浙江宁波温州城市森林大道—S10线乐清段绿化提升工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示本招标项目温州城市森林大道—S**线乐清段绿化提升工程,招标人为乐清市北白象镇人民政府,委托乐******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*******否*******.**刘霞君废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******商务标其中一本副本的封面、投标函、投标总价均未加盖投标人公章和法定代表人或委托代理人签字或盖章”依照招标文件P*《投标人须知前附表》***.******.***第*、“投标文件封面及有关要求处签署要求:商务标、资格后审申请书的封面及有关要求处应加盖投标人公章(******章等其他形式印章代替,下同),商务标、资格后审申请书的封面、投标函及其他要求投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章的部分,必须由投标人法定代表人或委托代理人签字或盖章,否则其投标文件按无效或按废标处理。”和P**页*.*符合性评审标准第(*)“纸质投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审申请书各阶段都适用);”的规定,经评标委员会认定其投标文件无效,不得进入下步程******投标文件商务标纸质文件无水印码”依照招标文件P**页*.*符合性评审标准第(*)“投标人未提供光盘、光盘不能正常读取、光盘水印码和纸质商务标水印码不一致的、纸质商务标水印码没有或字迹模糊无法辨认的;”的规定,经评标委员会对其投标文件符合性评审未获通过而予以否决,不得进入下步程序。异议受理部门:招标人:乐清市北白象镇人民政府电话:***********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站乐清市公共资源交易管理委员会办公室监督部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********附未中标单位名单:************************************丽******丽水市************************************乐清市******乐******浙江丽水******丽水******乐清市******************************温************************文成县******************************瑞安市******江************************浙江******浙江************浙江丽水泰豪******江******乐清市******************乐清市************乐清市******温************************************业主:乐清市北白象镇人民政府****年**月**日
查看隐藏内容