山东泰安泰安市2018年度“加强就业培训提高就业与创业能力培训项目”定点培训机构招标公开招标中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
泰安市****年度“加强就业培训提高就业与创业能力培训项目”定点培训机构招标公开招标中标结果公告*.项目编号:SDTASJ****-****-**/**/**/**/**/***.项目名称:泰安市****年度“加强就业培训提高就业与创业能力培训项目”定点培训机构招标*.预算控制价:本项目无招标控制价,但供应商须满足:泰政发〔****〕**号文规定,全市初级工、中级工和高级工培训补助标准为***元/人、***元/人、***元/人,创业培训补助标准为****元/人。完成培训考核合格后,按职业培训补贴相应的标准给予补贴。*.采购人:泰安市劳动就业办公室地址:泰安市泰山大街***号责任人:阴启亮 李斐电话/传真:****-********.采购代理机构:山东******泰安分公司地址:泰安市环山路三合村东路北老营房院内项目经理:胡晶电话/传真:****-********.评委评分明细表*.*第一标段:***.******.***商务部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**泰安市爱心大姐妇女职业培训学校**.** ***.******.***.***.******.***泰安市鲁铁职业培训学校**.** ***********泰安市惠民职业技能培训学校**.** ***.******.***.***.******.***泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校**.** ***********泰安环宇时代职业培训学校**.** ***.******.***.***.******.***泰安市劳动就业培训中心**.** ***********泰安市东岳职业培训学校**.** ***********泰山医学院**.** ***********泰安市泰山区永信教育培训学校**.** ***.******.***.***.******.***.*.*技术部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**泰安市爱心大姐妇女职业培训学校**.***********泰安市鲁铁职业培训学校**.***********泰安市惠民职业技能培训学校************泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校**.***********泰安环宇时代职业培训学校**.***********泰安市劳动就业培训中心**.***********泰安市东岳职业培训学校**.***********泰山医学院************泰安市泰山区永信教育培训学校***.******.***.*供应商汇总得分:序号投标单位投标报价得分商务部分得分技术部分得分总得分排名*泰安市爱心大姐妇女职业培训学校***.******.***.***泰安市鲁铁职业培训学校***.******.***.***泰安市惠民职业技能培训学校***.******.***泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校***.******.***.***泰安环宇时代职业培训学校***.******.***.***泰安市劳动就业培训中心***.******.***.***泰安市东岳职业培训学校***.******.***.***泰山医学院***.******.***泰安市泰山区永信教育培训学校***.******.***.** *.*第二标段:***.******.***商务部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校**.** ***********泰安环宇时代职业培训学校**.** ***.******.***.***.******.***泰安市劳动就业培训中心**.** ***********泰安市东岳职业培训学校**.** ***********泰山医学院**.** ***********泰安市惠民职业技能培训学校**.** ***.******.***.***.******.***泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校**.** ***.******.***技术部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校**.***********泰安环宇时代职业培训学校**.***********泰安市劳动就业培训中心**.***********泰安市东岳职业培训学校**.***********泰山医学院************泰安市惠民职业技能培训学校************泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校***.******.***.*供应商汇总得分:序号投标单位投标报价得分商务部分得分技术部分得分总得分排名*泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校***.******.***.***泰安环宇时代职业培训学校***.******.***.***泰安市劳动就业培训中心***.******.***.***泰安市东岳职业培训学校***.******.***.***泰山医学院***.******.***泰安市惠民职业技能培训学校***.******.***泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校***.******.***.*第三标段:***.******.