福建福州福州市自来水二次供水有限公司深井泵招标项目废标公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称福州******深井泵招标项目品目货物/通用设备/机械设备/泵/其他泵采购单位福州******行政区域福建省公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人徐一彬项目联系电话****-********、********采购单位福州******采购单位地址福州市鼓楼区屏西路**号采购单位联系方式林先生/***********代理机构******代理机构地址福州市古田路***号中美大厦**层代理机构联系方式徐一彬/****-********、**************受福州******的委托,就福州******深井泵招标项目项目(项目编号:FJGC-ZB-G-****-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:一、项目信息项目编号:FJGC-ZB-G-****-***项目名称:福州******深井泵招标项目项目联系人:徐一彬联系方式:****-********、********二、采购单位信息采购单位名称:福州******采购单位地址:福州市鼓楼区屏西路**号采购单位联系方式:林先生/***********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市古田路***号中美大厦**层采购代理机构联系方式:徐一彬/****-********、********四、废标、流标的原因(*) 在评标期间,出现符合本须知规定的所有投标条件的投标人不足三家,本次招标程序终止,本项目废标;(*)除采购任务取消情形外,招标采购单位将依法重新组织招标或者采取其他方式采购。五、废标/流标日期:****年**月**日六、其它补充事宜*.*投标人资格审查:评标委员会按照招标文件(第二章***.******.***条款)规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:(*)******①未提供参加招标活动前不属于失信被执行人的书面声明;②投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为*个月,复印件无效”。经评标委员会评议,不符合《招标文件》第*.*点资格条件的第***.******.***条款、第***.******.***条款及《招标文件》第二章***.******.***条资格标准第(*)条款的规定,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福******审查情况如下:①未提供财务状况报告的相关材料;②未提供依法缴纳税收的相关材料;③未提供社会保障资金的相关材料;④未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;⑤未提供参加招标活动前不属于失信被执行人的书面声明。⑥投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为*个月,复印件无效”。经评标委员会评议,福******不符合《招标文件》第*.*点资格条件的第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款、第***.******.***条款及《招标文件》第二章***.******.***条资格标准第(*)条款的规定,资格性审查不合格,按照无效投标处理。(*)福建******审查情况如下:①投标文件正本中提供的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函为复印件,检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函中注明:“本函有效期为*个月,复印件无效”。经评标委员会评议,福建******不符合《招标文件》第*.*点资格条件的第***.******.***条款及《招标文件》第二章***.******.***条资格标准第(*)条款的规定,资格性审查不合格,按照无效投标处理。*、评标委员会成员:林峨英、李闽福、张金霖、潘庆、陈舒人(招标人代表)**********年**月**日
查看隐藏内容