江苏徐州淮安区苏嘴镇府前路建设工程项目,HAQ-2017SZ-FQL标段项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
淮安区苏嘴镇府前路建设工程项目评标结果公示
发布部门:淮安市淮安区交通运输局? 发布时间:****-**-**? 公告性质:正常
项目基本信息:
项目名称:?淮安区苏嘴镇府前路建设工程
项目编号:?HAJT***********
标段名称:?HAQ-****SZ-FQL
标段编号:?HAJT**************
详细说明:
经评标委员会评审,淮安区苏嘴镇府前路建设工程项目,HAQ-****SZ-FQL标段:
第一中标候选人: 江苏****** ,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤强
第二中标候选人: ****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李法广
第三中标候选人: ****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李延国
共有*家单位被废标,废标原因分别如下:
*.******:企业既未涵盖公路安全设施和照明资质,且无分包计划。不符合评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条:“投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“拟分包项目情况表”;若投标人未提供分包项目情况表,且未能涵盖本项目所需资质,评标委员会将否决其投标。”
*.******:企业既未涵盖公路安全设施资质,且无分包计划。不符合评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条:“投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“拟分包项目情况表”;若投标人未提供分包项目情况表,且未能涵盖本项目所需资质,评标委员会将否决其投标。”
*.******:企业既未涵盖公路安全设施和照明资质,且无分包计划。不符合评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条:“投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“拟分包项目情况表”;若投标人未提供分包项目情况表,且未能涵盖本项目所需资质,评标委员会将否决其投标。”
*.江苏******:企业既未涵盖公路安全设施和照明资质,且无分包计划。不符合评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条:“投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“拟分包项目情况表”;若投标人未提供分包项目情况表,且未能涵盖本项目所需资质,评标委员会将否决其投标。”
*.******:第一信封电子标书中出现本工程报价,不符合评标办法(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:f. 投标文件第一个信封(商务及技术文件)中未包含与投标文件第二个信封(报价文件)相关的内容;
*.福******:企业既未涵盖公路安全设施和照明资质,且无分包计划。不符合评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条:“投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“拟分包项目情况表”;若投标人未提供分包项目情况表,且未能涵盖本项目所需资质,评标委员会将否决其投标。”
*.******:企业既未涵盖公路安全设施和照明资质,且无分包计划。不符合评标办法***.******.***第一个信封形式评审与响应性评审标准第(*)条:“投标人如有分包计划,应按第八章“投标文件格式”的要求填写“拟分包项目情况表”;若投标人未提供分包项目情况表,且未能涵盖本项目所需资质,评标委员会将否决其投标。”
?若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(淮安市淮安区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
异议联系人:?盛红军、林彬?联系电话:****-********、***********
发布时间:?****-**-**
评标地点:?淮安市公共资源交易中心交通分中心
评标完成日期:?****-**-**