河南郑州修武县国土资源局关于修武县2017年度第一批补充耕地储备项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受修武县国土资源局的委托,就修武县****年度第一批补充耕地储备项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:一、项目名称:修武县****年度第一批补充耕地储备项目二、采购编号:XWCG****-***号 交易编号:焦公管办土地[****]-***号 三、招标公告媒体及日期本项目公告于****年 **月** 日在《中国建设招标网》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。四、评标信息*.*、评标日期:****年*月**日*.*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦B座公共资源交易中心多功能一厅*.*、评标委员会:王寒松、李小磊、李成华、李军、樊贵松五、评审结果评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:一标段:第一中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天项目经理:康建庭 证书编号:豫************质量: 达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准 TDT****-****-****)和本项目施工设计及施工图纸要求,以工程竣工验收合格为标准。资格能力条件:满足招标文件要求。第二中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天项目经理:秦红星 证书编号:豫************质量: 达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准 TDT****-****-****)和本项目施工设计及施工图纸要求,以工程竣工验收合格为标准。资格能力条件:满足招标文件要求。第三中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:***日历天项目经理:孔祥健 证书编号:豫************质量: 达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT****-****-****)和本项目施工设计及施工图纸要求,以工程竣工验收合格为标准。资格能力条件:满足招标文件要求。二标段:第一中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天项目经理:董春叶 证书编号:豫************质量: 达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT****-****-****)和本项目施工设计及施工图纸要求,以工程竣工验收合格为标准。 资格能力条件:满足招标文件要求。第二中标候选人:****** 投标报价:*******.** 元 工期:***日历天项目经理:皮慧莹 证书编号:辽************质量: 达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT****-****-****)和本项目施工设计及施工图纸要求,以工程竣工验收合格为标准。资格能力条件:满足招标文件要求。第三中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:***日历天项目经理:谢随军 证书编号:川************质量: 达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT****-****-****)和本项目施工设计及施工图纸要求,以工程竣工验收合格为标准。资格能力条件:满足招标文件要求。三标段:第一中标候选人:****** 投标报价:******.* 元 工期:***日历天项目经理:琚晓丽 证书编号:豫************质量: 达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT****-****-****)和本项目施工设计及施工图纸要求,以工程竣工验收合格为标准。资格能力条件:满足招标文件要求。第二中标候选人:****** 投标报价:******.** 元 工期:***日历天项目经理:刘培超 证书编号:豫************ 质量: 达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT****-****-****)和本项目施工设计及施工图纸要求,以工程竣工验收合格为标准。资格能力条件:满足招标文件要求。第三中标候选人:******投标报价:******.**元 工期:***日历天项目经理:肖强 证书编号:豫************质量: 达到土地整理行业标准(中华人民共和国国土资源以工程行业标准TDT****-****-****)和本项目施工设计及施工图纸要求,以工程竣工验收合格为标准。资格能力条件:满足招标文件要求。监理标段:第一中标候选人:******投标报价:*****.** 元 工期:同施工工期项目总监:段增军 证书编号:******** 资格能力条件:满足招标文件要求。第二中标候选人:******投标报价:*****.** 元 工期:同施工工期项目总监:张保磊 证书编号:********资格能力条件:满足招标文件要求。第三中标候选人:******投标报价:*****.**元 工期:同施工工期项目总监:毛复青 证书编号:********资格能力条件:满足招标文件要求。六、废标单位及原因:一标:******************财务制度;******、河******投标工程量清单中无单价分析表;河******封底未加盖投标单位公章;******、******投标文件中未提供针对本工程拟投入的项目经理任命书;******、江西******主要人员简历表无签字、盖章;******投标预算汇总表上无造价师签字。二标:******未提供针对本工程拟投入的技术负责人无任命书;******、******、******、******、濮******、******************财务制度;******投标函与投标函附录所报工期不一致;************、新乡市******、******投标工程量清单无单价分析表;******主要人员简历表无签字、盖章;河******安文费计算错误;四******出现两份不同的项目经理任命书;******造价师印章单位名称与现在单位不一致。三标:******************财务制度;******已标价工程量清单与招标清单不符;焦******投标函报价与投标报价汇总表中报价不一致。监理标段:******投标书附表中无法定代表人或授权委托人签字。七、评标结果公示期****年*月**日至****年*月**日八、异议和投诉投标人对评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)******提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。九、招标人及招标代理机构联系方式招标人:修武县国土资源局联系人: 韩先生联系电话: ****-*******联系地址:修武县幸福路**号采购代理机构:****** 联系人:张女士 联系电话:****-******** ***********联系地址:焦作市山阳区摩登街*号楼 十、监督部门: 焦作市国土资源局 监督电话:****-*******焦作市公共资源交易管理委员会办公室 监督电话:****-***********年*月** 日
查看隐藏内容