四川成都叙永至威信(四川境)高速公路施工监理(含监理试验室)中标公示。
查看隐藏内容(*)需先登录
叙永至威信(四川境)高速公路施工监理(含监理试验室)中标候选人公示项目及标段名称叙永至威信(四川境)高速公路施工监理(含监理试验室)JL*项目业主四川******项目业主联系电话****-*******招标人四川******招标人联系电话****-*******招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(地址:成都市人民中路三段**号)开标时间****/**/** *:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名牵头人:厦门****** 成员单位:四川督信************************.**第二名牵头人:福建新****** 成员单位:福建南平市天茂************************.**第三名牵头人:四川盛****** 成员单位:四川川交************************.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(牵头人:厦门****** 成员单位:四川督信******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑跃胜交通运输部监理资格证JGJ*******/高级工程师第二名标候选人项目管理机构主要人员(牵头人:福建新****** 成员单位:福建南平市天茂******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人翁春兴交通运输部监理资格证JGJ*******/高级工程师第三名标候选人项目管理机构主要人员(牵头人:四川盛****** 成员单位:四川川交******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人向真火交通运输部监理资格证JGJ*******高级工程师第一名标候选人类似业绩(牵头人:厦门****** 成员单位:四川督信******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川******巴中至达州高速公路工程项目监理试验室第BDS*标段****-*-******-**-**本试验室管辖路线长**公里(含路基、路面)。主线按双向四车道高速公路标准建设,设计速度**Km/h,路基宽**.*米,全线沥青混凝土路面。主线桥涵总共****.**m/**座,其中特大桥****/*座,大桥****.**m/**座,中桥***.*m/*座;桥涵互通式立交****.**m/**座,其中主线桥互通式立交****m/*座,匝道桥互通式立交****.**m/*座。隧道工程总共****m/*座,其中长隧道****m/*座,中隧道***.*/*座,短隧道***.*/*座。互通式立交*处,主线下穿分离式立交*座。*******郭松雪三明******福建省泰宁至建宁(闽赣界)高速公路工程第J*监理合同段****-*-*****-**-*高速公路,路线全长**.***公里(含路基、路面),采用双向四车道的高速公路标准建设,设计行车速度**km/h,路基宽度**.*m。监理服务内容主要包括:路基土石方***.**万m*、大桥****.*m/**座、涵洞****m/**道、隧道****m/*座,互通式立体交叉*处,含路基、路面、桥梁与涵洞、隧道、交通安全与服务设施以及全线环保、绿化、房建工程等。工程建安费为******.*万元。********曾黎昆福州******京台线建瓯至闽侯公路福州境内段施工监理JTJ*合同段****-*-******-**-**高速公路,路基土建**.**公里,路面全长**.***公里,采用双向六车道高速公路标准建设,设计时速***公里/小时,整体式路基宽**米。JTJ*合同段下辖 A*、A*、A*三个路基土建施工标和一个B*路面施工标,监理服务内容包括路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、景观绿化、房建工程等。主要工程数量包括:大中桥梁****.***米/**座(其中铁岭特大桥桥长****米,最大墩高**米);互通立交*处;隧道****米/*座(其中特长隧道*座,天龙山隧道左线长****米,右线长****米,另有通风斜井***.***米/*座;西山隧道长*** 米,为双向六车道隧道,单洞净宽**.*米)。工程建安费为******万元。********郑跃胜泉******南安(金淘)至厦门高速公路泉州段J*合同段****-**-*****-**-*高速公路,路基土建**.*公里,采用双向四车道高速公路标准建设(隧道按照双向六车道)。总监办监理 A*、A*、A*、A*四个路基土建施工标,监理服务内容包括路基、路面、桥涵、隧道等。主要工程数量包括:挖方***.*万立方,填方***.*万立方,大桥****米/*座,互通立交*处,隧道****米/*********黄哲兴龙岩******福建省漳州至永安高速公路龙岩段施工监理J*合同段****-*-*****-*-*高速公路,路基土建**.***公里,路面全长**.***公里,采用双向四车道高速公路标准建设,设计时速**公里/小时,总监办下辖A*、A*、A*三个路基施工合同段以及一个B*路面施工合同段,主要工程量包括:路基挖方***.*万m*,填方***.*万方,大桥****m/*座,中桥***.*m/*座,涵洞**道,互通*处(主线桥***m/*座,匝道桥****米/*座);和新特长隧道****.*m/*座,中隧道****m/*座,沥青混凝土路面*******m*,水泥混凝土路面****m*,交通安全设施、景观绿化**.*公里,收费站房建工程*处等。工程建安费为******.****万元。