河南郑州神火大道(华商大道—黄海大道)绿化工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

神火大道(华商大道—黄海大道)绿化工程评标结果公示******受商丘市园林绿化中心的委托,就神火大道(华商大道—黄海大道)绿化工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目名称及编号*.*项目名称:神火大道(华商大道—黄海大道)绿化工程;*.*招标编号:商工程[****]***号*.*项目编号:HNZTSQ-********二、项目概况*.*项目地点:神火大道南段(华商大道—黄海大道)*.*资金来源:财政资金*.*概算总投资及规模:***.**万元*.*计划工期:一标段**日历天,养护期**个月;二标段施工工期加缺陷责任期。*.*质量要求:合格*.*招标范围和内容:一标段施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行);二标段施工阶段及缺陷责任期全过程监理。*.*标段划分:共划分为两个标段一标段:施工标段,招标控制价为***.**万元;二标段:监理标段,招标控制价为施工标段中标价的*%。三、招标公告发布媒介及时间*.*招标公告发布媒介:本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。*.*招标公告发布时间:****年*月**日至****年*月**日四、评标信息*.* 评标日期:****年*月**日*.* 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室*.* 评标委员会名单:林晓民、陈素霞、王琼、常兴明、夏春燕五、评标结果第一标段:第一中标候选人:******注册地址:长沙县安沙镇毛塘村毛塘迅通物流基地A*栋投标报价:*******.**元大写人民币:陆佰零叁万伍仟贰佰伍拾陆元玖角柒分项目经理:施丽华二级注册建造师注册编号:湘************安全生产考核合格证书编号:湘建安B(****)*********工程质量:合格工期:**日历天养护期:**个月第二中标候选人:******注册地址:江西省南昌市红谷滩新区凤凰北大道**号投标报价:*******.**元大写人民币:伍佰玖拾玖万捌仟壹佰捌拾壹元玖角捌分项目经理:邱春生二级注册建造师注册编号:赣************安全生产考核合格证书编号:赣建安B(****)*******工程质量:合格工期:**日历天养护期:**个月第二标段:第一中标候选人:河南******注册地址:郑州市金水区任寨北街*号云鹤大厦***号投标报价:施工标段中标价的*.**%大写:施工标段中标价的百分之零点玖捌项目总监:吕瑞英注册监理工程师注册号:********质量控制目标:合格工期控制目标:确保在施工合同工期内完工。第二中标候选人:河南******注册地址:平顶山市卫东区建设路东段北**号院西配楼*楼投标报价:施工标段中标价的*.**%大写:施工标段中标价的百分之零点玖柒项目总监:刘天立注册监理工程师注册号:********质量控制目标:合格工期控制目标:确保在施工合同工期内完工。六、本项目废标单位及原因评标委员会对投标人的投标文件进行了认真的审查,一标段**家投标人的投标文件符合招标文件要求,进入下一阶段的详细评审;河******因投标人提供的业绩不符合招标文件要求,未进入下一阶段的详细评审。二标段*家投标人的投标文件符合招标文件要求,进入下一阶段的详细评审;******因未提供委托代理人身份证原件,未进入下一阶段的详细评审。七、评标结果公示期****年*月**日至****年*月**日。八、异议和投诉各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或其授权委托人签字并加盖单位公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。九、监督单位监督单位:商丘市城市管理局纪检监察室十、联系方式招 标 人:商丘市园林绿化中心地址:商丘市宋城路与中州路交叉口东南角联 系 人:周女士联系电话:****-*******代理机构:******地址:郑州市金水区金成时代广场***号联 系 人:常先生联系电话:***********二〇一八年三月十五日
查看隐藏内容