江苏南京[WXHS201708005-W01]堰新家园三期安置房小区项目/施工总承包(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:WXHS*********-W** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡******的堰新家园三期安置房小区项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名中标候选人名称 ****** ****** ******投标报价(元) *********.** *********.** *********.**项目负责人 彭景光 王健 史俊霞暂估价(万元) 工程 /材料 /企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / *、资格预审结果名单及原因序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分* ******否 未提交资格预审申请文件* ****** 颜习东否 未提供项目负责人承担的房屋建筑工程获省辖市及以上建设行政主管部门评定的“文明工地”或“标化工地”* ****** 谈建否 未提交拟投入项目主要管理人员除谈健以外人员的与企业签订的劳动合同或聘用合同,不满足苏建建管[****]***号文要求。* ******否 未提交资格预审申请文件* 中****** 李桐否 拟投入项目主要管理人员人数不满足苏建建管[****]***号文件要求* 中****** 魏晓时否 项目经理不满足苏建建管[****]***号文件第四条(三)省外必须通过行政主管部门进省资格核验要求* ******否 未提交资格预审申请文件* 江******否 未提交资格预审申请文件* 华虹******否 未提交资格预审申请文件** 江****** 丁惠军是** 江苏******否 未提交资格预审申请文件** ****** 尹文俊是** 江苏省******否 未提交资格预审申请文件** ****** 曹亚平是** 盐****** 张建军否 质检员潘云刚社保缴******,******人员投标,质量员人数不满足苏建建管[****]***号文件要求** 江******否 未提交资格预审申请文件** 无锡******否 未提交资格预审申请文件** 中国建筑一局(集团)有限公司 谢文强否 未提交资格预审申请文件** ******否 未提交资格预审申请文件** ****** 张树民否 技术负责人职称及拟投入项目主要管理人员人数不满足苏建建管[****]***号文件要求** ****** 翟永峰否 拟投入项目主要管理人员人数不满足苏建建管[****]***号文件要求** ****** 耿国兵否 项目经理建造师临时执业证书过期** 中建三局******否 未提交资格预审申请文件** ****** 戴建彬否 未提交拟投入项目主要管理人员除戴建彬以外人员的与企业签订的劳动合同或聘用合同,不满足苏建建管[****]***号文要求** ****** 李方否 未提供质检员“候良勇”证书延续证明,诚信库无项目经理建造师证书原件** 江****** 黄钻辉是** ****** 彭景光是** ******否 未提交资格预审申请文件** ******否 未提交资格预审申请文件** ******否 未提交资格预审申请文件** ****** 张卫林是** 江苏****** 肖善文是** 无******否 未提交资格预审申请文件** ****** 姜友中是** ******否 未提交资格预审申请文件** ****** 刘梁否 拟投入项目主要管理人员人数不满足苏建建管[****]***号文件要求** 南京市******否 未提交资格预审申请文件** ******否 未提交资格预审申请文件** ****** 于帆否 未提供质检员“王中才、张伟”证书有效期,未提供有效的项目负责人承担的房屋建筑工程获省辖市及以上建设行政主管部门评定的“文明工地”或“标化工地”,人员社保无法看清,属于外省单位未在江苏省备案** 上海嘉实(集团)有限公司否 未提交资格预审申请文件** ******否 未提交资格预审申请文件** ****** 史俊霞是** 江苏****** 陈华是** ****** 王健是** ****** 周林才是** 中建******否 未提交资格预审申请文件** ****** 吴金洋否 未提供项目负责人承担的房屋建筑工程获省辖市及以上建设行政主管部门评定的“文明工地”或“标化工地”证书** 中建三局****** 李鹏辉否 拟投入项目主要管理人员人数不满足苏建建管[****]***号文件要求 *、资格后审不合格名单及原因序号 单位名称 不合格原因 *、废标及原因序号 单位名称 废标原因-- -- -- *、报价修正序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价-- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G* ****** **.** **.** **.** **.** **.** - -* ****** **.** **.** **.** **.** **.** - -* ****** **.** **.** **.** **.** **.** - -* 江苏****** **.** **.** **.** **.** **.** - -* ****** **.** **.** **.** **.** **.** - -* 江****** **.** **.** **.** **.** **.** - -* ****** **.** **.** **.** **.** **.** - -* 江苏****** **.** **.** **.** **.** **.** - -* 江****** **.** **.** **.** **.** **.** - -** ****** **.** **.** **.** **.** **.** - - *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计项目管理机构 项目经理答辩 材料样品 投标人业绩 投标人奖项 投标人市场信用评价 小计* ****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.*** ****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.*** ****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.*** 江苏****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.*** ****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.*** 江****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.*** ****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.*** 江苏****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.*** 江****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.**** ****** ***.******.*** *.** ***.******.*** **.** *、拟确定中标人:****** 本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。 *、其他情况说明: 招标人:无锡******招标代理机构:******日期:****/**/**
查看隐藏内容