***商务部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**新泰市超英电气焊职业培训学校**.** ***.******.***.***.******.***新泰市贵和职业培训学校**.** ***********新泰市零距离职业培训学校**.** ***.******.***.***.******.***新泰市青云建设职业培训学校*.** ***.******.***.***.******.***新泰市劳动就业办公室**.** ***********新泰市青云职业培训学校**.** ***.******.***.***.******.***.*.*技术部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**新泰市超英电气焊职业培训学校************新泰市贵和职业培训学校**.***********新泰市零距离职业培训学校**.**********新泰市青云建设职业培训学校**.**********新泰市劳动就业办公室**.***********新泰市青云职业培训学校***.******.***供应商汇总得分:序号投标单位投标报价得分商务部分得分技术部分得分总得分排名*新泰市超英电气焊职业培训学校***.******.***新泰市贵和职业培训学校***.******.***新泰市零距离职业培训学校***.******.***.***新泰市青云建设职业培训学校***.******.***.***新泰市劳动就业办公室***.******.***新泰市青云职业培训学校***.******.***.*第四标段:***.******.***商务部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**肥城市商业职工学校**.** ***********肥城市清华电脑职业培训学校**.** ***.******.***.***.******.***肥城市高级技工学校*.** ***.******.***技术部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**肥城市商业职工学校**.***********肥城市清华电脑职业培训学校************肥城市高级技工学校***.******.***.*供应商汇总得分:序号投标单位投标报价得分商务部分得分技术部分得分总得分排名*肥城市商业职工学校***.******.***.***肥城市清华电脑职业培训学校**********肥城市高级技工学校***.******.***.*第五标段:***.******.***商务部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**宁阳县晨光职业培训学校**.** ***********宁阳县阳光职业培训学校**.** ***********宁阳县晨光安全技术服务中心**.** ***.******.***.***.******.***宁阳县华明职业培训学校**.** ***.******.***.***.******.***宁阳县鹤山镇成人教育中心学校**.** ***********宁阳县伏山镇成人教育中心学校**.** ***********宁阳县乡饮乡成人教育中心学校**.** ***********宁阳县就业训练中心**.** ***********宁阳县京华职业培训学校**.** ***.******.***.***.******.***.*.*技术部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**宁阳县晨光职业培训学校**.*********宁阳县阳光职业培训学校**.*********宁阳县晨光安全技术服务中心***********宁阳县华明职业培训学校**.***********宁阳县鹤山镇成人教育中心学校**.***********宁阳县伏山镇成人教育中心学校**.***********宁阳县乡饮乡成人教育中心学校**.***********宁阳县就业训练中心**.**********宁阳县京华职业培训学校***.******.***.*供应商汇总得分:序号投标单位投标报价得分商务部分得分技术部分得分总得分排名*宁阳县晨光职业培训学校***.******.***.***宁阳县阳光职业培训学校***.******.***.***宁阳县晨光安全技术服务中心**********宁阳县华明职业培训学校***.******.***宁阳县鹤山镇成人教育中心学校***.******.***.***宁阳县伏山镇成人教育中心学校***.******.***.***宁阳县乡饮乡成人教育中心学校***.******.***宁阳县就业训练中心***.******.***宁阳县京华职业培训学校***.******.***.*第六标段:***.******.***商务部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**东平县蓝鹰职业培训学校**.** ***********东平县鲁东职业培训学校**.** ***********东平县就业培训中心**.** ***.******.***.***.******.***东平县职业中等专业学校**.** ***********东平县技工学校**.** ***********东平县信息工程职业培训学校**.** ***.******.***技术部分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委**东平县蓝鹰职业培训学校**.***********东平县鲁东职业培训学校**.***********东平县就业培训中心**.***********东平县职业中等专业学校************东平县技工学校**.***********东平县信息工程职业培训学校***.