四川成都四川省成都市武侯区街道办事处等定点汽车租赁(包车)采购项目公开(下午公告)招标中标公告10月23日
查看隐藏内容(*)需先登录
-----------------------标题:四川省成都市武侯区街道办事处等定点汽车租赁(包车)采购项目公开(下午公告)招标中标公告**月**日 采购项目名称 四川省成都市武侯区街道办事处等定点汽车租赁(包车)采购项目 采购项目编号 **************** 采购方式 公开招标 行政区划 四川省成都市武侯区 代理机构 成都市武侯区政府采购中心 代理机构地址 成都市武侯区武科西五路***号武侯区市民中心*栋*单元*楼 代理机构联系方式 曾辉,***-******** 采 购 人 四川省成都市武侯区街道办事处等 采购人地址 采购人地址:成都市武侯区武侯祠大街***号 采购人联系方式 ***-******** 项目联系人 曾辉 项目联系电话 ***-******** 招标公告发布时间 ****-**-** **:** 项目包个数 * 开标时间 ****-**-** **:** 中标日期 ****-**-** **:** 本项目招标公告日期 ****-**-** **:** 总中标金额(元) **** 中标详细内容 标的名称:成都市武侯区街道办事处、机关、事业单位和*******家;规格型号:无;数量:*;单价:*元;服务要求:*、★投标人提供的车辆应为自有车辆(提供承诺书原件);*、投标人提供的所有车辆应年检合格、证照齐全、车况良好、购买有完备的车辆保险;*、投标人提供的第三方劳务的驾驶员应身体健康、品行端正,年龄在**岁以内且驾龄在*年以上。《==招标投标法 第十六条 招标人采用公开招标方式的,应当发布招标公告。依法必须进行招标的项目的招标公告,应当通过国家指定的报刊、信息网络或者其他媒介发布。==来源:十环网==》*、投标人不得收取租车押金,严格执行投标文件承诺的价格和其他服务,并制定车辆租赁流程。《==招标投标法 第五十八条 有违法所得的,并处没收违法所得;可以责令停业整顿;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照。==来源:十环网==》.标的名称:成都市武侯区街道办事处、机关、事业单位和*******家;规格型号:无;数量:*;单价:*元;服务要求:*、★投标人提供的车辆应为自有车辆,且均应具有车辆道路运输证(提供承诺书原件);*、投标人提供的所有车辆应年检合格、证照齐全、车况良好、购买有完备的车辆保险;*、投标人提供的驾驶员应身体健康、品行端正,年龄在**岁以内且驾龄在*年以上。《==招标投标法 第二十二条 招标人不得向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量以及可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况。招标人设有标底的,标底必须保密。==来源:十环网==》*、投标人不得收取包车押金,严格执行投标文件承诺的价格和其他服务,并制定车辆(租赁)包车流程。. 中标供应商信息 供应商名称:成******;供应商联系方式:李琪琦;中标金额:****.供应商名称:成都市汽车运输(集团)公司;供应商联系方式:成大彬;中标金额:****. 评审委员会成员名单 陈兆川、邓文友、付景旭、任建蓉、刘革(采购人代表) 评标委员会成员 陈兆川、邓文友、付景旭、任建蓉、刘革(采购人代表) 项目用途、简要技术要求及合同履行日期 按照成都市武侯区深化公务用车制度改革工作领导小组《关于印发成都市武侯区深化公务用车制度改革实施方案的通知》(成武公车改〔****〕*号文)规定,拟招标确定*家定点汽车租赁(包车)服务(供应商),保障成都市武侯区街道办事处、机关、事业单位和团体组织公务出行活动。A包:成都市武侯区街道办事处、机关、事业单位和*******家;B包:成都市武侯区街道办事处、机关、事业单位和*******家。本项目服务期限为三年,如遇政策性调整,按照政策规定执行。 其它补充事宜 无 候选人公告链接 http://***.******.***/view/staticpags/shiji_gkzbcg/*********ebee******ecc*f**b*****.html 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填) 是否协议或定点采购 是 优惠条件 价格调整规则 入围价格 A包****元/天,B包****元/天 行业划分 L**** 评审情况 附件 备注 参加A包投标的供应商共十一家,通过资格性符合性审查的六家,未通过的原因是:成******金牛分公司参加投标的单位名称与报名资料的单位名称不一致,四川******法定代表人委托书中法定代表人或代理人未签字,成都******未提供投标保证金缴纳证明材料,未提供社保及纳税的证明材料,未提供****年度资产负债表,******未提供检察院出具的行贿犯罪记录查询函,成都******未提供招标文件第六章中加星号部分的承诺函。参加B包投标的供应商共六家,通过资格性符合性审查的三家,未通过的原因是:******未提供检察院出具的行贿犯罪记录查询函,******投标函中未签字,******承诺函中加星号部分不满足。评审情况详见附件。 PPP项目标识 否 来源:四川四川省财政厅 ------------------------------------