广西南宁中国-东盟边境贸易龙邦国检试验区快速检测中心试验室工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称中国-东盟边境贸易龙邦国检试验区快速检测中心试验室工程项目招标编号GXBSZC****-G*-***-HY招标人靖西市商务局建设单位靖西市商务局招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构广西桂林华禹******结构类型及规模为中国东盟边境贸易龙邦国检试验区快速检测中心楼的*-* 层试验室进行装饰装修,暖通空调、给排水、电气等配套设施施工。为龙邦口岸楼*层卫生检疫(含隔离病房)的快速检测试验室进行装饰装修、暖通空调、给排水、电器等配套设施施工(具体施工图纸及工程量清单包括内容为准)。开标时间****年**月**日**点**分开标地点百色市公共资源交易中心六楼(百色市西园路*号)公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人南宁德******中标候选人情况第一中标候选人单位名称南宁德******投标报价¥*******.**元工期**日历天质量等级合格项目经理梁德禄 (注册编号:桂************)专职安全员陈文君 (桂建安C(****)*******)。第二中标候选人单位******投标报价¥*******.**元工期**日历天质量等级合格项目经理欧贤印 (证书编号:桂************)专职安全员韦合强 (桂建安C(****)*******)第三中标候选人单位名称******投标报价¥*******.**元工期**日历天质量等级合格项目经理饶小萌 (证书编号:桂************)专职安全员罗芳桦 (桂建安C(****)*******)被否决投标的投标人名称、否决原因及依据按照招标文件中评标办法的规定,首先对*家投标人进行资格审查,经审查******投标文件中未按照招标文件要求提供拟投入人员缴纳社会养老保险凭证原件,资格审查不通过,不进入下一阶段评审。其余*家投标人资格审查通过,进入下一阶段评审。采用资格后审的方式对投标单位进行(有限数量制)资格审查,经审查, ******、******、南宁德******、************、******共*家投标人 通过资格评审,然后对通过资格评审的各投标单位的投标文件进行形式评审及响应性评审,审定投标文件是否在实质上响应招标文件的要求。经评定,******、******、南宁德******、************、******共*家投标人 通过初步评审,进入详细评审程序。其他公示内容(如有)无公示媒介中国政府采购网http://***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网http://***.******.***.cn、百色市公共资源交易中心网http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、靖西市人民政府网发布发布。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门及电话靖西市招标采购管理中心 ****-*******、 靖西市住房和城乡规划建设局 ****-******* 、百色市公共资源交易管理局 ****-*********
查看隐藏内容