贵州贵州省公路开发有限责任公司收费公路通行费增值税发票开具工作(第一阶段)联网收费系统硬件升级设备采购及安装(二次招标) 中标候选人公示 (公示时间:2018年2月11日至2018年2月14日)
查看隐藏内容(*)需先登录
贵******收费公路通行费增值税发票开具工作(第一阶段)联网收费系统硬件升级设备采购及安装(二次招标)评标工作由招标人组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:推荐中标候选人推荐中标人名称预期中标价(元)得分备注第一中标侯选人江苏*********.******.***第二中标侯选人*********.******.***第三中标侯选人辽宁艾*********.******.***未通评审的单位及原因如下:序号未通过评审的单位名称未通过原因及不符合条款*******投标文件第*页公证书未按照第二章投标人须知前附表***.******.***装订要求(采用胶装)进行装订投诉、举报:*.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:(*)投诉书应在公示之日起**内递交至受理部门;(*)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;(*)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;(*)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);(*)投诉相关材料来源合法;(*)有具体的请求及主张。*.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在**日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。(*)对招标文件条款有异议的;(*)对开标过程有异议的;(*)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。*.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。如有举报,请于公示期内向贵州省路网中心书面反映,联系电话:****-********招标人:贵******招标代理:**********年*月** 日