********邢喜乐福州******福州至永泰高速公路土建工程施工监理J*合同段****-*-*****-*-**福州福永高速公路施工监理J*合同段含路基土建,路面工程、桥梁与涵洞、隧道、交通安全设施和房建工程,以及景观绿化工程。其中土建路基工程路线长**.**公里,路面、交通安全设施和房建工程、景观绿化工程路线长**.**公里。主要工程量为:特大桥****m/*座(其中南屿主线桥****m,南屿特大桥****m,窗厦特大桥****m,旗山主线****m),大桥****m/*座,特长隧道(门前山隧道)****m;长隧道(茹莲山隧道)长****m;互通*座,服务区*座,土石方***万方,涵洞、通道****m/**座,沥青路面******m*,波形护栏*****m*,隔离栅*****m,房建总面积****m*。工程建安费为******万元。********林尚昭漳州******海峡西岸经济区高速公路网沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段土建工程施工监理服务J*合同段****-*-*****-**-**高速公路,路线全长**.**公里(含路基、路面),设计速度***km/h;下辖A*、A*、A*、A*四个路基施工合同段以及一个B*路面施工合同段,主要工程量包括:路基土石方****.**万m*;天宝特大桥****.*米/*座,大桥****米/*座,中桥***米/*座,涵洞通道***道,互通立交*处,分离式立交***米/*座,隧道****.*米/*座(其中: 高梨山长隧道,左洞****米,右洞****米),沥青混凝土路面**.**公里,面积合计**.*万m*,交通安全设施、景观绿化**.**公里,收费站房建工程*处等。工程建安费为******.****万元。********沈寿******南安(金淘)至厦门高速公路(厦门段)B合同段****-**-******-*-**路线全长**.***公里(含路基、路面),采用双向四车道的高速公路标准建设,设计行车速度**km/h,总监办下辖TB*、TB*、二个施工合同段,监理服务内容主要包括:路基土石方挖方***.**万方、填方***.*万方,大桥*座,中桥*座,互通立交*处,涵洞通道**道,房建工程包括收费站*处,服务区*处,管理区*处,管理所*处,停车区*处。工程建安费为*****万元。*******徐光荣第一名标候选人项目负责人类似业绩(牵头人:厦门****** 成员单位:四川督信******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人福州******京台线建瓯至闽侯公路福州境内段施工监理 JTJ* 合同段(高速公路)****-*-*****-**-**高速公路,路基土建全长**.**公里,路面全长**.***公里,建安工程费约*****.**元******翔安南路(翔安大道-莲河段)二期工程 A标段****-**-*****-*-*速公路,路基主线**.***公里,连接线**公里,路面**.***公里,建安工程费******.****万元福州机场******福州长乐国际机场高速公路二期工程施工监理 J* 合同段(高速公路)****-**-*****-*-**速公路,路基主线**.***公里,连接线**公里,路面**.***公里,建安工程费******.****万元******厦门集美大桥高崎侧接线及航空工业园区造地工程****-*-******-*-**护岸长****米,造地****.*公顷。工程建安费用*****万元晋******泉州沿海大通道晋江东村至塔头Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ段监理****-*-*****-*-**城市Ⅰ级主干道,路线全长*公里,工程建安费****万元,监理服务费**.**万元厦门市公路局厦门市文曾路道路一期工程****-*-******-*-**城市次干道,全长*.***公里,总投资****万元龙岩******漳龙高速公路龙岩段三期工程第三驻地(高速公路)****-**-******-*-**高速公路,总投资*.*亿元厦门市公路局厦门同安区***国道接线上埔至格头公路工程****-*-*****-**-**二级公路,全长**.***公里,总投资*****万元第二名标候选人类似业绩(牵头人:福建新****** 成员单位:福建南平市天茂******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人南平******京台高速公路弓鱼连接线工程试验检测服务工程第JC*合同段****-*-******-**-**京台线建瓯至闽侯高速公路南平段,路线起点南平市建瓯市东安村弓鱼,与已建浦南高速及松建高速在东安村弓鱼相交,设置弓鱼枢纽互通,终点南平市延平区洋后镇大演村,桩号为K*+***-K**+***,路线全长**.***公里。*******吴风水南平******福建省浦城至建宁联络线浦城段高速公路工程****-**-******-*-**高速公路主线全长**.***公里,总投资**.**亿元,项目起讫点桩号K*+***~K**+***(断链*.***KM),起点位于闽浙交界的浦城花桥,终点于浦城十里排接浦南高速公路。********余云明福建******福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路施工监理J*监理合同段****-*-******-**-**本监理合同段起点位于光泽县鸾凤乡中坊村(桩号:YK**+***,ZK**+***.***)与A*标段终点(桩号:YK**+***,ZK**+***.***)对接。终点光泽县华桥乡铁关村的龚家磜自然村(桩号:YK**+***,ZK**+***),路线总长**.***Km。********马崇如南平******南平松建高速公路土建工程J*监理合同段****-**-*****-**-**松建高速公路J*合同段起点桩号(K**+***),位于建瓯市东游镇墩上村,终点桩号(K***+***.***),位于建瓯市附近的弓鱼互通与浦南高速相接,路线全长**.