******.***.*供应商汇总得分:序号投标单位投标报价得分商务部分得分技术部分得分总得分排名*东平县蓝鹰职业培训学校***.******.***.***东平县鲁东职业培训学校***.******.***.***东平县就业培训中心***.******.***.***东平县职业中等专业学校***.******.***东平县技工学校***.******.***东平县信息工程职业培训学校***.******.***.***.无效供应商情况表*.*第一标段:序号供应商名称无效依据(招标文件条款)*泰安市中动职业培训学校投标保证金从个人账户缴纳,未按招标文件要求缴纳投标保证金,根据招标文件***.******.***(*)“未按规定缴纳投标保证金;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市保丽洁家政职业培训学校未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市泰山区金蓝职业培训学校所提交的社会缴纳凭证为个人缴纳,并非由投标人开户账号缴纳,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市中意劳动职业培训学校未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*.*第二标段:序号供应商名称无效依据(招标文件条款)*泰安市中动职业培训学校投标保证金从个人账户缴纳,未按招标文件要求缴纳投标保证金,根据招标文件***.******.***(*)“未按规定缴纳投标保证金;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市保丽洁家政职业培训学校未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市泰山区金蓝职业培训学校所提交的社会缴纳凭证为个人缴纳,并非由投标人开户账号缴纳,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市中意劳动职业培训学校未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市岱岳区职业教育中心未按要求缴纳投标保证金,根据招标文件***.******.***(*)“未按规定缴纳投标保证金;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市华太劳动职业培训学校所提交的资质资格要求的证明材料和情况说明中的法人授权书中未有授权代表签字,根据招标文件***.******.***(*)“投标文件未按招标文件规定要求格式表格制作、装订、签署、盖章、密封;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市华鲁劳动职业培训学校未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*泰安市海星劳动职业培训学校递交的财务报告为****年度、****年度,未按要求提供****年度、****年度的财务报告证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理。*.*第三标段序号供应商名称无效依据(招标文件条款)*新泰市汇英职业培训学校提供的社会保险证明材料不是在本单位缴纳,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*新泰市大家园家政职业培训学校提供的社会保险证明材料为个人缴纳,不是在投标人开设的社会保险账户缴纳,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*新泰市惠好家政职业培训学校提供的社会保险证明材料不是在本单位缴纳,未按要求提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理;*新泰市安全技术服务中心提供的财务报告为****年度,未按要求提供****年度、****年度的财务报告证明材料,根据招标文件***.******.***(*)“相关资格资质证明文件原件、复印件未按招标文件约定提交或提交的原件与复印件不一致;”,评标小组一致决定,作无效报价处理。*.中标候选供应商名单*.*第一标段:供应商名称总分投标报价(是否同意职业培训补贴标准)名次泰山医学院**.*同意*泰安市劳动就业培训中心**.*同意*泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校**.*同意*泰安市鲁铁职业培训学校**.*同意*泰安市爱心大姐妇女职业培训学校**.*同意*泰安市东岳职业培训学校**.*同意*泰安环宇时代职业培训学校**.*同意*泰安市泰山区永信教育培训学校**.*同意**.*第二标段:供应商名称总分投标报价投标报价(是否同意职业培训补贴标准)名次泰山医学院**.*同意*泰安市劳动就业培训中心**.*同意*泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校**.*同意*泰安市东岳职业培训学校**.*同意*泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校**.*同意*泰安环宇时代职业培训学校**.*同意*泰安市惠民职业技能培训学校**.*同意**.*第三标段:供应商名称总分投标报价投标报价(是否同意职业培训补贴标准)名次新泰市超英电气焊职业培训学校**.*同意*新泰市贵和职业培训学校**.*同意*新泰市劳动就业办公室**同意*新泰市零距离职业培训学校**.*同意*新泰市青云职业培训学校**.*同意*新泰市青云建设职业培训学校**.*同意**.