广西南宁广西科联招标中心广西国际商务职业技术学院新校区建设项目地质勘察服务采购(GXZC2017-G3-11782-KLZB)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广西科联招标中心广西国际商务职业技术学院新校区建设项目地质勘察服务采购(GXZC****-G*-*****-KLZB)中标候选人公示 访问次数: 发布时间:****-**-** 工程名称 广西国际商务职业技术学院新校区建设项目地质勘察服务采购 项目编号 GXZC****-G*-*****-KLZB 建设单位 广西国际商务职业技术学院 招标类别 ?委托招标 □自行招标 招标方式 ?公开招标 □邀请招标 招标代理机构 广西科联招标中心 招标范围 广西国际商务职业技术学院新校区建设工程建筑项目范围内所有工程项目地质勘察,实际钻孔数量及深度根据最终平面图以及规范和设计要求布置 开标时间 ****年**月**日 开标地点 南宁市良庆区玉洞大道**号(南宁市青少年活动中心旁)南宁市民中心*楼南宁市公共资源交易中心 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 拟中标人 中化广西地质工程勘察院 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 中化广西地质工程勘察院 投标报价 ***元/米 勘察服务期 **个工作日 质量等级 真实反映地质情况,达到国家有关标准及规定并满足设计、施工要求 第二中标 候选人 单位名称 ****** 投标报价 **元/米 勘察服务期 **个工作日 质量等级 真实反映地质情况,达到国家有关标准及规定并满足设计、施工要求 第三中标 候选人 单位名称 广西****** 投标报价 ***元/米 勘察服务期 **个工作日 质量等级 真实反映地质情况,达到国家有关标准及规定并满足设计、施工要求 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 *、资格评审不合格:******不合格原因:未按第三章***.******.***资格评审标准要求,未附拟投入本工程主要服务人员社会保险缴纳证明;建研******不合格原因:未按第三章***.******.***资格评审标准要求,计量认证证书已过期无效;******不合格原因:未按第三章***.******.***资格评审标准要求,未附法定代表人身份证复印件。*、符合性评审不合格:******、广西有色勘察设计研究院不合格原因:未按第三章***.******.***符合性评审标准要求,技术文件格式不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。 公示媒介 中国建设招标网***.******.***、中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网http://***.******.***.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn 质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉受理部门 广西—东盟经济技术开发区建设工程招标投标监督管理办公室 投诉受理电话 ****-*******