河南许昌禹州市S236神垕西南环改建工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、基本情况和数据表(一)项目概况*、项目名称:禹州市S***神垕西南环改建工程;*、项目编号:JSGC-J-*******;*、招标控制价:施工标:¥********.**元;监理标:¥******.**元;*、质量要求:合格*、计划工期:施工标段工期为**日历天;监理标监理服务期为工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段。*、评标办法:施工标:合理低价法;监理标:综合评估法;*、资格审查方式:资格后审(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位:施工标 * 家、监理标 * 家。(三)项目开标数据表招标人名称禹州市交通运输局招标代理机构******工程名称禹州市S***神垕西南环改建工程开标时间****年*月**日**:**分开标地点禹州市公共资源交易中心开标一室评标时间****年*月**日评标地点禹州市公共资源交易中心评标三室
二、第一信封开标记录 :(分标段填写)施工标:投标单位密封情况工期(日历天)投标质量投标保证金递交情况项目经理(含证书编号)技术负责人(姓名及职称)对本次开标过程是否有异议******密封完好**合格已递交李俊 豫************舒克金高级工程师******密封完好**合格已递交押金超 豫************刘浩工程师无河南******密封完好**合格已递交高睿智 豫************彭新河高级工程师无
监理标投标单位密封情况投标保证金递交情况监理服务期项目总监(含证书编号)对本次开标过程是否有异议******密封完好已递交工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段伊瑞涛JGJ*******无河南******密封完好已递交工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段袁卫军JGJ*******无河南******密封完好已递交工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段邢寿民JGJ*******无
三、评标标准、评标办法或者评标因素评标办法施工标:采用合理低价法;监理标:采用综合评估法; 评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,根据评标办法规定的评分标准标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。
四、第一信封评审情况:(一)初步评审施工标序号通过初步评审的投标人***************河南******序号未通过初步评审的投标人名称及原因无
监理标:序号通过初步评审的投标人********河南*******河南******序号未通过初步评审的投标人名称及原因无
(二)资格审查施工标:序号通过资格审查的投标人***************河南******序号未通过资格审查的投标人名称及原因无
监理标:序号通过资格审查的投标人********河南*******河南******序号未通过资格审查的投标人名称及原因无
(三)监理标:商务文件和技术建议书得分排序。投标单位商务标得分技术建议书得分汇总得分排序*********.******.***河南*********.******.***河南*************
五、第二信封开标记录(分标段填写)施工标:投标单位投标报价(元)工期(日历天)项目经理(含证书编号)技术负责人(姓名及职称)质量要求密封情况**************.** **李俊 豫************舒克金高级工程师合格密封完**************.** **押金超 豫************刘浩 工程师合格密封完好河南**************.** **高睿智 豫************彭新河高级工程师合格密封完好招标控制价********.**元评标基准价********.** 元目标工期**日历天质量要求合格
监理标:投标单位投标报价(元)监理服务期项目总监(含证书编号)质量要求密封情况************.** 工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段伊瑞涛JGJ*******合格密封完好河南************.** 工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段袁卫军JGJ*******合格密封完好河南************.** 工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段邢寿民JGJ*******合格密封完好招标控制价******.**元监理服务期工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段
六、第二信封评审情况:(一)初步评审施工标:序号通过初步评审的投标人***************河南******序号未通过初步评审的投标人名称及原因无
监理标:序号通过初步评审的投标人********河南******序号未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的原因*河南******财务建议书递交函未按规定内容填写
(二)投标人得分最终排序:施工标:投标单位评标价比率(%)评标价得分排序**************.** *.*** **.** ***************.** *.*** ***.** *河南**************.** -*.*** **.** *
监理标:投标单位商务标得分技术建议书得分投标报价得分最终得分排序*********.******.***河南*********.******.***
七、推荐的中标候选人情况施工标:第一中标候选人:******投标报价:¥********.** 元 大写:壹仟陆佰伍拾玖万零玖佰玖拾柒圆整 工期:**日历天 质量标准:合格项目经理: 押金超 证书名称:注册建造师 豫************投标文件中填报的单位项目业绩名称:(*) 禹州市****年农村公路养护工程施工工程地点:禹州 开俊工日期:***.******.***(*) 禹州市鸠神旅游通道改建工程施工一标段工程地点:禹州 开俊工日期:***.******.***第二中标候选人:河南******投标报价:¥********.** 元 大写:壹仟陆佰伍拾肆万壹仟壹佰零陆圆整工期:**日历天 质量标准:合格项目经理: 高睿智 证书名称:注册建造师 豫************投标文件中填报的单位项目业绩名称:(*) 峰峰矿区交通运输局新装备制造园A、B道路工程工程地点:邯郸市 开俊工日期:***.******.***.*.**(*) 新增国道***(原省道***)伊川水寨至宜阳铁炉段改建工程G***SG-*标段工程地点:伊川县 开俊工日期:***.******.***.*.**第三中标候选人:******投标报价:¥********.** 元 大写:壹仟陆佰陆拾肆万壹仟柒佰陆拾叁圆整工期:**日历天 质量标准:合格项目经理: 李俊 证书名称:注册建造师 豫************投标文件中填报的单位项目业绩名称:(*) 新增国道G***(原省道S***)周项路口至城牛营段改建工程G***A-*标段工程地点:周口市 开俊工日期:***.******.***.*.*监理标:第一中标候选人:******投标报价:¥******.** 元 大写:贰拾肆万圆整监理服务期:工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段 质量标准:合格项目总监: 伊瑞涛 证书名称:注册监理工程师 JGJ*******投标文件中填报的单位项目业绩名称:(*) 长济高速滑县牛屯站、大广高速滑县站拓宽改造工程第三标段工程地点:滑县 开俊工日期:***.******.***(*) 郏县****年农村公路桥梁改建项目工程地点:郏县 开俊工日期:***.******.***(*) 鲁山县****年集中连片特困地区石岭至G***(磙子营)、十亩地湾至盆窑、国有林场通沥青(水泥)路建设项目及****年农村公路、桥梁、集中连片建设项目工程地点:鲁山县 开俊工日期:***.******.***(*)叶县****年部分农村公路桥梁建设项目工程地点:叶县 开俊工日期:***.******.***第二中标候选人:河南****** 投标报价:¥******.** 元 大写:贰拾叁万玖仟圆整监理服务期:工程项目施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段 质量标准:合格项目总监: 袁卫军 证书名称:注册建造师 JGJ*******投标文件中填报的单位项目业绩名称:(*) 国道***(原省道***)鹿柘交界至孙阁段公路改建工程工程地点:鹿邑县 开俊工日期:***.******.***(*) G***许昌周庄平交口至襄城县界中修工程工程地点:许昌市 开俊工日期:***.******.***(*) ***国道城固过境段改建工程监理A标段合同工程地点:城固县 开俊工日期:***.******.***八、公示期****年*月**日— ****年*月**日联系方式监督单位:禹州市交通运输局纪检监察室监督电话:****-*******招标人:禹州市交通运输局 联系人:连先生 联系电话:****-******* 招标代理机构:****** 联系人:杨先生 联系电话:****-***********年*月**日