广西桂林广西建信建设项目管理有限公司关于和平万达项目周转房建设工程(招标备案号:2017-SG-074(重))中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称和平万达项目周转房建设工程招标备案编号****-SG-***(重)招标人桂林市七星区和平村征(收)地工作指挥部招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******结构类型及规模结构:砖混结构;规模:总建筑面积*****㎡,共**栋,层数*F,高度*.**m。开标时间****年**月**日开标地点桂林市公共资源交易中心*号开标室公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月*日拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包壹级投标总造价********.**元投标报价********.**元工期**天(日历日)质量等级合格项目经理肖良生(建筑工程专业壹级,注册编号:桂************,诚信卡号:******)专职安全员全颖(注册编号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:******);王嘉君(注册编号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:******);第二中标候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包壹级投标总造价********.**元投标报价********.**元工期**天(日历日)质量等级合格项目经理吴剑(建筑工程专业贰级,注册编号:桂************,诚信卡号:******)专职安全员粟艳香(注册编号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:******);粟粒(注册编号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:******)第三中标候选人单位名称广西建工集团******单位资质建筑工程施工总承包特级投标总造价********.**元投标报价********.**元工期**天(日历日)质量等级合格项目经理覃祥涛(建筑工程专业贰级,注册编号:桂************,诚信卡号:******)专职安全员肖立军(注册编号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:******);蓝祥毕(注册编号:桂建安C(****)*******,诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据湖******的专职安全员黄伟胜未按招标文件要求参与开标会议,未提供身份证原件检查;******未按招标文件要求提供企业法人授权委托书,项目经理谢汉平未按招标文件要求参与开标会议,未提供身份证原件检查;湖******的专职安全员罗帅未按招标文件要求参与开标会议,未提供身份证原件检查。以上三家单位不符合招标文件第**页第*.*条“投标人法定代表人凭身份证或委托代理人凭身份证和授权委托书及专职投标员诚信卡、本项目拟派项目经理和专职安全员凭身份证和广西建筑市场诚信卡参加开标会议。如不按规定参加开标会议的,可视为自行放弃投标。”的规定,视为自行放弃投标,退回其投标文件。公示媒介中国建设招标网http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn、桂林市公共资源交易中心http://***.******.***/gxglzbw/、中国政府采购网http://***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网http://***.******.***.cn、桂林市政府采购网http://***.******.***.cn质疑和投诉投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门桂林市建设工程招标站投诉受理电话****-******* 招标人:桂林市七星区和平村征(收)地工作指挥部 招标代理机构:广西****** 联系人:王婷 联系电话:****-*******