四川成都中环路智能交通管控系统项目监理

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-**-*招标方式 公开招标 中环路智能交通管控系统项目中标候选人公示项目及标段名称 中环路智能交通管控系统项目监理项目业主 成****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 成****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼) 开标时间 ****/**/** **:**:**公示期 ****-**-** 至 ****-**-* 投标最高限价(元) *******.**元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 广州市****** ***.******.***第二名 成都安****** ***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员(广州市******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 蒋绍雄 信息系统监理工程师 *********** 信息系统 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都安******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 汪波 信息系统监理工程师 *********** 信息系统 中级第一中标候选人类似业绩(广州市******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人开平市公安局 开平市智能交通管理系统工程监理 ****-*-******-*-** ****万元 ******.** 蒋绍雄台山市公安局 台山市智能交通管理系统建设监理服务 ****-*-******-*-** ****.**万元 ******.** 蒋绍雄厦门市公安局 厦门市智能交通试点工程监理 ****-*-******-*-** ****万元 ******.** 戴震华江门市****** 江门市蓬江、江海两区公安智能交通管理系统二期建设项目监理 ****-**-******-*-** ****万元 ******.** 蒋绍雄佛山市南海区交通安全管理中心 南海区交通违法抓拍系统(六期)工程项目监理 ****-*-******-**-** *****.**万元 *******.** 蒋绍雄佛山市顺德区环境运输和城市管理局 佛山市顺德区智能交通管理系统项目监理服务采购 ****-**-******-*-** ****.*万元 *******.** 陈华勇湛江市公安局 湛江市社会治安视频监控系统(二期)工程监理项目 ****-*-******-**-** 约 *****元 *******.** 蒋绍雄佛山市禅****** 禅城区社会综合治理云平台项目监理 ****-**-******-*-** 约****万元 *******.** 蒋绍雄厦门市公安局科技通信处 警务信息中心机房及指挥情报中心建设监理项目 ****-*-******-**-** **,***.**万元 *******.** 胡金勇广州市重点公共建设项目管理办公室 广州超级计算中心机房机电信息化监理 ****-*-*****-*-** *****.**万元 *******.** 陈明建广东政法信息网工程建设领导小组办公室 广东政法信息网(二期)工程监理 A 包项目 ****-*-******-**-** *****.** 万元 *******.** 胡伟广东省卫生和计划生育委员会 广东省基层医疗卫生机构管理信息系统工程监理 ****-*-******-*-** *****万元 *******.** 陈明建第一中标候选人项目负责人类似业绩(广州市******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人江门市****** 江门市蓬江、江海两区公安智能交通管理系统二期建设项目监理 ****-**-******-*-** ****万元 ******.**佛山市南海区交通安全管理中心 南海区交通违法抓拍系统(六期)工程项目监理 ****-*-******-**-** 约*****.**万元 *******.**湛江市公安局 湛江市社会治安视频监控系统(二期)工程监理项目 ****-*-******-**-** 约 *****元 *******.**佛山市禅****** 禅城区社会综合治理云平台项目监理 ****-**-******-*-** 约****万元 *******.**第二中标候选人类似业绩(成都安******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人成****** 成都市两快两射两环智能交通管控系统系统软硬件及系统集成****-**-** ***** 万元袁江龙成****** 成都市三环路智能交通管控系统建设工程 ****-*-******-*-** ***** 万元汪波成****** 成都市交通事件检测系统建设工程 ****-*-******-**-** **** 万元成****** **** 年成都市智能交通信息系统维护项目**** 万****** 二环路快速公交(BRT)站点配套设施信息化建设项目 ****-*-******-**-** **** 万元袁江龙成****** 成都市干线路网交通视频采集系统建设工程 ****-*-******-*-** **** 万元袁江龙成都市人民检察院 成都市人民检察院办案及专业技术用房信息化基础平台建设项目监理服务 ****-*-*****-**-* **** 万元袁江龙成****** 成都市交通诱导系统建设工程 ****-*-*****-**-** **** 万元汪波****** 成都市电子警察二期工程(二阶段)项目 ****-*-*****-*-** ****.** 万元陈利彬四川省司法厅 四川省司法厅司法行政信息管理系统一期工程 ****-*-******-*-** **** 万元何志鹏成都市林业和园林管理局 成都市林业和园林管理局森林公安局森林火灾监控扑救指 ****-**-*****-**-** ****万元袁江龙第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都安******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人四川省高级人民法院 四川省高级人民法院数据中心建设项目监理 ****-**-*****-*-* ****万元四川省监狱管理局 四川省监狱管理局信息化一期工程项目监理 ****-*-******-**-** *****万元成****** 成都市交通诱导系统建设工程 ****-*-*****-**-** ****万元成****** 成都市三环路智能交通管控系统建设工程 ****-*-******-*-** *****万元其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 ****** *******.**元 未按招标文件要求提供:业绩有效证明材料(无业主单位出具的证明材料原件),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。****** *******.**元 未按招标文件要求提供:业绩有效证明材料(无业主单位出具的证明材料原件),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。未按招标文件要求提供:完整的****年财务审计报告(无审计报告会计师签字盖章页),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。江苏普蓝陵****** *******.**元 未按招标文件要求提供:业绩有效证明材料(无业主单位出具的证明材料原件),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。****** *******.**元 未按招标文件要求提供:业绩有效证明材料(无业主单位出具的证明材料原件),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。四川蜀华信息****** *******.**元 只提供了*个投资额在****万元以上的业绩证明材料。业绩不满足招标文件资格条件“投标人须知前附表”第***.******.***项规定”的要求:****年至今独立承担完成过不少于*个类似项目业绩(投资额在****万元及以上)。北京国研****** *******.**元 未按招标文件要求提供:业绩有效证明材料(无业主单位出具的证明材料原件),不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定。其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:张瑞锋 单位:成飞公司姓名:蒲和平 单位:西南石油大学姓名:裴蓉生 单位:四川宇圣姓名:谌丽萍 单位:市路桥姓名:毛移峰 单位:四川弘恒监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革委员会 联系电话 /行业主管部门 成都市经济和信息化委员会 联系电话 /异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容