广西柳州前锋路西段改造工程中标候选人更正公示
中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人更正公示一、项目基本情况招标编号****-***项目名称前锋路西段改造工程建设单位柳州******招标代理机构柳******招标类别委托招标 □自行招标招标方式公开招标 □邀请招标开标时间 ****年*月*日 北京时间**时**分开标地点柳州市新柳大道***号国际会展中心会议中心*楼复评时间****年*月**日 北京时间**时**分复评地点柳州市新柳大道***号国际会展中心会议中心*楼复评原因该项目在办理中标备案时,业主对评标资料审查时发现投标人投标函的投标报价存在问题,向主管部门申请进行复评,主管部门同意进行复评。公示更正内容中标候选人的“投标报价(合同价格)”、暂列金额招标控制价(签约合同价)*******.**元二、中标候选人情况第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名************/投标报价(签约合同价)人民币肆佰肆拾叁万捌仟捌佰肆拾元捌角玖分 (¥*******.**)人民币肆佰肆拾叁万肆仟零玖拾伍元捌角伍分(¥*******.**)/投标报价(合同价格)人民币肆佰零伍万捌仟捌佰肆拾元捌角玖分(¥*******.**)人民币肆佰零伍万肆仟零玖拾伍元捌角伍分 (¥*******.**)/暂估价///暂列金额人民币叁拾捌万元整(¥******.**)人民币叁拾捌万元整(¥******.**)/工程量清单报价修正结果///工程量清单报价修正原因及依据///招标文件要求的资格能力条件 资质条件市政公用工程施工总承包叁级(及以上)资质合格合格/财务要求近三年经审计的财务报表(以广西建筑业企业诚信信息库为准);******,营业时间不足*年的,提供自成立以来的财务报表合格合格/业绩要求无合格合格/诚信要求企业和人员诚信卡未被锁定。 投标人未被“信用中国”网站列为失信被执行人(以评标阶段通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询的结果为准)合格合格/人员要求项目经理资格覃克凤(注册编号:桂************;诚信卡号:******)李健源(注册编号:桂************;诚信卡号:******)/专职安全员要求丁柳萍(诚信卡号:******)莫可(诚信卡号:******)/技术负责人黄春鸣覃德其/其他要求////三、评标情况响应评审废标情况被废标的投标人名称废标原因及依据******保证金未缴纳到指定账户详细评分汇总情况详见附件四、异议异议时限投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。公示开始时间 **** 年*月**日公示截止时间 ****年*月**日异议方式柳州市区及柳东新区备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://***.******.***.**/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。城区及市辖五县备案的项目,异议人可直接将纸质材料送达招标人、招标代理处。四、投诉投诉受理部门柳州市建筑工程招标投标办公室投诉受理电话****-*******投诉时限投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起**内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉方式柳州市区及柳东新区备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://***.******.***.**/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。城区及市辖五县备案的项目,投诉人可直接将纸质投诉材料送至本项目的招投标监督部门。五、招标人确认招标人意见 单位公章或授权委托人签字:备注:*、具体项目公示时可根据项目实际情况对中标候选人公示模板中的内容进行修改、扩展或删除;*、详细评分汇总情况附件应公示各单位资信评审评分汇总、技术标评分汇总、商务标评分汇总、详细评分汇总(仅公示各单位商务、技术、资信评分总分,无需公示各评分标准细项得分);*、如为货物招标,应将中标候选人响应招标文件的《货物需求一览表》的符合性技术参数作为附件一并公示;*、本表应由评标委员会填写,由招标代理机构在公共资源交易平台“中标候选人公示”环节上传经招标人确认的中标候选人公示表格;*、评标委员会填写完中标候选人公示表格后应删除备注栏的相关文字说明。