广西玉林湖南智埔建设有限公司靖西市龙临镇龙临中心小学教学综合楼建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******靖西市龙临镇龙临中心小学教学综合楼建设项目中标候选人公示项目名称靖西市龙临镇龙临中心小学教学综合楼建设项目项目招标编号GXBSZC****-G*-***-ZPJX招标人靖西市教育局建设单位靖西市教育局招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理******结构类型及规模建筑面积****.**平方米,建筑高度为**.**米,框架结构,工程内容包括设计图纸中的建筑装饰、水电安装及消防工程开标时间****年**月**日**时**分开标地点百色市公共资源交易中心六楼开标厅(百色市右江区西园路*号)公示开始时间****年**月*日公示截止时间****年** 月*日预******中标候选人情况第一中标候选人单******投标报价肆佰捌拾捌万壹仟陆佰捌拾玖元贰角捌分(¥*******.**元)工期***日历天质量承诺合格项目经理许忠权 (注册编号:桂************;诚信卡号:******)专职安全员冯淑芮(证书编号:桂建安C(****)*******)第二中标候选人单位******投标报价肆仟捌佰捌拾贰万壹仟贰佰叁拾贰元贰角壹分(¥********.**元)工期***日历天质量承诺合格项目经理李中达(注册编号:桂************;诚信卡号:******)专职安全员 宋秋怡(证书编号:桂建安C(****)*******)第三中标候选人单位名称井冈******投标报价肆佰捌拾柒万捌仟玖佰玖拾捌元贰角贰分(¥*******.**元)工期***日历天质量承诺合格项目经理杨亦林(注册编号:赣************;诚信卡号:******)专职安全员 龚小兰(证书编号:赣建安C(****)*******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据广西宏******的商务标文件缺投标函附录,不通过形式性评审;******、******、******、******、******************、******、************未按招标文件第五章第*.**款要求提供《主要清单项目工料机分析表》,不通过形式性评审。******、******、************、************、******、******、******、******、******、******、满******、广西******、中工******、******的文件未响应《招标文件》关于逾期竣工违约金的要求,不通过响应性评审;******、******、广西******、******、************************************************、******、******、广西冠华建设工程、******、******未响应《招标文件》关于质量保证金的要求,不通过响应性评审;************、******、******、************未响应《招标文件》关于逾期竣工违约金及质量保证金的要求,不通过响应性评审。公示媒介中国政府采购网(***.******.***.cn)、广西壮族自治区政府采购网(***.******.***.cn)、靖西市人民政府网(http://***.******.***)、百色市公共资源交易中心网(http://***.******.***)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门靖西市招标采购管理中心靖西市住房和城乡规划建设局 百色市公共资源交易管理局 投诉受理电话联系电话:****-*******联系电话:****-*******联系电话:****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、行业主管部门*份、招投标监督管理部门******* **** 年**月*日