广西桂林资源县中峰镇中心完小建设项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包(项目编号:XYGZB-2017-04)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称资源县中峰镇中心完小建设项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包项目招标编号XYGZB-****-**招标人资源县教育局招标类别√委托招标 □自行招标招标方式√公开招标 □邀请招标招标代理机构贵州新******结构类型及规模(*) 拟新建建筑总面积*****.**㎡,其中:新建教学大楼一栋,共五层,占地面积****.**㎡,总建筑面积****.**㎡;宿舍综合楼一栋,共五层,占地面积****.**㎡,总建筑面积****.**㎡;*#女生宿舍楼一栋,共五层,占地面积***.**㎡,总建筑面积****.**㎡。同时完善项目的给排水、供电等附属设施及各功能室的设备配置。(*)基础配套设施建设:场地硬化****.**㎡、PVC运动场地面工程****㎡、雨污排水管网***m、绿化美化****.**㎡、边坡支护****㎡、围墙***.**m(高*.*米,约****.** ㎡)开标时间****年*月**日开标地点桂林市公共资源交易中心公示开始时间**** 年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人******、广西******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******、广西******投标报价********.**元工期***日历天质量等级合格项目总负责人唐志兵 (注册编号:桂************)项目设计负责人王谦(注册编号:*********)项目采购负责人刘宝璘(注册编号:桂************)项目经理何兆业(注册编号:桂************ ;诚信卡号:******)安全员黄桂桦(证书编号:***********;诚信卡号:******)梁红(证书编号: ***********;诚信卡号: ******)第二中标候选人单位名称******、广西壮族自治区建筑科学研究设计院投标总价********.**元工期***日历天质量等级合格项目总负责人周松 (注册编号:桂************)项目设计负责人潘文明(注册编号:*********)项目采购负责人秦志华(证书编号:*******)项目经理苏丽刚(注册编号:桂************;诚信卡号:******)安全员曾杨军(证书编号:*******;诚信卡号:******)何俊杰 (证书编号:***********;诚信卡号:******)第三中标候选人单位名称湖******、******投标总价********.**元工期***日历天质量等级合格项目总负责人李振武 (注册编号:湘************)项目设计负责人刘朝晖(注册编号:*********)项目采购负责人叶六清(注册编号:湘************)项目经理李鹏飞(注册编号:湘************ ;诚信卡号:******)安全员刘兵(证书编号:**************;诚信卡号:******)罗帅(证书编号: **************;诚信卡号:******)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******和******联合体中电气专业负责人经新辉未提供近三个月社保证明材料,不符合招标文件“投标人须知前附表”***.******.***款其他要求,资格审查不通过,作否决标处理。公示媒介广西壮族自治区招标投标公共服务平台、桂林市公共资源交易中心网、中国建设招标网、资源县人民政府网质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门资源县建设工程招标站投诉受理电话****—*******