贵州贵阳G60沪昆高速(镇宁至胜境关段)隧道照明系统节能改造工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(公示时间:****年**月**日至****年**月**日)现按招标文件规定公示G**沪昆高速(镇宁至胜境关段)隧道照明系统节能改造工程施工中标候选人相关信息(本项目采用双信封技术评分最低标价法):合同段号排序投标人投标报价(元)综合得分第一中标候选人浙江********,***,***.******.***第二中标候选人重********,***,***.******.***第三中标候选人陕********,***,***.******.***第一中标候选人重********,***,***.******.***第二中标候选人贵州********,***,***.******.***第三中标候选人********,***,***.******.***第一中标候选人贵州********,***,***.******.***第二中标候选人********,***,***.******.***因重******在ZMGZ*标段、ZMGZ*标段均排列第一且拟派人员重复,按照招标文件中的规定信用评价为 AA 级的投标人最多可获取* 个合同段的投标资格、最多可中标的资格数量为 * 个合同段且拟派人员不得重复,若拟排人员重复则按金额大小顺序推荐其为金额较大合同段第一中标候选人,其余标段由第二中标候选人递补。未通过第一信封资格评审及初步评审的投标人名单及原因如下:合同段号序号投标人未通过第一信封资格评审及初步评审的原因ZMGZ**贵州******投标标段为ZMGZ*投标函中标段号为ZMGZ*;ZMGZ*********-*承诺函中标段号为ZMGZ*,其投标标段为ZMGZ********未按招标文件要求提供项目经理《b.拟委任的主要负责人资历表》ZMGZ*********-*承诺函中标段号为ZMGZ*,其投标标段为ZMGZ*投诉、举报:一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:(*)投诉书应在公示之日起**内递交至受理部门;(*)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;(*)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;(*)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);(*)投诉相关材料来源合法;(*)有具体的请求及主张。二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在**日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。(*)对招标文件条款有异议的;(*)对开标过程有异议的;(*)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。招 标 人: ******地址: 贵州省贵阳市小河区三江口开发大道*号邮编: ******联 系 人: 吴先生电话:****-********监督部门:贵州省路网中心,地址:贵州省贵阳市延安西路**号(世纪汇金广场)电话:****-************年**月**日附件:中标候选人公示信息表公示信息表ZMGZ*合同段第一中标候选人标段号投标人名称投标价格(元)ZMGZ*浙江********,***,***.**评审时适用的信用等级厅综合A综合得分**.**投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理赵亮注册建造师证浙************安全生产考核合格证浙交安B(**)G*****职称证G**********业绩****年-****年,杭州绕城高速公路工控机及MTC自动栏杆更换工程,担任项目经理。****年-****年,贵州省毕节至都格高速公路机电工程施工**标段,担任项目经理。项目总工周甄安全生产考核合格证浙交安B(**)G*****职称证G**********业绩****年-****年,浙江省高速公路不停车收费建设项目第二阶段(第二部分)工程(甬金高速宁波段),担任项目总工。****年-****年,浙江宁波甬台温高速公路不停车收费车道系统供货与安装项目(高速公路),担任项目总工。安全负责人王泽潭安全生产考核合格证浙交安C(**)G*****职称证浙交投中*******企业业绩*、****-**-**至****-**-**,东阳至永康高速公路机电工程-第JD**标段;*、****-**-**至****-**-**,贵州省毕节至生机高速公路机电工程施工-**合同段;*、****-**-**至****-**-**,贵州省贵阳至新寨高速公路联网监控改造工程;*、****-**-**至****-**-**,金丽温、龙丽丽龙机电系统改造(二期)综合改造项目JD*标段;*、****-**-**至****-**-**,龙泉至浦城(浙闽界)高速公路机电工程施工第JD*标段;*、****-**-**至****-**-**,申嘉湖杭高速公路机电系统升级改造工程(A标段);*、****-**-**至****-**-**,甬台温高速公路宁波段机电系统升级改造工程。ZMGZ*合同段 第二中标候选人标段号投标人名称投标价格(元)ZMGZ*重********,***,***.**评审时适用的信用等级厅机电专业AA综合得分**.**投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理李洪祥注册建造师证********安全生产考核合格证渝交安B(**)G*****职称证K****.************业绩*. 广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)机电工程施工(JD标段)项目经理*.厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段机电工程(ADS*)项目经理项目总工罗云波安全生产考核合格证渝交安B(**)G*****职称证***********业绩*. 遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路机电工程(第*合同段)项目总工*.内蒙古自治区大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程施工(CMJD-**)项目总工安全负责人邹洋安全生产考核合格证渝交安C(**)G*****职称证************企业业绩*. 杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路(第**合同段)*.巴中至达州高速公路工程项目机电工程施工(BD**标段)*.遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路机电工程(第*合同段)*.贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段机电工程(含隧道工程)施工(第九合同段)*.银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段(第**合同段)ZMGZ*合同段 第三中标候选人标段号投标人名称投标价格(元)ZMGZ*陕********,***,***.**评审时适用的信用等级部A综合得分**.**投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理张博注册建造师证********安全生产考核合格证陕交安B(**)G*****职称证*************隧道机电设施工程SDJD-****-XB标段西禹高速公路****年富平、澄城、韩城管理所视频监控稽查系统改造工程XY-JD标段项目总工刘晓华安全生产考核合格证陕交安B(**)G*****职称证*******业绩陕西高速公路****养护工程机电类西阎高速公路高陵收费站改扩建工程施工JD-GL-****标段新疆维吾尔自治区南疆片区及乌奎高速公路计重收费改造工程第JD-**标段安全负责人刘晓强安全生产考核合格证陕交安C(**)G*****职称证*******企业业绩*.国道主干线连云港至霍尔果斯陕西境宝鸡至牛背高速公路机电工程施工第BT**合同段*.湖南省吉怀高速公路项目机电工程施工第JD**标段*.国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境黄陵至铜川高速公路机电工程TH-D**标段*.寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程第JD*合同段*.陕西高速集团****年西汉高速公路秦岭隧道通风工程SDTF-****标段ZMGZ*合同段第一中标候选人标段号投标人名称投标价格(元)ZMGZ*重********,***,***.**评审时适用的信用等级厅机电专业AA综合得分**.**投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理李洪祥注册建造师证********安全生产考核合格证渝交安B(**)G*****职称证K****.************业绩*. 广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)机电工程施工(JD标段)项目经理*.厦蓉高速公路贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙段机电工程(ADS*)项目经理项目总工罗云波安全生产考核合格证渝交安B(**)G*****职称证***********业绩*. 遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路机电工程(第*合同段)项目总工*.内蒙古自治区大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项目机电工程施工(CMJD-**)项目总工安全负责人邹洋安全生产考核合格证渝交安C(**)G*****职称证************企业业绩*. 杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路(第**合同段)*.巴中至达州高速公路工程项目机电工程施工(BD**标段)*.遵义北环(檬梓桥至乐理段)高速公路机电工程(第*合同段)*.贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥段机电工程(含隧道工程)施工(第九合同段)*.银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段(第**合同段)ZMGZ*合同段第二中标候选人标段号投标人名称投标报价(元)ZMGZ*贵州********,***,***.**评审时适用的信用等级厅养护专业AA综合得分**.**投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理杨国海注册建造师证********安全生产考核合格证贵交安B(**)G*****职称证黔高*********业绩*、贵州省息烽至黔西高速公路XQJD-*标段(新建高速公路、机电工程)任项目经理*、银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段 第**合同段机电工程施工(新建高速公路、机电工程)任项目经理项目总工吴刚安全生产考核合格证贵交安B(**)G*****职称证黔高*********业绩*、贵州省息烽至黔西高速公路XQJD-*标段(新建高速公路、机电工程)任项目总工*、贵州省瓮安至马场坪高速公路机电工程第JD合同段(新建高速公路、机电工程)任项目总工安全责任人吕强安全生产考核合格证贵交安C(**)G*****职称证黔中交通(****)***号企业业绩*.