河南郑州洛阳市伊河东段(原东湖)综合治理景观绿化工程项目施工8标评标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
洛阳市伊河东段(原东湖)综合治理景观绿化工程项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、评标结果 第一名 第二名 第三名 投标人名称 ****** 河南****** ****** 投标报价(元)/投标费率(%) ********.** ********.** ********.** 项目经理/项目负责人 张磊 孔幼锋 张华奎 *.*中标候选人项目管理人员情况 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******施工员张晓东***xxxxxxxxxxx***X******安全员金美娜***xxxxxxxxxxx**********材料员胡秋艳***xxxxxxxxxxx**********质检员葛彦***xxxxxxxxxxx****河南******材料员孙梦楠***xxxxxxxxxxx****河南******造价员孙燕敏***xxxxxxxxxxx**********造价员孙兵***xxxxxxxxxxx****河南******质检员赵洋***xxxxxxxxxxx***X******安全员魏好鹏***xxxxxxxxxxx**********质检员刘彦龙***xxxxxxxxxxx**********施工员郭晓超***xxxxxxxxxxx**********材料员卫楠楠***xxxxxxxxxxx****河南******施工员王择晓***xxxxxxxxxxx***X河南******安全员齐静雪***xxxxxxxxxxx*****.*中标候选人企业业绩 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额******晋中市潇河市区段(西段)河道整治与生态修复工程晋中市园林局****-**-***********.********深圳机场航站区扩建工程风景园林绿化工程深圳市机场(集团)有限公司****-**-**********.**河南******公园及道路绿化景观提升工程第一标段郑州公用**********-**-**********.**河南******贵州省遵义至贵阳公路扩容工程青山至羊昌段路基边坡绿化及景观绿化工程**********-**-**********.********濮东森林生态园提升项目施工第二标段濮阳市华龙区林业局****-**-**********.********京哈高速公路绿化景观提升工程三标段(施工),已更名为“京哈高速公路(东六环路-潮白河大桥河北交界处)绿化景观提升工程三标段(施工)”北京市通州区园林绿化局****-**-**********.********郑州国际物流园区故城南路生态廊道(芦医庙大街-金沙大街)、前程大街生态廊道(七里河-物流大街)项目郑州经济技术开发区财政局****-**-***********.********上蔡县新城区道路绿化工程设计施工总承包上蔡县城市管理综合执法局****-**-**********.********延庆县****年平原地区造林工程(第**标段)延庆县园林绿化局****-**-**********.********观澜河“一河两岸”景观提升工程启动段(环观南路至龙华污水处理厂段)深圳市龙华新区建设管理服务中心****-**-**********.********鹿邑县国道***与省道***快速通道绿化工程BT项目鹿邑县公路管理局****-**-**********.**河南******莆田市秀屿区土海与笏石溪连通工程(一期)莆田*********.******.***中标候选人项目经理业绩 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额******机场南路红线外绿化提升工程深圳市宝安区城市管理局****-**-**********.********大兴区****年平原地区造林工程-永定河(榆垡段)通道景观防护林建设工程(三标段)施工北京市大兴区榆垡镇人民政府****-**-**********.********惠济区江山路景观绿化工程BT**********-**-**********.********上蔡县西环城路绿化工程项目上蔡县住房和城乡建设局****-**-**********.**河南******中牟县平安大道、文通路、新月路、星辰路廊道绿化项目(第八标段)中牟县林业局****-**-**********.**河南******南水北调生态文化公园示范段建设项目施工一标段郑州市二七区二环十五放射道路绿化提升工程****-**-**********.**二、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******技术负责人未提供有效的业绩证明。*河南******未提供企业主要负责人安全考核合格证原件。*江西绿******规费未按河南省计价依据规定计算。*河南******规费未按河南省计价依据规定计算。三、报价修正 无报价修正四、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.***河南*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***红*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河南省*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河南省*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河南新封*********.******.***.***.******.***.****.****河南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****福建*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.**五、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.***河南*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***红*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河南省*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河南省*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河南新封*********.******.***.***.******.***.****.****河南*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****福建*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.***河南*********.******.************.******.************.******.***红*********.******.***河*********.******.************.******.***河南省*********.******.************.******.************.******.***河南省*********.******.************.******.************.******.************.******.***河南新封*********.******.***河南*********.******.************.******.***福建*********.******.************.******.***七、评标委员会名单:李清富、刘芳、缪晓娟、王海周、吴姜军、吴义章、袁秀忠 八、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******联 系人: 郭海燕联 系 电 话:****-********,************年**月**日 评标监控相关信息公示豫工程**************