四川成都G85渝昆高速(内宜)2018—2020年度养护专项工程施工监理(含监理试验室)项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**渝昆高速(内宜)****—****年度养护专项工程施工监理(含监理试验室)项目中标候选人公示项目及标段名称G**渝昆高速(内宜)****—****年度养护专项工程施工监理(含监理试验室)项目项目业主四******项目业主联系电话****-*******招标人四******招标人联系电话****-*******招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点四川省公共资源交易中心开标时间****/**/** *:**公示期****-**-**至****-*-*投标最高限价(元)***中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名重庆中宇********.**%第二名********%第三名四川省公路工程监理事务所**%第一名标候选人项目管理机构主要人员(重庆中宇******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李劲松交通运输部监理工程师JGJ*******道路与桥梁高级工程师第二名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄劲交通运输部监理工程师JGJ*******路桥高级工程师第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川省公路工程监理事务所)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马兴龙交通运输部颁监理工程师资格证书JGJ*******道桥高级工程师第一名标候选人类似业绩(重庆中宇******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人陕******十天高速陕西境白河至安康高速公路机电工程施工监理AD-JD**标段山东省滨州至德州高速公路建设项目办公室山东滨州至德州高速公路机电监理安徽省******济南至祁门高速公路砀山段机电工程施工监理************云阳至骡坪、奉节至巫溪高速公路****年养护工程及基建工程施工监理重庆******重庆渝黔高速公路K****.**~K****.**段路面大修工程施工监理重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理贵州******贵州省江口至都格高速公路息烽至黔西段XQJL*监理合同段************重庆奉节至巫溪高速公路EJL*合同段重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理第一名标候选人项目负责人类似业绩(重庆中宇******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理重庆******重庆至遂宁高速公路(重庆段)****年养护专项工程施工监理第二名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******广东省平远(赣粤界)至兴宁高速公路机电工程******广东省信宜(桂粤界)至茂名高速公路机电工******广深高速公路****年沿线大中小桥剩余桥墩基础加固工程广******路达分公司S**梅龙高速公路梅南至畲江段路面维修工程广******佛开高速公路****年专项维修加固工程广******路达分公司G**汕昆高速公路粤境清潭至畲江段路面维修工******广深高速公路萝岗互通立交基础加固工程************G**长深高速公路程江至柳城段及G**汕昆高速公路兴城至畲江段****年~****年土建养护中修工程广******汕湛分公司汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段施工监理第J*合同段第二名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责************路面病害处治工程施工监理******佛开高速公路九江大桥墩柱防撞及桩基加固******广佛高速公路谢边桥维修加固工******广清分公司广深高速公路水泥混凝土路面罩面工程施工监理第三名标候选人类似业绩(四川省公路工程监理事务所)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人宁夏公路建设管理局青岛至兰州过了年(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速公路施工监理第二合同段******成绵高速公路****年桥梁、涵洞抢险工程K****+***-K****+***桥梁维修工程******成绵高速公路****年桥梁、涵洞抢险工程K****+***-K****+***桥梁维修工程******成绵高速公路****年桥梁、涵洞抢险工程K****+***-K****+***桥梁维修工程******成绵高速公路K****+***等**座涵洞粘贴碳纤维布加固工程******成绵高速公路****年桥梁、涵洞抢险工程K****+***-K****+***桥梁维修工程******成绵高速公路****年桥梁、涵洞抢险工程K****+***-K****+***桥梁维修工程******成绵高速公路****年桥梁、涵洞抢险工程K****+***-K****+***桥梁维修工程******成绵高速公路绵远河大桥湿接缝工程******成绵高速公路K****+***、K****+***、K****+***、K****+***、K****+***桥梁板底粘贴钢板加固工程******成绵高速公路K****+***、K****+***、K****+***桥梁粘贴碳纤维布加固工程******成绵高速公路鸭子河大桥水毁抢险工程******成绵高速公路天桥改造工程******成绵高速公路桥梁加固维修工程(K****+***、K****+***、AKO+***成绵向、K****+***绵成向、K****+***、K****+***成绵向)******成绵高速公路K****+***小桥、K****+***金山互通立交维修工程******成绵高速公路*座桥涵维修工程(K****+***绵成向、K****+***双向、K****+***成绵向、K****+***成绵向、K****+***成绵向、K****+***成绵向)******/***-********成绵高速公路桥梁加固抢修工程(新都上绵阳匝道桥)**********年成绵高速公路桥梁加固抢修工程******G*京昆高速公路(成都至磨家段)****病害处治工程第*施工段******成绵高速公路德阳至磨家段伸缩缝等维修工程******成绵高速公路(磨家至德阳段)伸缩缝等维修工程******成绵高速公路德阳至成绵路终点段伸缩缝等维修工程******成绵高速公路终点至德阳段伸缩缝等维修工程******成绵高速公路伸缩缝维修处治工程******成绵高速公路K****+K****+***路面维修工程四川成都绕城(东段)************成都绕城高速清水河中桥河堤恢复加固工程四川成都绕城(东段)************都映高速隧道渗水病害处治工程成都绕城(东段)************第二批次桥涵病害维修保养工程成都绕城(东段)************第一批次桥涵病害维修保养工程成都绕城(东段)******/***-********-************都映高速公路庙子坪岷江特大桥病害处治工程四川******/***-********成都至乐山高速公路项目全线养护及路面罩面养护专项工程四川省******成渝高速所辖高速公路养护工程施工监理招标(****年至****年)B标段四川省******成渝高速所辖高速公路养护工程施工监理招标(****年至****年)A标段四川遂西******宁至西充高速公路机电系统工程施工监理JDJL标段四川******四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目白土岭互通土建及附属工程施工监理(含监理实验室)JL标段绵阳******绵阳绕城高速公路南环线项目机电工程施工监理工程第JDJL合同段四川蓉城第二绕城******成都第二绕城高速公路西段项目全线机电系统工程施工监理JDJL标段四川******自贡至隆昌高速公路项目机电施工监理JL合同段******贵州省望谟至安龙高速公路工程项目D合同段四川巴广渝******巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JL*合同段第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路工程监理事务所)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川******成渝公司所辖高速公路养护项目四川达渝******达渝高速公路K****+***金刚大桥、K****+***分离立交维修加固工程项目四川达渝******达渝高速公路K****+***石河跨线桥维修加固工程四******雅安分公司雅西高速抢险专项施工监理成都******成都机场高速公路道路维护工程施工监理四川攀西******西昌至攀枝花高速公路噪音污染防治工程、攀枝花至田房高速公路噪音污染防治工程、攀枝花至田房高速公路K****+***-K****+***段路基滑坡抢险处治工程其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注贵州陆通******法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位盖章符合招标文件投标人须知前附表第**.*/**.*款规定法定代表人身份证未亲笔签字******按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨投标文件拟委任的主要人员总表未按招标文件规定的格式填报上海同济******按照招标文件规定的格式、内容和要求编制,字迹清晰可辨投标文件投标书未按照招标文件投标书规定的内容进行填写(未含*号补遗书)其他需说明事项评标委员会成员名单姓名:叶琳单位:四川******姓名:曹亚柏单位:******姓名:史中山单位:四川******姓名:岳晓萍单位:成都市交通运输厅委员会姓名:李朝安单位:成都信息工程大学姓名:王钦单位:四川省川南高******姓名:张小平单位:四川省川南高******监督部门名称及监督电话项目审批部门联系电话行业主管部门四******纪委办联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/***:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容