贵州省六盘水至六枝高速公路机电工程第**合同段。*.贵州省松桃至铜仁高速公路机电工程第STJD**标段。*.银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段第**合同段机电工程施工。*.杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路第**合同段。*.贵州省瓮安至马场坪高速公路机电工程第JD合同段。*.贵州省息烽至黔西高速公路XQJD-*标段。ZMGZ*合同段 第三中标候选人标段号投标人名称投标价格(元)ZMGZ*********,***,***.**评审时适用的信用等级部AA综合得分**.**投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理钟剑注册建造师证********安全生产考核合格证京交安B(**)G*****职称证********业绩*、全国高速公路电子不停车收费联网河南省收费中心系统工程*、国家高速公路网G**渝昆高速待补至功山段隧道通风照明设备采购及安装施工机电*合同*、湖南省怀化绕城高速公路项目机电工程施工第**标段项目总工苏勇安全生产考核合格证京交安B(**)G*****职称证********业绩*、建昌至兴城高速公路隧道监控系统工程*、国家高速公路网G**渝昆高速待补至功山段隧道通风照明设备采购及安装施工机电*合同*、沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程机电工程第二合同段安全负责人杜全河安全生产考核合格证京交安C(**)G*****职称证*******企业业绩*、湖南省溆浦至怀化高速公路怀化绕城线高速公路项目机电工程第**标段*、国家高速公路网G**渝昆高速待补至功山段隧道通风照明设备采购及安装施工机电*合同*、国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道机电工程第SDJD*合同段*、建昌至兴城高速公路隧道监控系统工程*、昆明绕城公路西北段建设项目机电工程第*合同段*、兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目JD*合同段ZMGZ*合同段第一中标候选人标段号投标人名称投标报价(元)ZMGZ*贵州********,***,***.**评审时适用的信用等级厅养护专业AA综合得分**.**投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理杨国海注册建造师证********安全生产考核合格证贵交安B(**)G*****职称证黔高*********业绩*、贵州省息烽至黔西高速公路XQJD-*标段(新建高速公路、机电工程)任项目经理*、银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段 第**合同段机电工程施工(新建高速公路、机电工程)任项目经理项目总工吴刚安全生产考核合格证贵交安B(**)G*****职称证黔高*********业绩*、贵州省息烽至黔西高速公路XQJD-*标段(新建高速公路、机电工程)任项目总工*、贵州省瓮安至马场坪高速公路机电工程第JD合同段(新建高速公路、机电工程)任项目总工安全责任人吕强安全生产考核合格证贵交安C(**)G*****职称证黔中交通(****)***号企业业绩*.贵州省六盘水至六枝高速公路机电工程第**合同段。*.贵州省松桃至铜仁高速公路机电工程。*.银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段第**合同段机电工程施工。*.杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路第**合同段。*.贵州省瓮安至马场坪高速公路机电工程第JD合同段。*.贵州省息烽至黔西高速公路XQJD-*标段。ZMGZ*合同段第二中标候选人标段号投标人名称投标价格(元)ZMGZ*********,***,***.**评审时适用的信用等级部AA综合得分**.**投标人主要人员信息拟担任职务姓名证书名称证书编号项目经理刘国法注册建造师证********安全生产考核合格证京交安B(**)G*****职称证********业绩*、国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道机电工程第SDJD*合同段*、昆明绕城公路西北段建设项目机电工程第*合同段*、云南省******智慧高速建设工程施工第*合同段项目总工姜浩安全生产考核合格证京交安B(**)G*****职称证********业绩*、国家高速公路网G****天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段隧道机电设备采购及安装施工第三合同段*、湖南省溆浦至怀化高速公路怀化绕城线高速公路项目机电工程第**标段*、全国高速公路电子不停车收费联网河南省收费中心系统工程安全负责人张楠楠安全生产考核合格证京交安C(**)G*****职称证*******企业业绩*、湖南省溆浦至怀化高速公路怀化绕城线高速公路项目机电工程第**标段*、国家高速公路网G**渝昆高速待补至功山段隧道通风照明设备采购及安装施工机电*合同*、国家高速公路网G**渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道机电工程第SDJD*合同段*、建昌至兴城高速公路隧道监控系统工程*、昆明绕城公路西北段建设项目机电工程第*合同段*、兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目JD*合同段