河南郑州民权县贫困村农用机井第二期工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
北******受民权县水利局的委托,就民权县贫困村农用机井第二期工程公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及中标候选人公示如下:一、招标项目名称及编号*、项目名称:民权县贫困村农用机井第二期工程*、项目编号:民建招【****】***号*、招标编号:商工程【****】***号二、项目概况:民权县贫困村农用机井第二期工程主要建设内容:民权县花园、龙塘、孙六乡(镇)等乡镇新打机井***眼。*、施工标:第一标段:花园、龙塘、孙六乡(镇)新打机井***眼(井深**米**眼、**米深**眼、***米深**眼);(控制价:*******.**元 )第二标段:人和、野岗、白云寺、伯党乡(镇)新打机井***眼(井深**米);(控制价:*******.**元 )第三标段:褚庙、颜集、庄子镇新打机井**眼(井深**米**眼、**米深*眼);(控制价:*******.**元 )第四标段:王庄寨、王桥、林七乡(镇)新打机井**眼(井深**米**眼、**米深*眼);(控制价:*******.**元 )第五标段:程庄、双塔乡(镇)新打机井**眼(井深**米**眼、**米深**眼);(控制价:*******.**元 )第六标段:绿洲办、胡集、北关乡(镇)新打机井**眼(井深**米);(控制价:*******.**元)监理标:全部工程施工阶段和保修阶段监理服务。(控制价:所有施工财政评审价的*.*% )*、?资金来源:县级涉农整合资金。三、公告发布媒体及时间:*、公告媒体:《中国政府采购网》、《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》。*、公告时间:****年**月**日至****年**月**日四、评标信息:*、评标日期:****年**月*日上午*时**分*、评标地点:商丘市公共资源交易中心*、评标委员会名单:张俊芳、刘爱姣、韦红敏、沈春英、晁耀欣、李东玲、谷文宏五、评标信息:第一标段:第一中标候选人:******注册地址:安阳市北关区平原路曙光小区***号楼*层**号投标报价:*******.**元?大写:壹佰柒拾贰万柒仟壹佰叁拾陆元贰角玖分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:郭莉萍?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第二中标候选人:河南省******注册地址:通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府大门西临) 投标报价:*******.*元?大写:壹佰柒拾万零玖仟肆佰柒拾伍元贰角工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:张绍领 ?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B〔****〕*****第三中标候选人:河南******注册地址:商丘市睢阳区神火大道与北海路交叉口蓝天花园**号 投标报价:*******.**元?大写:壹佰柒拾万零玖仟伍佰零陆元玖角肆分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:钮海涛 ?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第二标段:第一中标候选人:商丘市******注册地址:民权县产业集聚区 投标报价:*******.**元?大写:壹佰陆拾贰万贰仟叁佰陆拾壹元伍角捌分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:崔政?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第二中标候选人:河南******注册地址:商丘市中州路财经学校东家属院*号楼*单元*层 投标报价:*******.**元?大写:壹佰陆拾万零伍仟柒佰捌拾陆元零伍分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:李琳蔚?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第三中标候选人:河南******注册地址:商丘市梁园区文化路海亚春天*号楼*单元**** 投标报价:*******元?大写:壹佰陆拾贰万贰仟壹佰元整工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:尤忠良?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第三标段:第一中标候选人:河******注册地址:郑州市金水区花园路***号郑州水利学校教工活动中心四层 投标报价:*******.**元?大写:壹佰陆拾玖万玖仟柒佰元肆角叁分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:王春生?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第二中标候选人:******注册地址:河南省平顶山市石龙区国文世家*号楼*楼东户 投标报价:*******.**元? 大写:壹佰柒拾伍万壹仟玖佰玖拾玖元伍角壹分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:马元奎? ?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第三中标候选人:******注册地址:郑东新区商都路北站南路西*幢*层****号投标报价:*******元?大写:壹佰柒拾壹万捌仟叁佰元整工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:李佳翰?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第四标段:第一中标候选人:******注册地址:河南省平顶山市石龙区国文世家*号楼*楼东户 投标报价:*******元?大写:壹佰陆拾陆万肆仟柒佰叁拾陆元整工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:马元奎? ?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第二中标候选人:******注册地址:郑州市金水区政七街**号B座*单元**层西*号 投标报价:*******元?大写:壹佰陆拾叁万贰仟陆佰元整工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:马盼盼 ?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第三中标候选人:河******注册地址:上蔡县蔡都大道西段路北 投标报价:*******.**元?大写:壹佰陆拾壹万伍仟捌佰柒拾壹元零肆分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:杜志勇? ?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第五标段:第一中标候选人:商丘市******注册地址:民权县产业集聚区 投标报价:*******.**元?大写:壹佰陆拾陆万壹仟伍佰捌拾伍元壹角柒分工期:**日历天? 质量要求:合格项目经理:王家忠? 注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第二中标候选人:******注册地址:河南省平顶山市石龙区国文世家*号楼*楼东户 投标报价:*******元?大写:壹佰陆拾伍万玖仟玖佰叁拾陆元整工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:马元奎? ?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第三中标候选人:河南省******注册地址:通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府大门西临)投标报价:*******.**元?大写:壹佰陆拾陆万壹仟伍佰肆拾陆元肆角伍分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:张绍领 ?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B〔****〕*****第六标段:第一中标候选人:******注册地址:安阳县北郭乡府前街(乡政府院内) 投标报价:*******.**元?大写:壹佰柒拾叁万贰仟肆佰陆拾玖元壹角伍分工期:**日历天? 质量要求:合格项目经理:辛福磊? 注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第二中标候选人:******注册地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑*号楼东*单元*层东户投标报价:*******.**元?大写:壹佰陆拾柒万玖仟肆佰叁拾肆元叁角捌分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:邵永立?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****第三中标候选人:南阳******注册地址:南阳市卧龙乡唐湾二组 投标报价:*******.**元?大写:壹佰柒拾壹万肆仟柒佰玖拾元捌角玖分工期:**日历天?质量要求:合格项目经理:刘博?注册编号:豫************安全生产考核合格证书编号:豫水安B(****)*****监理标段:开标现场投标单位不足三家,废标。六、本项目废标单位及原因一标段:河******没有提供证件原件。******项目经理工作年限不符合招标文件要求,委托书期限不符合要求。河******信用平台查询信息无查询时间,无查询期限。******提供业绩的中标结果公示无截图原******项目经理无在建格式不符合招标文件要求。******无项目经理身份证复印件;二标段:******项目经理无身份证复印******项目经理无在建格式不符合招标文件要求。永******不符合招标文件第二章投标人须知第***.******.***项*.*条规定。福******不符合招标文件第二章投标人须知第***.******.***项*.*条规定。河******无企业负责人社保证明;三标段:******无项目经理身份证复印件。河******无企业负责人社保证明;四标段:******项目经理承诺书不符合招标文件格式要******报价不唯一。******不符合招标文件*.*项第**条规定。******授权委托书无委托期限、新余市******无信用查询期限、******未提供水井施工资质。******无信用查询期限;五标段:******无信用查询期限。河******无信用查询期限;六标段:******不符合招标文件*.*项第**条规定。监理标段:开标现场投标单位不足三家,废标。七、评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内,以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。九、行政监督部门商丘市水利局电话:****-*******十、本次招标联系事项招标人:民权县水利局联系人:石先生电?话:***********地址:商丘市民权县人民路与商城路口招标代理:北******地 址:郑州市黄河路经一路交叉口亚圣大厦**楼****室联 系 人:海先生 电 话:***********/****-********?****年**月**日