河南郑州商丘华商博物馆布展设计施工一体化项目结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
商丘华商博物馆布展设计施工一体化项目结果公示 ******受商丘市******委托,就商丘华商博物馆布展设计施工一体化项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标等,现就本次招标的结果公布如下:一、招标项目及编号*.*项目名称:商丘华商博物馆布展设计施工一体化项目*.*招标编号:商工程(****)***号采购编号:商睢财采(****)***号二、项目概况*.*项目概况:地上建筑面积****平方米,其中:布展总面积****平方米。*.*项目总投资:****.**万元*.* 标段划分及招标控制价:本工程共划分为两个标段,具体情况如下:第一标段:商丘华商博物馆布展设计施工,****万元;第二标段:监理标段,设计施工中标价的*%。*.* 工程质量要求:设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。*.*计划工期:合同签订后***个日历天*.*资金来源:自筹资金三、公告发布媒体及时间:招标公告在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》及《商丘市政府采购网》上同时发布。 公告时间:****年**月*日至****年**月**日四、评标信息:*、评标日期:****年**月**日*、评标地点:商丘市公共资源交易中心第*评标室*、评标委员会名单:李娜、张凤丽、张克军、王成、殷卫卫五、评审结果:本项目截止到****年**月**日*时整投标截止时间止,第一标段共有三家投标单位参与投标,第二标段共有四家投标单位参与投标。经专家评审,第一、二标段有效投标单位均不足*家,本项目废标。六、本项目废标单位及原因:*.评标委员会对第一标段投标文件进行了初步评审。经评审,上海******和苏州******投标函附录中的投标内容与招标文件要求不符,未实质性响应招标文件,依据招标文件第二章投标人须知正文第**.*.条,以上两家单位未通过初步评审;通过初步评审的投标单位只有上*******家,评标委员会认为本标段招标缺乏竞争性,按废标处理。*.评标委员会对第二标段投标文件进行了初步评审。经评审,******未提供中国政府采购网查询信息,依据招标文件第二章投标人须知前附表第*条,未通过资格评审;******投标文件封面未按招标文件要求签字盖章依据招标文件第二章投标人须知正文第**.*条,未通过形式评审;通过初步评审的投标单位只有******和高达******两家,评标委员会认为本标段招标缺乏竞争性,按废标处理。七、评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。九、监督单位 商丘市住建局招标办监督电话:****-*******十、联系方式 招标人:商丘市******联系地址: 商丘市睢阳区小隅首东一街(原区委院内)联系人:华先生 联系电话:*********** 招标代理机构:******联系地址:郑州高新技术产业开发区金梭路**号西城科技大厦*单元**层联系人:李女士电 话:****-***********年**月**日