福建漳州省道309线径口至大产大桥段路面改造工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道***线径口至大产大桥段路面改造工程中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价:********元中标单位:******省道***线径口至大产大桥段路面改造工程中标候选人公示*、工程名称:省道***线径口至大产大桥段路面改造工程。*、招标人:东******;联系人:林先生 ;联系电话:****-*******。*、招标代理单位:福建******;联系人:小黄 ;联系电话:****-*******。*、交易地点:东山县公共资源交易中心(东山县行政服务大厅一楼开标大厅)。 *、建设地点:福建省漳州市东山县。*、工程建设规模:省道***线径口至大产大桥段路面改造工程,项目起点位于径口红绿灯十字路口,终点位于大产大桥,改建路线总长*.*公里(其中原有沥青路面改造约*.*公里,水泥路面改造沥青路面约*.*公里,),按一级公路标准建设,双向八车道,路面宽**米,本次改造按沥青混凝土路面进行改造,以及对安保工程、局部路段排水工程等配套设施进行完善。项目总投资估算****.*万元。*、招标方式:公开招标;*、评标办法:合理低价法(含信用分);*、开标时间: ****年 **月**日*时**分;**、中标候选人:******;投标报价: ¥********元(其中清单第***章至***章合计为********元); 建造师:于波 建造师资格:壹级 建造师证书号:豫************ 总工期:***个日历天 质量等级:达到交通部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》工程质量等级合格或合格以上。  **、评标委员会名单: 胡惠林、徐耀飞、庄德胜、林国贤,评标专家组长:游修勋。 **、废标情况说明:(*)******,提交的投标文件中,未提交工程量清单,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***条款第*(*)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。(*)******,提交的投标文件提交的安全生产费低于投标价(***章至***章清单合计)的*.*%,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***条款第*(*)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。(*)安徽******,提交的投标文件提交的安全生产费低于投标价(***章至***章清单合计)的*.*%,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***条款第*(*)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。(*)******,提交的投标文件提交的安全生产费低于投标价(***章至***章清单合计)的*.*%,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***条款第*(*)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。(*)******,提交的投标文件提交的安全生产费低于投标价(***章至***章清单合计)的*.*%,不符合招标文件的评审办法中的形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***条款第*(*)的要求,属于重大偏差,响应性评审不通过。 **、公示时间: **** 年**月 **日 --- ****年**月**日 **、监督单位:东山县交通运输局、东山县发展和改革局。联系电话:****-******* 招标代理机构:福建******招 标 人:东******日 期: **** 年**月 **日
查看隐藏内容