**公里。********李耀卿南平******京台高速公路工程南平段施工监理J*标段****-*-*****-**-**南平京台高速公路J*合同段起自河海岭隧道,起点桩号K**+***,接A*合同段,线路总体走向由东向南,途径建瓯市迪口镇、值源村、下房村、延平区洋后镇田丹村、洋后村、浮山村、中洋村、洋后镇,在南平市与宁德市分界处与京台高速S*合同段相接,终点桩号K**+***.***。线路所经过的主要河流有迪溪、武步溪。特大桥*座(浮山特大桥****.*米),本合同段全长**.***km********翁春兴第二名标候选人项目负责人类似业绩(牵头人:福建新****** 成员单位:福建南平市天茂******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人南平******京台线建瓯至闽侯高速公路南平段路基土建工程J*合同段****-*-*****-**-**高速公路,全长**.***km南平******南平松建高速公路土建工程J*监理合同段****-**-*****-**-**高速公路,全长**.**km第三名标候选人类似业绩(牵头人:四川盛****** 成员单位:四川川交******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******贵州省铜仁至大龙高速公路项目中心试验室Z*合同段****-*-*****-**-*本项目路线全长**.***公里,双向四车道,沥青混凝土路面,中心试验室Z*合同段管辖**.* km。*******蒲彬四川巴广渝******巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JL*合同段****-*-******-*-**巴中至南充至广安(川渝界)高速公路起于巴中市枣林镇,接桃园至巴中高速公路,止于岳池县伏龙镇,接重庆规划的重庆至广安高速公路,路线全长***.***公里,项目总投资***.*亿元。本合同段路基长**.***km,路面**.***km,大中桥**座,互通立交*处,隧道工程*座(煤炭垭隧道双洞全长****.*米,左洞****.*米,右洞****米;鹞儿岩隧道双洞全长****米,左洞****米,右洞****米)********魏永忠四川内******内江至威远至荣县高速公路工程项目JL标段****-*-******-**-**内江至威远至荣县高速公路全长**.***公里,概算总投资为**.**亿元,路基设计宽度**.*米,桥梁设计宽度为**米,双向四车道高速公路标准建设,设计速度**公里/小时,主要跨越内江市中区,威远县和自贡荣县。线路起于内江市冷家湾,与内遂高速连接,止于荣县规划区南侧,与乐自高速连接。主要工程量为:路基**.***km,路面**.***km,大中桥**座,涵洞***道,互通式立交*处,分离式立交**座。该项目于****年*月开工建设,于****年**月通车运营。********向真火四川叙古******叙永至古蔺高速公路工程项目JL*合同段****-*-*****-**-*叙永至古蔺高速公路项目位于四川省泸州市境内,路线起于叙永县震东乡,止于古蔺县二郎镇接江习古高速公路,路线全场**.***公里。本合同段路基**.***km,路面**.***km,特大桥*座(磨刀溪特大桥长***米,大田沟特大桥长****米、古蔺河*号特大桥长***米),大中桥**座,互通式立交*处,分离式立交*座,涵洞**道。********王宏四川宜叙******宜宾至叙永高速公路工程项目JL-ZDB*合同段****-**-******-*-**项目全长约***.***公里(含连接线**.*公里),项目总投资**.****亿元。路基**.**km,路面**.**km,大中桥**座,互通式立交*处,涵洞**道,隧道工程*座(都良高瓦斯隧道双洞全长****米,左洞长****米,右洞长****米;长岭埂长隧道双洞全长****米,左洞长****米,右洞长****米)********景玉文第三名标候选人项目负责人类似业绩(牵头人:四川盛****** 成员单位:四川川交******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川内******内江至威远至荣县高速公路工程项目施工监理****-*-*****-**-*双向四车道,项目核定总概算**.**亿元,设计时速**公里/小时龙岩******福建省漳州古雷港区至武平(闽赣界)高速公路武平十方至东留段J*监理标段****-*-*****-*-*双向四车道,设计速度为**公里/小时,投资估算与**.**亿元其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注育才-******安全、环保专监无安全环保培训证安全、环保专监无安全环保培训证******试验主任、技术负责人、检测工程师未提供合格业绩证明试验主任、技术负责人、检测工程师未提供合格业绩证明******第二信封封面投标人名称错误,不符合“根据投标人须知前附表**.*、评标办法附件否决投标的条件(*初步评审(*))”第二信封封面投标人名称错误,不符合“根据投标人须知前附表**.*、评标办法附件否决投标的条件(*初步评审(*))”其他需说明事项评标委员会成员名单姓名:杨付成单位:四川******姓名:黄义学单位:四川******姓名:刘晓泉单位:内江市公路局姓名:姚露单位:四川省交通运输厅工程质量监督局姓名:黄俊峰单位:******姓名:王凯单位:四川******姓名:阎科单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话行业主管部门四川省交通运输厅联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/***:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。