*第四标段:供应商名称总分投标报价投标报价(是否同意职业培训补贴标准)名次肥城市商业职工学校**.*同意*肥城市清华电脑职业培训学校**同意*肥城市高级技工学校**同意**.*第五标段:供应商名称总分投标报价投标报价(是否同意职业培训补贴标准)名次宁阳县鹤山镇成人教育中心学校**.*同意*宁阳县伏山镇成人教育中心学校**.*同意*宁阳县乡饮乡成人教育中心学校**.*同意*宁阳县晨光职业培训学校**.*同意*宁阳县就业训练中心**.*同意*宁阳县京华职业培训学校**同意*宁阳县华明职业培训学校**.*同意*宁阳县阳光职业培训学校**.*同意*宁阳县晨光安全技术服务中心**同意**.*第六标段:供应商名称总分投标报价投标报价(是否同意职业培训补贴标准)名次东平县技工学校**.*同意*东平县职业中等专业学校**.*同意*东平县鲁东职业培训学校**.*同意*东平县蓝鹰职业培训学校**.*同意*东平县信息工程职业培训学校**.*同意*东平县就业培训中心**.*同意**.中标供应商名称: *.*第一标段中标供应商名称:***.******.***泰山医学院地址:泰安市迎胜东路*号项目负责人:牛东***.******.***泰安市劳动就业培训中心地址:泰安市红门路**号项目负责人:刘勇***.******.***泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校地址:泰安市岱宗大街**号泰安市体育局原办公楼二楼项目负责人:陈欣***.******.***泰安市鲁铁职业培训学校地址:泰安市泰山区岱宗大街***号项目负责人: 宋珂***.******.***泰安市爱心大姐妇女职业培训学校地址:泰安市普照寺路**号项目负责人:杨胜平***.******.***泰安市东岳职业培训学校地址:泰安市光彩大市场*号楼项目负责人:贾贵玉***.******.***泰安环宇时代职业培训学校地址:泰安市南湖大街东段(原利民小学)项目负责人:王辉***.******.***泰安市泰山区永信教育培训学校地址:泰安市岱宗大街***号项目负责人:赵伟*.*第二标段中标供应商名称: ***.******.***泰山医学院地址:泰安市迎胜东路*号项目负责人:牛东***.******.***泰安市劳动就业培训中心地址:泰安市红门路**号项目负责人:刘勇***.******.***泰安市泰山大姐家政服务职业培训学校地址:泰安市岱宗大街**号泰安市体育局原办公楼二楼项目负责人:陈欣***.******.***泰安市东岳职业培训学校地址:泰安市光彩大市场*号楼项目负责人:贾贵玉***.******.***泰安市岱岳区山口镇成人教育中心学校地址:泰安市岱岳区山口镇山口东村项目负责人:梁孝安***.******.***泰安环宇时代职业培训学校地址:泰安市南湖大街东段(原利民小学)项目负责人:王辉***.******.***泰安市惠民职业技能培训学校地址:泰安市东岳大街*号升平社区公建楼三项目负责人:杨静*.*第三标段中标供应商名称: ***.******.***新泰市超英电气焊职业培训学校地址:新泰市榆山路***号项目负责人:杜兆清***.******.***新泰市贵和职业培训学校地址:新泰市青云街道办事处平阳路***号项目负责人:刘其峰***.******.***新泰市劳动就业办公室地址:新泰市府前街****号项目负责人:闫明才***.******.***新泰市零距离职业培训学校地址:新泰市第一机关招待所院内项目负责人:陈振云***.******.***新泰市青云职业培训学校地址:新泰市青云办事处平阳路北首项目负责人:牛瑞***.******.***新泰市青云建设职业培训学校地址:新泰市新汶街道办事处大洛沟项目负责人:樊雪梅*.*第四标段中标供应商名称: ***.******.***肥城市商业职工学校地址:肥城市新城办事处泰临路**号项目负责人:王兆磊***.******.***肥城市清华电脑职业培训学校地址:肥城市长山街***号项目负责人:孙菲菲***.******.***肥城市高级技工学校地址:肥城市新城文化路***号项目负责人:赵峰*.*第五标段中标供应商名称: ***.******.***宁阳县鹤山镇成人教育中心学校地址:宁阳县鹤山镇政府驻地项目负责人:赵安祥***.******.***宁阳县伏山镇成人教育中心学校地址:宁阳县伏山镇驻地项目负责人:朱中俊***.******.***宁阳县乡饮乡成人教育中心学校地址:宁阳县乡饮乡政府驻地南首***米项目负责人:陈斌***.******.***宁阳县晨光职业培训学校地址:宁阳县七贤路****号项目负责人:陈光***.******.***宁阳县就业训练中心地址:宁阳县长寿路***号项目负责人:徐肖丽***.******.***宁阳县京华职业培训学校地址:宁阳县磁窑大市场项目负责人:宁延明***.******.***宁阳县华明职业培训学校地址:欣街路原自行车配件厂项目负责人:杨黎明***.******.***宁阳县阳光职业培训学校地址:宁阳县交通路**号项目负责人:陈光***.******.***宁阳县晨光安全技术服务中心地址:宁阳县欣街路***号项目负责人:郑艳丽*.*第六标段中标供应商名称: ***.******.***东平县技工学校地址:东平县城西山路***号项目负责人:董新***.******.***东平县职业中等专业学校地址:东平县城佛山街***号项目负责人:袁恒民***.******.***东平县鲁东职业培训学校地址:东平县城西山路***号项目负责人:孙传栋***.******.***东平县蓝鹰职业培训学校地址:东平街道办事处四海城南首项目负责人:万忠英***.******.***东平县信息工程职业培训学校地址:东平街道办事处南外环路项目负责人:姜勇***.******.***东平县就业培训中心地址:东平县城龙山大街***号项目负责人:刘霞**.开标日期:****年*月**日**.公告日期:****年*月*日—****年*月**日**.评标委员会成员名单:阴启亮、李学礼、陈婷婷、王灵芝、赵波