福建福州福州市市场监督管理局福州市2017年流通领域商品质量监督抽查检验任务服务项目废标公告/流标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称福州市****年流通领域商品质量监督抽查检验任务服务项目品目服务/专业技术服务/其他专业技术服务采购单位福州市市场监督管理局行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人李萍项目联系电话****-********/********采购单位福州市市场监督管理局采购单位地址福州市东部办公区*号楼*,*层采购单位联系方式许向东/***********代理机构******代理机构地址福州市古田路***号中美大厦**层代理机构联系方式李萍/****-********、**************受福州市市场监督管理局的委托,就福州市****年流通领域商品质量监督抽查检验任务服务项目项目(项目编号:[******]FJGC[GK]*******)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:[******]FJGC[GK]*******项目名称:福州市****年流通领域商品质量监督抽查检验任务服务项目项目联系人:李萍联系方式:****-********/********二、采购单位信息采购单位名称:福州市市场监督管理局采购单位地址:福州市东部办公区*号楼*,*层采购单位联系方式:许向东/***********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市古田路***号中美大厦**层采购代理机构联系方式:李萍/****-********、********四、废标、流标的原因合同包一:*.投标人资格性审查:资格评审小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:(*) 华测******审查情况如下:①华测******为非自然人,但在纸质投标文件正本中未提供“单位负责人授权书”原件,根据招标文件第二章投标人须知前附表表*“投标人为非自然人的,还应在纸质投标文件正本中提供“单位负责人授权书”原件,否则视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件。”的规定,经评审小组评议,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件。②在资格审查阶段,电子投标文件中提供的依法缴纳社会保障资金的凭据不符合招标文件“提供投标截止时间前三个月任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。”的要求。经资格审查小组评议,华测******的资格性审查不合格。(*)经资格评审小组评议,东******、福建出入境检验检疫局检验检疫技术中心的资格性审查情况均合格。*.在资格审查期间,合格投标人不足*家,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部公布第**号令)第四十四条“合格投标人不足*家的,不得评标。”的规定,本合同包不进行评标。合同包二、合同包三:*.投标截止时间后,参加投标的投标人不足三家,不进行开标。同时,本次采购活动终止,本项目合同包二、合同包三流标。*.招标人将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购,终止采购等)。合同包四:*.投标人资格性审查:资格评审小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:(*) 广东出入境检验检疫局检验检疫技术中心审查情况如下:①电子投标文件中未提供利润表、现金流量表;电子投标文件中未提供开户许可证和投标截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明;电子投标文件中未提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。②电子投标文件中未提供提交参加政府采购活动前在环境保护领域没有存在严重失信行为的书面声明函。经资格审查小组评议,广东出入境检验检疫局检验检疫技术中心的资格性审查不合格。(*)经资格评审小组评议,******、福建出入境检验检疫局检验检疫技术中心的资格性审查情况均合格。*.在资格审查期间,合格投标人不足*家,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部公布第**号令)第四十四条“合格投标人不足*家的,不得评标。”的规定,本合同包不进行评标。合同包五:*.本合同包符合开标条件的投标人只有福建出入境检验检疫局检验检疫技术中心和福建省产品质量检验研究院,投标人不足三家,不进行开标。同时,本次采购活动终止,本合同包流标。*.招标人将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购,终止采购等)。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜*、废/流标日期:****年**月**日([******]FJGC[GK]*******)******
查看隐藏内容