评审业绩:⒈孟州市谷旦等五个乡镇土地(高标准基本农田)整治项目十一标段;⒉扶沟县包屯等二个乡(镇)土地(高标准基本农田)整治项目第二十七标段;⒊宝丰县****年商酒务镇、张八桥镇、大营镇引调提水工程;⒋鲁山县****年农村饮水安全工程节余资金项目及鲁山县****年维修基金饮水安全工程第一标段;推荐******为第三中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理田志云,技术负责人郭莉萍,专职安全员钟山。评审业绩:⒈衡水市桃城区****年地下水超采综合治理地表水灌溉项目南区第三标段;⒉涡阳县农村饮水安全工程结余资金项目工程施工二标;⒊登丰市****年规划外农村饮水安全村村通自来水工程施工七标段;⒋内黄县****年农村饮水安全工程第四标段。六标段:推荐******为第一中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理张培,技术负责人张广,专职安全员张方方。评审业绩:*.鲁山县****年农业综合开发*****亩高标准农田建设项目;*.平顶山市孤石滩水库副坝上毁修复及边坡护砌工程;*.武陟县****年度小型农田水利设施维修养护项目;*.卢氏县横涧乡卜象河流域代家段河道治理工程。推荐******为第二中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理申小苒,技术负责人黄飞,专职安全员金红志。评审业绩:*.濮阳市康居花园市政配套供水管线工程;*.方城县****年农业综合开发存量资金土地治理项目;*.故城县贫困村基础设施建设项目(夏庄镇、里老乡)第二十标段;*.东昌府区省定贫困村基础设施及产业发展建设项目。推荐******为第三中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理葛慧杰,技术负责人梁恒普,专职安全员黄威威。评审业绩:*.冀州市****年地下水超采综合治理石津灌区军齐南干七、八、九分干灌溉提升项目第六标段;*.衡水市桃城区****年地下水超采综合治理地表水灌溉项目南区;*.涡阳县农村饮水安全工程结余资金项目工程施工(第二标段);*.登封市****年规划外农村饮水安全村村通自来水工程七标;*.内黄县****年农村饮水安全工程;*.元氏县****年地下水超采综合治理地表水灌溉项目冶河灌区项目区工程一标段。七标段:推荐******为第一中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理韩有才,技术负责人杨贺军,专职安全员董晓文。评审业绩:*.许昌县****年农村饮水安全工程;*.河南省长葛市及禹州市六乡镇饮水安全和节水灌溉管线工程;*.汝州市****年第一批农村饮水安全工程;*.许昌县****年农村饮水工程。******为第二中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。项目组成人员:项目经理李忠洁,技术负责人王鸿光,专职安全员李世杰。评审业绩:*.卫辉市****年农业综合开发*.*万亩高标准农田建设项目;*.商丘市梁园区****年农业综合开发土地治理提质建设项目;*.高庄村田间作业道、塘堰及蓄水池工程项目;*.南阳市宛城区官庄镇农田水利建设工程。推荐河******为第三中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理秦俊辉,技术负责人陈强,专职安全员高嘉民。评审业绩:*.睢县****年农村饮水安全工程项目第八标段;*.博爱县****年农村饮水安全工程第三标段;*.方城县****年农村饮水安全工程项目;*.卫东区****年农村饮水安全工程。八标段:推荐******为第一中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理孙晓威,技术负责人张伟,专职安全员陈晓光;评审业绩:*.遂平县****年农村饮水安全巩固提升工程项目施工标段;*.获嘉县****年小型农田水利重点县建设项目第**标段;*.确山县****年小型农田水利重点县建设项目第一标段;*.河区****年度财政支持第五批小型农田水利重点县建设项目(农村河塘清淤整治试点)施工Ⅳ标;推荐河******为第二中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理孙来喜,技术负责人苏云宾,专职安全员姜。评审业绩:*.睢县****年度农村饮水安全工程项目第八标段;*.博爱县****年农村饮水安全工程第三标段;*.方城县****年农村饮水安全工程项目;*.卫东区****年农村饮水安全工程;推荐******为第三中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******.**元。