福建福州福建医科大学附属第一医院二代测序仪、低温冰箱采购项目中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受福建医科大学附属第一医院的委托,就“二代测序仪、低温冰箱采购项目”项目(项目编号:[****]RWZB[GK]*******)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:[****]RWZB[GK]*******项目名称:二代测序仪、低温冰箱采购项目项目联系人:郑婷婷联系方式:****-********二、采购单位信息采购单位名称:福建医科大学附属第一医院采购单位地址:福州市台江区茶中路**号采购单位联系方式:程希 ****-********三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:项目用途: 医用简要技术要求:合同包*:开展无创产前检测、染色体微缺失/微重复检测、单基因遗传病检测、PGD/PGS、肿瘤筛查与个体化用药、全外显子组测序、全转录组测序、基因表达谱分析、ChIP测序、甲基化分析、小RNA测序、宏基因组测序等临床和科研应用。合同包*: 温度:-**℃~ -**℃之间温度调节。其他详见投标文件合同履行日期:合同签订后 (** ) 天内交货四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市鼓楼区省府路*号金皇大厦**层采购代理机构联系方式:郑婷婷 ****-********五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额: 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:序号中标供应商名称中标供应商联系地址中标金额(万元)*******浙江省杭州市余杭区塘栖镇富塘路**号*幢三楼***.*************体育路**号华夏工业中心*号楼*****.******本项目招标代理费总金额:*.****** 万元(人民币)本项目招标代理费收费标准:招标代理服务费收费标准按原中华人民共和国国家计划委员会(计价格[****]****号)文件规定下浮**%向采购人收取。评审专家名单:陈少苗,王杰,林玉宋,陈小萍,杨滨 (业主评委)中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:合同包*:中标标的名称:二代测序仪;规格型号:DA****;数量:*;单价:*******元;合同包*:中标标的名称:低温冰箱;规格型号:Forma***;数量:*;单价:******元;具体详见投标文件。六、其它补充事宜*、资格性及符合性审查情况:合同包*参加资格审查的投标人共*家,其中合格的*家,不合格的*家,无效标说明:北京******未提供有效的财务状况报告,资格审查不合格。 合同包*投标人资格审查均合格。 合同包*、合同包*投标人符合性审查均合格。*、公告期限为本公告之日起*个工作日。采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):/
查看隐藏内容