山东泰安东营市市直安居工程安泰南区、安泰北区、安慧西区建筑节能改造工程项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
东营市市直安居工程安泰南区、安泰北区、安慧西区建筑节能改造工程项目中标公告一、采购项目名称:东营市市直安居工程安泰南区、安泰北区、安慧西区建筑节能改造工程项目二、采购项目编号:DYQCG****-***#、东区建招公字【****】***号三、招标公告发布日期:****年*月**日至****年*月**日四、开标日期:****年**月**日五、中标公示日期:****年**月**日、**月**日、**月**日六、采购方式:公开招标七、中标情况:根据招标文件及有关规定的中标原则,确定该项目施工第一标段拟中标******,中标金额为********.**元,项目经理(建造师)张自美(豫************)。施工第二标段拟中标人为******,中标金额为********.**元,项目经理(建造师)李飞(冀************)。施工第三标段拟中标******,中标金额为********.**元,项目经理(建造师)马传生(鲁************)。施工第四标段拟******,中标金额为********.**元,项目经理(建造师)张帅(川************)。施工第五标段拟中标人为河南******,中标金额为********.**元,项目经理(建造师)闫小峰(豫************)。施工第六标段拟中标人为******,中标金额为*******.**元,项目经理(建造师)曹青海(鲁************)。施工第七标段拟中标人为******,中标金额为*******.**元,项目经理(建造师)王钦胜(鲁************)。施工第八标段拟中标人为******,中标金额为*******.**元,项目经理(建造师)李秀梅(鲁************)。确定该项目监理第一标段拟中标人为潍坊市******,中标金额为******.**元(监理计划投资下浮*.**%),项目总监单继国(证书编号:********)。监理第二标段拟中标人为泰安市正信******,中标金额为******.**元(监理计划投资下浮*.**%),项目总监谢国财(证书编号:********)。八、废标情况:*、******投标报价为监理服务收费标准价下浮*.**%,根据招标文件要求******为无效投标文件。*、施工第六标段:******、东营市******环境保护费、文明施工费及临时设施费取费与招标文件要求不一致。根据招标文件商务标书评审***.******.***.否决违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等)的要求,******为无效投标文件。九、联系方式招 标 人:东营市东营区东城街道办事处地址:东营市东营区东三路邮编:******联 系 人:马主任电话:***********电子邮件:dy*****@***.com政府采购机构:东营市东营区国有资产运营中心地 址:东营区新区宁阳路**号*楼邮 编:******联 系 人:李先生电 话:****-*******电子邮件:dyq*******@***.com监督机构:东营区建设工程招标投标办公室监督电话:****-*******发 布 人:东营市东营区国有资产运营中心发布日期:****年**月**日