项目组成人员:项目经理肖俊民,技术负责人刘自勇,专职安全员朱秀丽。评审业绩:*.固始县****年农村饮水安全巩固提升工程项目施工*标段;*.永城市****年农村饮水安全工程(第十一标段);*.永城市****年农村饮水安全工程(第六标段)。九标段:******为第一中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。评审业绩:*.新县****年第二批农村饮水安全巩固提升工程管材(一标);*.固始县****年农村饮水安全巩固提升工程管材采购*标;*.光山县农村饮水安全巩固提升工程项目****年度工程管材采购Ⅵ标;*.新蔡县****-****年度农村饮水安全巩固提升工程(一期)管材及管件;*.永城市****年农村饮水安全工程管材采购标;*.平桥区****年度农村饮水安全工程管材采购五标段;*.商城县****年度农村饮水安全工程管材采购Ⅴ标;*.河区****年度农村饮水安全工程管材采购Ⅲ标;*.息县****年度农村饮水安全工程管材采购Ⅱ标;**.南阳市宛城区****年度农村饮水安全工程项目第*标段。推荐******为第二中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******元。评审业绩:*.亳州市谯城区十二五农村饮水安全工程结余资金项目管材、设备及安装工程项目*标段;*.耒阳市****年农村饮水安全工程管材及配件采购项目;*.邳州市****年度农村饮水安全工程H标段(管材及管件采购工程);*.丰县****年中央财政小型农田水利重点县项目B标(管材及管件采购工程);*.铜山区****年中央财政小型农田水利重点县(高效节水灌溉试点县)Ⅱ标段(管材及管件采购工程);*.叶县****年度小型农田水利重点县项目;*.郏县第六批小型农田水利重点县****年度建设项目;*.夏邑县****年农村饮水安全巩固提升工程;*.郏县****年农村饮水安全工程;**.鲁山县****年农村饮水安全工程。******为第三中标候选人,得分为**.**分,投标报价为*******.**元。评审业绩:*.方城县****年农村饮水安全巩固提升工程;*.郏县****年农村饮水安全工程;*.虞城县****年农村饮水安全工程;*.商水县****年农村饮水安全工程;*.鲁山县****年农村饮水安全工程;*.周口鹿邑县****年农村饮水安全工程;*.方城县****年农村饮水安全工程;*.社旗县****年农村饮水安全工程;*.罗山县****年第二批及****年度农村饮水安全巩固提升工程;**.镇平县****年农村饮水安全巩固提升工程项目。十标段:推荐平顶山市******为第一中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******元。投报总监:李海军。评审业绩:*.郏县****年农村饮水安全工程;*.舞钢市****年农村饮水安全工程;*.平顶山市新城区****年农村饮水安全项目。推荐河南省******为第二中标候选人,得分为**.**分,投标报价为******元。投报总监;胡长虹。评审业绩:*.漯河市郾城区****年农业综合开发存量资金土地治理项目;*.驿城区****年度小型农田水利重点县建设工程;*.禹州市兰河、吕梁江治理工程;*.邓州市严陵河皮家至故事桥段治理工程。推荐洛阳******为第三中标候选人,得分为**.*分,投标报价为******元。投报总监:常海霞。评审业绩:*.洛宁县****年农村饮水安全工程;*.温县****年农村饮水安全工程;*.灵宝市****年度抗旱应急水源(引调提水)工程。本次废标单位情况说明:第六标段:河******的投标文件工程量清单报价表缺少单价分析表。第七标段:******投标文件缺少类似业绩。第九标段:******、安阳******的投标文件无河南省水利建设市场主体信用信息管理平台信息;******的投标文件授权委托书的法定代表人和委托代理人签章不一致。第十标段:周******的投标文件无河南省水利建设市场主体信用信息管理平台信息。六、结果公示发布媒体:本次结果公示在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省水利网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山)》及《河南省公共资源交易公共服务平台》网站上发布。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。七.联系方式招标人:叶县农村饮水安全工程建设管理局联系人:付女士联系电话:***********地址:平顶山市叶县昆阳镇北大街***号代理机构:******联系人:闫女士 联系电话:****-*******水行政监督部门:叶县水利局监督电话:****--*******电子邮箱:yxslj@***.com地址:叶县昆阳镇明清街***号