河南郑州郑州市管城回族区南曹安置区工程土建材料采购项目二标段 废标公告[变更]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****/**/** 福建******受郑州******和郑州市******委托,就郑州市管城回族区南曹安置区工程土建材料采购项目以公开招标的方式进行采购, 现将该项目第二标段废标情况公示如下:一、项目名称:郑州市管城回族区南曹安置区工程土建材料采购项目二、公告日期:****年*月**日三、招标范围及标段划分:本项目共*个标段,其中:第二标段为高聚物改性沥青卷材(*mm复合铜胎基)采购。四、变更信息:原废标公告:《郑州市管城回族区南曹安置区工程土建材料采购项目》于****年**月**日开标结束,中标公示期结束后,招标人组织对第二标段高聚物改性沥青卷材(*mm复合铜胎基)采购的第一中标候选人“河南省天******”的生产能力及条件进行考察,******不具备生产本次招标材料(复合铜胎基高聚物改性沥青卷材)的生产设备,提供的材料检测报告经鉴定为虚假报告,且该公司未提供材料合格证及样品。为了公平、公正、公开,经招标人协商,本项目第二标段作废标处理(重新组织招标)。现变更为:《郑州市管城回族区南曹安置区工程土建材料采购项目》于****年**月**日开标结束,“河南省天******”为本项目第二标段的第一中标候选人。****年**月**日收到天地源以下说明资料:****年**月份开始,“河南省天******”新、老厂区开始搬迁;为响应国家环保政策,“河南省天******”生产厂区于****年**月初起全面停产。在资料提供过程中,由于我单位人员工作失误,造成检测报告提供错误,且没有按要求及时更正。由于《郑州市管城回族区南曹安置区工程土建材料采购项目》工期较紧,关系民生。我单位现阶段处于停产状态,经公司领导层慎重考虑,我单位无条件放弃本次中标资格。为了公平、公正、公开,经招标人协商,本项目第二标段作废标处理(重新组织招标)。六、本次采购项目联系事项:招 标 人:郑州******郑州市******联 系 人:靳先生 联系电话:****-********联系地址:郑州市城东南路***号联 系 人:张先生 联系电话:****-********联系地址:郑州市紫荆山路**号招标代理:福建******联 系 人:郭先生 联系电话:****-********联系地址:郑州市中原区桐柏路陇海路交汇处凯旋门C座****室福建**********年**月**日附件下载:
查看隐藏内容